Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 245
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Posted

Слушайте, вы не могли бы этот треш где нибудь вдали от моего бортовика размещать?

  • 3 months later...
Posted

В этом году сезон открылся несколько позже, хотел было выехать на прошлой неделе, а снегом нас засыпало. Так что только сегодня. Пробег 34900.

 

Если  в прошлую зиму он сам себе зад подкачивал время от времени без моего участия, то этой зимой почему то подкачивает только когда машину заводишь, а так за месяц-полтора визуально опускалась корма заметно. 

  • 4 months later...
Posted

Сегоня сканером почитали ошибки. 327,336,337 это как я понял по ЕГР. А вот 565 это как лечить? Типа ошибка по парам бензина..

Вот жалко что ошибки абс не смогли почитать.

Может кто знает алгоритм как правильно читать сканером ошибки абс?. Сканер такой древний, настоящий

 

 

 

 

 

  • 1 year later...
Posted

Пошел пятый год с момента покупки. Годовые пробеги неуклонно снижаются, всего я проехал на нем меньше 20 тыс миль, в этом сезоне всего 2 тыс миль. Ножник так и не восстановил, хотя все запчасти давно собраны. Ashley занят уже третий год, а делать тут у себя я пока не созрел.

Ошибки остались только 327 напряжени на датчике ЕГР ниже минимума и

565 неисправность цепи продувки угольного фильтра.

 

Блестящий металлический кругляш ЕГР куплен, но не знаю поможет ли его замена...

А вообще, что то Таун кар меня перестал возбуждать, так что, возможно, как в этом Бортовике принято, будет выставлен на продажу... 

 

Posted

Это потому, что он у тебя есть и ты им пользуешься, ты к нему привык.

Человек вообще быстро привыкает к хорошему.

Продай его и минимум через год станешь себя спрашивать "и зачем я его продал, чего мне было надо?!"

Posted

и главное ничего уже за адекватные деньги не купишь

Posted

Ну гораздо активнее и эвридейнее я пользуюсь LHSом, он как то зажигает. Поэтому хочется или что то красное двухдверное и быстрое типа Ривьеры или Марковки 90х годов, ну что то помощнее LHSa или уж совсем квадратное типа Таун кара 80-х. Широкофар как то и не едет так азартно как LHS,  но при этом недостаточно квадратен чтобы на нем уже никуда не спешить... Короче, красный LHS меня как то взбодрил и ему широкофар проигрывает, кмк. 

С другой стороны , стал посматривать в сторону закрытоарочного Каприса зеленого на верблюжьем салоне

Posted

Как бывший владелец ЛХС и ЛТК, я автора понимаю. ЛХС едет шустрее, но блин, ЛТК ЭТОЖ ЛИНКОЛЬН, ёпрст. Он как-то собран более основательно, и вообще больше на машину похож.

В 26.09.2023 в 21:52, sxpx сказал:

и главное ничего уже за адекватные деньги не купишь

Вот это надо сейчас очень хорошо понимать. 

В 26.09.2023 в 21:32, ammiak сказал:

Продай его и минимум через год станешь себя спрашивать "и зачем я его продал, чего мне было надо?!"

А я вот, например, никогда потом локтей не кусал из-за продажи автомобиля. Раз уж продал, значит хотел чего-то другого. У меня Таун Кар вообще отличный был. Но… как высказался автор темы, в определенный момент перестал возбуждать. 

  • 3 weeks later...
Posted
В 26.09.2023 в 13:40, adam1978 сказал:

Пошел пятый год с момента покупки. Годовые пробеги неуклонно снижаются, всего я проехал на нем меньше 20 тыс миль, в этом сезоне всего 2 тыс миль. Ножник так и не восстановил, хотя все запчасти давно собраны. Ashley занят уже третий год, а делать тут у себя я пока не созрел.

Ошибки остались только 327 напряжени на датчике ЕГР ниже минимума и

565 неисправность цепи продувки угольного фильтра.

 

Блестящий металлический кругляш ЕГР куплен, но не знаю поможет ли его замена...

А вообще, что то Таун кар меня перестал возбуждать, так что, возможно, как в этом Бортовике принято, будет выставлен на продажу... 

 

 

По 327 кругляш не при чём, нужно то ли датчик давления выхлопа менять, то ли пневмоклапан. Скорее всего датчик.

По 565 нужно поменять клапан продувки адсорбера - копейки стоит.

