Перейти к содержанию

Recommended Posts

Опубликовано

Драсьти! :biggrin:

Подумываю обмотать коллектора лентой.

Родная краска с них уже начала облазить кое где. Её остатки песком содрать, термостойкой краской покрасить и ленту намотать.

Одни пишут, что газы быстрей выходят, под капотом не так жарко, мотор мосчней становится

Вторые бубнят, что бошка из-за такой обмотки перегревается, лямды дохнут, трубы прогорают.

 

Обматывали ей, не?

 

Опубликовано

Мне кажется это для наддувных моторов. Чтобы не поплавить остальное барахло. Там температура выхлопа изначально выше.

 

Мощи точно никакой не придаст.

Опубликовано

Шоб газы быстрее выходили, съешь пургену выбей катализаторы сначала..... вместо вторых лямбд (если они есть) - обманки

Опубликовано

Шоб газы быстрее выходили, съешь пургену выбей катализаторы сначала..... вместо вторых лямбд (если они есть) - обманки

Нет уже ни каких катализаторов и вторых лямд. Всё переварено

Опубликовано (изменено)

Тож затарил оное.. Варщик коллекторов сказал - прогорят коллектор через пару лет, а без обмотки - через 10 лет. Врет, канеш, но напряжно

Изменено пользователем Evgenius (смотреть историю редактирования)
Опубликовано

соглашусь с Панзом,хоть опыта по существу-никакого.
Сами подумайте,все эти ленты используют дабы защитить проводку или еще кукую дребедень от огнива выхлопного.
Остальное-вторично.
теперь поглядим на температурный режим выхлопных коллекторов-кроме как снаружи(где лентой обмотать хочется),ему негде отдать значительную часть тепла.
Даже,вангую повысится температура выхлопных газов.
Ну чем горячее-тем меньше живет все это.

Опубликовано

обматывать штатные коллектора не нужно

бывает нужно, в случае тюнинх коллекторов

Опубликовано (изменено)

Температура газов врядли повысится, ибо пролетают они слишком быстро, чтоб успевать охлаждаться о коллектор. А вот сырость, соль с дорог и проч в намотке будут жить всегда

Изменено пользователем Evgenius (смотреть историю редактирования)
Опубликовано (изменено)

Температура газов врядли повысится, ибо пролетают они слишком быстро, чтоб успевать охлождаться о коллектор. А вот сырость, соль с дорог и проч в намотке будут жить всегда

Перед обмоткой производитель советует коллектора термостойкой краской покрасить.

 

Коллектора такие

0bed9a1d8d60.jpg

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Опубликовано

Шоб газы быстрее выходили, съешь пургену выбей катализаторы сначала..... вместо вторых лямбд (если они есть) - обманки

Есть мнение, что исправный катализатор влияет на проходимость газов строго никак.

Опубликовано

Тож затарил оное.. Варщик коллекторов сказал - прогорят коллектор через пару лет, а без обмотки - через 10 лет. Врет, канеш, но напряжно

Правильно сказал сварщик))

Температура под капотом снизится, это да

Опубликовано
у меня 4 года как намотано. до коллекторов можно рукой дотронуться. вода и все такое пох. жары под капотом меньше стало.

 

 

0_854f1_8f4cee83_XL.jpg
Опубликовано

Тож затарил оное.. Варщик коллекторов сказал - прогорят коллектор через пару лет, а без обмотки - через 10 лет. Врет, канеш, но напряжно

 

В таком случае от керамического покрытия вообще машина ржавеет, расход увеличивается и прыщи на лице появляются

  • 2 weeks later...
Опубликовано

В таком случае от керамического покрытия вообще машина ржавеет, расход увеличивается и прыщи на лице появляются

мгновенно
Опубликовано

Чтобы не плавило детали и прочее я бы обмотал.Вот моя работа на мотике

l0Ojp7zR.png

Опубликовано

это заблуждение.

:15: вот-вот! таки теплоте, которая из подкапотки пропадает, надо куда-то деваться. Она найдет куда, и не факт что вам понравится))

А ваще есть только один способ узнать, полезно оно или нет. И потом рассказать фридому!

Опубликовано

:15: вот-вот! таки теплоте, которая из подкапотки пропадает, надо куда-то деваться. Она найдет куда, и не факт что вам понравится))

 

Известно куда, через выхлоп наружу.

Опубликовано

Из-под капота? Через выхлоп??? Аррригинально!!!

Опубликовано

вабще если я ничего не путаю, термолента используется коллекторами несколько в других целях........

для пыток горячим утюгом например.......

Опубликовано

Ничего плохого в ленте не вижу. Коллектора реально сильно греют проходящие рядом детали. Иногда обмотка просто необходима.

Вот например обматывал Буелл. Пластик проходит вплотную к коллектору.

l0Ojp7BW.png

l0Ojp7BX.png

l0Ojp7BZ.png

l0Ojp7C0.png

l0Ojp7C2.png

Опубликовано

http://www.hotrod.com/how-to/engine/ctrp-1203-titanium-exhaust-wrap-wrap-it-up/

Даже не читая текст, по картинкам все можно увидеть.

 

Если есть разница температур - это значит, что куда-то должно девается тепло, которое перестало рассеиваться в подкапотном пространстве.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...