Перейти к содержанию

Химия для мойки деталей


Recommended Posts

А вот подскажите, кто чем пользуется для отмывания деталек?

Ну там бензин, солярка, керосин, Уайт-спирит уже не в тренде. Я имею ввиду специальную химию, используемую например в моечных машинах в автосервисах. У знакомого моториста моечка стоит, при комнатной температуре прекрасно отмывает всякое гогно с деталек, при этом не воняет и детальки не ржавеют. Нагуглил Деталан, он на водной основе и требует нагрев, еще упоминаются биологически активные средства, а также на химической основе (видимо без содержания воды).

Насоветуйте что-нибудь, а?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Dimmer злая химия, в зависимости от концентрации ей можно чистить как салон, так и двигатель.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я варил крышки всякие в кока-Коле ) супер кстати

Еще вещь хорошая Сольвент кажется но он бывает двух видов а какой надо я точно уже не помню, и наконец Силитт для кухни тоже подойдет для некоторых и умеренных загрязнений

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я пользую средство Ника-4

http://geniks.ru/catalog/household/nika4/

 

Стоит не очень дорого - 5л от 450р до 650р, я на работе взял два года назад 2 канистры, до сих пор еще осталось, хотя мою почти каждый день что-то.

Отмывает неплохо, но надо делать 2-3 цикла мойки и смывать большим давлением.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

шуманит и профоам - суть одна, гидроксид натрия. моет и правда боренько, тока вот люминевые детальки ей не жклательно - алюминий реагирует с щелочами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну кокс-кола и Profoam несколько не то. Интересует именно то, что без нагрева и без мойки высокого давления даст необходимую эффективность. Ибо зима, холодно. Средство на водной основе боюсь - замерзнет нафиг. Надо так, чтобы литров 20 в канистру плеснуть и пусть оно все стоит в уголке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Профоам как раз и не рассчитан на применение в мойках. Побрызгал на деталь, подождал растворения грязи, и смывай. Хоть руками, хоть мойкой.  Есть фасовка 18 литров. Только вот на счет замерзания не знаю..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

шуманит и профоам - суть одна, гидроксид натрия. моет и правда боренько, тока вот люминевые детальки ей не жклательно - алюминий реагирует с щелочами.

их он отмывает до состояния новых

окислы убирает белесые и тд

Главное промыть потом

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мыл винсом, какахи отжирает на ура, причем даже тереть не обязательно (если не нужно быстро). Клал детальки и на следующий день вынимал чистыми. Только тазик выкинул потом, ибо на дне образовался асфальт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да что за Винс такой загадочный? Спрашивал везде, есть только в баллонах.

Покажите, как он разливной выглядит!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А гарь в интейке и рессивере чем отмыть? Шоп по брызгал и отвалилось, а не держать в ванне месяц

Шуманит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А гарь в интейке и рессивере чем отмыть? Шоп по брызгал и отвалилось, а не держать в ванне месяц

винсом

данная жижа предназначена для промывки форсунок

или карб клинер

Изменено пользователем Ромейро (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а мне вот что интересно: силуминовый интейк можно ли отпесочить и покрасить порошком? или его поведет от зарекания, или еще чего?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отпесочить можно, покрасить можно, не поведет. Но облезет он до обидного быстро, алюминий осветлять и пассивировать надо, а это пол дороги к анодированию получается практически.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В метро подвагонное оборудование отмывают с деталаном.

я бы купил деталана,есть возможность?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...