  • 1 year later...
Posted

Все идет к тому, что буду продавать, наигрался. За время моего владения состояние не ухудшилось, проехал всего 25000 миль.  Новая помпа, маслачки . Запчасти егр, ножник, еще что то интересное в багажнике. Резина только летняя, зимой в нем не ездили и не курили. Кондей так и не починил. Кому интересно, велком в личку. Пока нигде не выставлял, но задешево не отдам))) Фотки имеются, но тут их вставлять забыл как)

  • 1 month later...
Posted

Почему машина, купленная за 400, продается сейчас почти за 2 ляма? В чем прикол?

Posted (edited)
7 часов назад, Shon сказал:

Почему машина, купленная за 400, продается сейчас почти за 2 ляма? В чем прикол?

Вопрос встречный.Почему двушка на отшибе подмосковья которая  в 2020 году стоила 2.5млн р,сейчас стоит 8млн?И можно не надо разговоры в стиле это машина,это квартира.Как минимум и то и другое недвижмость))))

Edited by Unsorted (see edit history)
Posted

каприс в идеале должен стоить 300, лтк 500, все как 10 лет назад

Posted
1 минуту назад, sxpx сказал:

каприс в идеале должен стоить 300, лтк 500, все как 10 лет назад

а бинзин ваще 500р полный бак!11 :7:

Posted
В 26.09.2023 в 21:52, sxpx сказал:

и главное ничего уже за адекватные деньги не купишь

Мало того - ничего за адекватные деньги и не продашь!

По-моему - дело в деньгах.
Как-то эти прубли превращаются в ... обои, чтоли.

Posted (edited)

Съездил тут по старой памяти в старую Виту моторс, что на  генерала Дорохова. Наконец, установили мне педаль ножника с новыми тросами,колодками и др. Теперь вся система стояночного тормоза новая! 

Вы много знаете Таун каров с работающим ножником? Один, по крайней мере, теперь точно есть)))

Заменили клапан угольного фильтра и теперь исчезла ошибка по улавливанию паров бензина.

Пока еще осталась ошибка 327. Ибрагимыч сказал менять алюминиевый датчик давления, который находится в неудобном месте.

 

Самое важное. Наконец, продиагностировали abs. Ошибка 63 Pump motor sensor. Типа датчик скорости гидронасоса

Как думаете, поможет ли в данном случае замена реле abs?

 

И еще ,ошибка по air bag code 10

Как написано, что то там коротит на землю. Прозванивать все или есть лайфхак по лечению именно такой ошибки?

Edited by adam1978 (see edit history)
  • 2 weeks later...
Posted

Сам спросил-сам ответил)))

Алюминиевый датчик давления егр решил проблему с ошибкой 327. У меня стоял почему то пластиковый черный, а он, по словам знающего разборщика, пошел с 93-94 года что ли.

 

Реле ABS решило проблему с ошибкой по ABS. Непонято почему раньше никто))) да и я за последние 5 лет не догадались тупо махнуть эту копеечную релюшку

Так что теперь никакие чеки не горят, ну кроме аирбега.

Кстати ножник круто сам снимается с фиксации при включении D. Такой опции я еще не видел...

 

Как прекрасно ездить на Негнилом, Стоковом, Бодром Таун каре.,, который есть у меня и у Майкла Джексона.....а у Шона такого нету)))))

Пойду чтоли цену подниму в объявлении))))))

 

 

Posted
В 26.06.2025 в 18:02, adam1978 сказал:

 

Как прекрасно ездить на Негнилом, Стоковом, Бодром Таун каре.,, который есть у меня и у Майкла Джексона.....а у Шона такого нету)))))

Пойду чтоли цену подниму в объявлении))))))

 

Ну вот как сгниет, наконец, лет через 10, приеду к тебе торговаться со своим другом (искусственным интеллектом) :9:

Posted (edited)
В 18.06.2025 в 10:57, adam1978 сказал:

Вы много знаете Таун каров с работающим ножником? Один, по крайней мере, теперь точно есть)))

У меня таковой имелся) Спецом восстанавливал. Почему у всех АА сломан стояночный тормоз?

В 10.06.2025 в 03:38, Shon сказал:

Почему машина, купленная за 400, продается сейчас почти за 2 ляма? В чем прикол?

Я в 2021 году купил Аваланч за 650₽

Вот почему в 2025 он продается почти за 2 ляма? В чем прикол?

Наверное и в том, что пять лет назад за 150 000₽ можно было пол машины переделать, а теперь только четверть.))

Edited by NoISeR (see edit history)
Posted
18 часов назад, NoISeR сказал:

Почему у всех АА сломан стояночный тормоз?

Дело не в том что они АА,а в АКПП. Короче он почти всегда закисший у всех старых машин с автоматом. 

ЗЫ у переднеприводных выше шанс что будет рабочий.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now



×
×
  • Create New...