Ranchero Опубликовано 7 декабря, 2014 Опубликовано 7 декабря, 2014 А вот подскажите, кто чем пользуется для отмывания деталек? Ну там бензин, солярка, керосин, Уайт-спирит уже не в тренде. Я имею ввиду специальную химию, используемую например в моечных машинах в автосервисах. У знакомого моториста моечка стоит, при комнатной температуре прекрасно отмывает всякое гогно с деталек, при этом не воняет и детальки не ржавеют. Нагуглил Деталан, он на водной основе и требует нагрев, еще упоминаются биологически активные средства, а также на химической основе (видимо без содержания воды). Насоветуйте что-нибудь, а?
Сандалет Опубликовано 8 декабря, 2014 Опубликовано 8 декабря, 2014 Deco Atas заказал жду. Отпишусь после испытаний
Dark wizard Опубликовано 8 декабря, 2014 Опубликовано 8 декабря, 2014 Dimmer злая химия, в зависимости от концентрации ей можно чистить как салон, так и двигатель.
Gothminister Опубликовано 8 декабря, 2014 Опубликовано 8 декабря, 2014 А я варил крышки всякие в кока-Коле ) супер кстати Еще вещь хорошая Сольвент кажется но он бывает двух видов а какой надо я точно уже не помню, и наконец Силитт для кухни тоже подойдет для некоторых и умеренных загрязнений
dsam Опубликовано 8 декабря, 2014 Опубликовано 8 декабря, 2014 Химия бытовая для чистки грилей барбекюшных. А так Дэка+керхер, высушить только сразу.
Panz Опубликовано 8 декабря, 2014 Опубликовано 8 декабря, 2014 CRC выпускает очищалку, по эффективности как абровский карбклинер, но не воняет и руки не жжёт.
wbud Опубликовано 8 декабря, 2014 Опубликовано 8 декабря, 2014 я пользую средство Ника-4 http://geniks.ru/catalog/household/nika4/ Стоит не очень дорого - 5л от 450р до 650р, я на работе взял два года назад 2 канистры, до сих пор еще осталось, хотя мою почти каждый день что-то. Отмывает неплохо, но надо делать 2-3 цикла мойки и смывать большим давлением.
Wuglusskr Опубликовано 8 декабря, 2014 Опубликовано 8 декабря, 2014 profoam-1000 ядренее отмывашки я еще не встречал.
Mikrob Опубликовано 8 декабря, 2014 Опубликовано 8 декабря, 2014 Шуманит лучшее, что пробовал для очистки)
Woldemar Опубликовано 8 декабря, 2014 Опубликовано 8 декабря, 2014 шуманит и профоам - суть одна, гидроксид натрия. моет и правда боренько, тока вот люминевые детальки ей не жклательно - алюминий реагирует с щелочами.
Ranchero Опубликовано 8 декабря, 2014 Автор Опубликовано 8 декабря, 2014 Ну кокс-кола и Profoam несколько не то. Интересует именно то, что без нагрева и без мойки высокого давления даст необходимую эффективность. Ибо зима, холодно. Средство на водной основе боюсь - замерзнет нафиг. Надо так, чтобы литров 20 в канистру плеснуть и пусть оно все стоит в уголке.
Wuglusskr Опубликовано 8 декабря, 2014 Опубликовано 8 декабря, 2014 Профоам как раз и не рассчитан на применение в мойках. Побрызгал на деталь, подождал растворения грязи, и смывай. Хоть руками, хоть мойкой. Есть фасовка 18 литров. Только вот на счет замерзания не знаю..
GIN Опубликовано 8 декабря, 2014 Опубликовано 8 декабря, 2014 шуманит и профоам - суть одна, гидроксид натрия. моет и правда боренько, тока вот люминевые детальки ей не жклательно - алюминий реагирует с щелочами. их он отмывает до состояния новых окислы убирает белесые и тд Главное промыть потом
Demon Опубликовано 9 декабря, 2014 Опубликовано 9 декабря, 2014 Мыл винсом, какахи отжирает на ура, причем даже тереть не обязательно (если не нужно быстро). Клал детальки и на следующий день вынимал чистыми. Только тазик выкинул потом, ибо на дне образовался асфальт.
alexofarada Опубликовано 10 декабря, 2014 Опубликовано 10 декабря, 2014 Да что за Винс такой загадочный? Спрашивал везде, есть только в баллонах. Покажите, как он разливной выглядит!
Gasoline Опубликовано 10 декабря, 2014 Опубликовано 10 декабря, 2014 А гарь в интейке и рессивере чем отмыть? Шоп по брызгал и отвалилось, а не держать в ванне месяц
Nefer Опубликовано 10 декабря, 2014 Опубликовано 10 декабря, 2014 А гарь в интейке и рессивере чем отмыть? Шоп по брызгал и отвалилось, а не держать в ванне месяц Шуманит.
Отец Опубликовано 12 декабря, 2014 Опубликовано 12 декабря, 2014 (изменено) А гарь в интейке и рессивере чем отмыть? Шоп по брызгал и отвалилось, а не держать в ванне месяц винсом данная жижа предназначена для промывки форсунок или карб клинер Изменено 12 декабря, 2014 пользователем Ромейро (смотреть историю редактирования)
Woldemar Опубликовано 12 декабря, 2014 Опубликовано 12 декабря, 2014 а мне вот что интересно: силуминовый интейк можно ли отпесочить и покрасить порошком? или его поведет от зарекания, или еще чего?
dsam Опубликовано 12 декабря, 2014 Опубликовано 12 декабря, 2014 Отпесочить можно, покрасить можно, не поведет. Но облезет он до обидного быстро, алюминий осветлять и пассивировать надо, а это пол дороги к анодированию получается практически.
Woldemar Опубликовано 12 декабря, 2014 Опубликовано 12 декабря, 2014 вот почему, значит, современные силуминовые моторы не красят..
motovoz Опубликовано 12 декабря, 2014 Опубликовано 12 декабря, 2014 В метро подвагонное оборудование отмывают с деталаном.
Отец Опубликовано 13 декабря, 2014 Опубликовано 13 декабря, 2014 В метро подвагонное оборудование отмывают с деталаном. я бы купил деталана,есть возможность?
Recommended Posts
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти