Перейти к содержанию

Борьба с коррозией. Краска или Раст-стоп?


Сабж  

119 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

  • Replies 160
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вести с полей - предложили

"... После совместного рассмотрения с представительством завода изготовителя, Вашего обращения, с целью сохранения лояльности, предлагаем следующий вариант решения вопроса:

1)      Завод изготовитель берет на себя 90% затрат по ремонту ЛКП;

2)      Вы проходите у нас плановое Техническое обслуживание в соответствие с регламентом; "

Всё вместе примерно на 16000 рублей. 

Что именно входит в это ТО - задал вопрос, жду ответ. 

Штука в том, что после ремонта их силами, если в течении след. 4 лет появится коррозия ли, или вообще дырки, то, по идее, это будет безусловным гарантийным случаем. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Никто гарантию 4 года не даст. Гарантия на окраску будет стандартная, от полугода до года, в заказ-наряде будет написано. От сквозной гарантия  будет действовать с момента передачи авто первому клиенту.

 

Дверь будут красить или менять?

ТО за 16 у дилера - это в принципе, не много.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я говорю о гарантии на сквозную коррозию.

По регламенту для её актуальности надо раз в 4 года предъявлять машину для осмотра. 

На пару мест, где краска облупилась, мне плевать. 

 

16 это 14 - ТО, 2 - 10% от стоимости перекраса. 


Показал знакомому маляру эти фотки. Сказал менять двери.

Конечно менять. Вместе с машиной.

Только новый Спейстурер и иже с ним по ряду причин мне очень не нравятся. 

На новый такой же Джампи - поменял бы, в том числе с доплатой. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я говорю о гарантии на сквозную коррозию.

По регламенту для её актуальности надо раз в 4 года предъявлять машину для осмотра.

На пару мест, где краска облупилась, мне плевать.

 

16 это 14 - ТО, 2 - 10% от стоимости перекраса.

 

Конечно менять. Вместе с машиной.

Только новый Спейстурер и иже с ним по ряду причин мне очень не нравятся.

На новый такой же Джампи - поменял бы, в том числе с доплатой.

очень технично ответили и предложение заманчивое. То видимо будет среднего объема, осмотр, фильтры, масло и рекомендации. Это примерно две цены от самостоятельного то? Но при этом в сервисной книге укажут, что устранили ржавчину на двери, что в общем то неплохо.

 

Чем не нравится спейстурер?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чем не нравится спейстурер? 

 

1) Длинная база только с АКПП. Мне АКПП не нужна. 

2) Задняя дверь только цельная хлопушка. Двухстворчатая гораздо удобнее. 

3) Левая дверь - в базе. Не нужна совсем. 

4) Тряпка в салоне хуже и неуютнее велюра старого Джампи. 

5) Посадка в салоне выше, голова упирается в потолок. Вертикально - теснее.  

6) Электропривод сдвижных дверей стоит нереальных .Кажется, 100 труб.

Впрочем, на Джампи его и опционально нет. А вот он бы был нелишним. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Машину отогнал дилеру.

Сделают лёгкое ТО (привёз им свои ф-ры, задние колодки) всего на 7 с копейками и покрасят двери и левый борт.

Как будут красить - целиком или фрагментами - не знаю. Но вряд ли сделают до конца этой недели.

Считаю, что Ситроен повёл себя достойно, хотя гарантия на ЛКП и кончилась а до сквозной коррозии дело пока не дошло, они признали брак и решают вопрос.

По итогу доложу и покажу результат. 

 

Да, вот ещё. Из НФ до Химок через МКАД доехал очень удачно, всего за 2.5 часа. 

Назад на ОТ: автобус до Планерной, метро с пересадкой до Киевской, электричка. 2 часа 40 минут. 

Расходов рублей 300, кмк. 

На Джампи на солярку примерно так же. Плюс амортизация, штрафы, нервы.  

Но тут - смотрел по сторонам, дремал, отдыхал, шаурму съел, не думал о пробках и мудаках на обочине. 

В чём смысл своего авто, когда везёшь только свой организм и пару бумажек??? 

В метро и электричке - кондеи, мониторы, вай-фаи (мне пох, у меня телефон кнопочный), девушки и прочие торговцы мороженым, как в старину. )

Давно не ездил, был приятно удивлён. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чем не нравится спейстурер?

 

1) Длинная база только с АКПП. Мне АКПП не нужна.

2) Задняя дверь только цельная хлопушка. Двухстворчатая гораздо удобнее.

3) Левая дверь - в базе. Не нужна совсем.

4) Тряпка в салоне хуже и неуютнее велюра старого Джампи.

5) Посадка в салоне выше, голова упирается в потолок. Вертикально - теснее.

6) Электропривод сдвижных дверей стоит нереальных .Кажется, 100 труб.

Впрочем, на Джампи его и опционально нет. А вот он бы был нелишним.

такое описание каравеллы слышал от бывшего прожжённого таксиста. Автомат не нужен - дорого чинить и мало передач (стон от двухмачтового маховика до сих пор слышно:)

 

Левая дверь не нужна потому как боковину такую на разборе не найти как и дверь

 

Задняя хлопушка не нужна потому как в 87 по хребтине ударила хлопушка 2402

 

Из моего опыта с ситроеном: джампер офигенен

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Распашенки при частом использовании все таки удобнее хлопушки :)

Главным образом потому, что требуют: во-первых, гораздо меньше пространства для открытия, во-вторых, меньших усилий.

Из-за первого пункта хлопушка априори будет целее, нет шансов при открытии шарахнуть её о столб рядом и низкий проём ворот .

Из-за второго, её легко открывают и закрывают даже младшие дети, достаточно дотянуться до ручки. 

"Хребтина" ни при чём.

 

Левая дверь - да пофиг на разборки, мне намного спокойнее, когда пассажиры выходят в сторону тротуара без вариантов. 

 

И да, мне машина  нравится всем, эпизод с коррозией, надеюсь, останется досадным недоразумением. 

Изменено пользователем Нарский (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вести с полей - предложили

"... После совместного рассмотрения с представительством завода изготовителя, Вашего обращения, с целью сохранения лояльности, предлагаем следующий вариант решения вопроса:[/size]

1)      Завод изготовитель берет на себя 90% затрат по ремонту ЛКП;

2)      Вы проходите у нас плановое Техническое обслуживание в соответствие с регламентом; "

Всё вместе примерно на 16000 рублей. 

Что именно входит в это ТО - задал вопрос, жду ответ. 

Штука в том, что после ремонта их силами, если в течении след. 4 лет появится коррозия ли, или вообще дырки, то, по идее, это будет безусловным гарантийным случаем.

 

Попробуем посчитать убытки?

Отталкиваясь от данных слов 16 тыр?

Правильно я понял?:)

Сделают лёгкое ТО (привёз им свои ф-ры, задние колодки) всего на 7 с копейками и покрасят двери и левый борт.

Как будут красить - целиком или фрагментами - не знаю. Но вряд ли сделают до конца этой недели.

 

 

Да, вот ещё. Из НФ до Химок через МКАД доехал очень удачно, всего за 2.5 часа. 

Назад на ОТ: автобус до Планерной, метро с пересадкой до Киевской, электричка. 2 часа 40 минут. 

Расходов рублей 300, кмк. 

 

 

Далее... Мы всего лишь считаем расходы...Ключевыми словами является СЧИТАЕМ РАСХОДЫ.

т.е НЕ СЧИТАЕМ упущенной прибыли,потраченных нерВОВ и прочего...:)

Повторюсь.Всего лишь считаем расходы!;)

Итого.Что у нас было?

16 тысяч предыдущих расходов...Правильно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Итого + 2.5 часа в одну сторону + 2.5 часа обратно (я округлил в меньшую сторону) = итого 5 часов.

(Сколько стоит твой нормочас времени?)

К примеру мой нормочас времени стоит 2 т.р/час (я не конкретную мой нормочас времени.Я просто привожу АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ пример)

Итого на данный момент мы имеем расходов 16 т.р + 5 часов *2тыр /час = 26 тыр.

26 тыр !!!покраска одной двери!!!???

(На всякий случчай финансовый пример.Это примерно:-

-1/6 часть моего дайвиногового оборудования

-это примерно 52 баллона воздуха с давлением 250 атмосфер

-это примерно 5000 метров погружения(в общем итоге)

-это масса удовольствия и открытий

-это (примерно) один качественный металлоискатель со сроком службы в 10 лет(против дверей Ситроена джампи)

 

26 тысяч рублей на покраску одной двери(я условно выражаются)

ОДНОЙ ДВЕРИ

На Ситроен джампи!???

Нарский! Я жму тебе руку!

Жму руку начиная от ладони и до плеча!

Нарский! Я обнимаю тебя полностью!!!!

Ты исключительной щедрости человек,ибо я себе не могу позволить тахих финансовых растрат...

В прочем я себе многого не могу позволить...

Зато могу позволить себе потратить сил на то,что бы...

Проплыть через залив на расстоянии 2 км.

(2 км через залив в между горье-это примерно 1.5 часа работы руками и ногами)

Затем понимание,что сил не хватило и развернуться плыть обратно.

К чему я это?

Я лучше потрачу 5 часов времени на отдых!(могу предоставить фото и видео отчёты по продолжению данного пути)

Я лучше потрачу 1.5 часа времени на гребление руками и ногами в сторону другой горы через море/залив,чем буду беЗтолково толкаться в пробках,наблюдая "за мудаками на обочине"-как ты выразился...

Нарский!-ты слишком богатый человек!...

У тебя куча сил,времени и сил,что бы ты их тратитил попусту...

Нарский!я тебя люблю!

:9:

Ты для меня являешься исключительным примером,как поступать НЕ надо!

Продолжай дальше вести свой дневник.Я обещаю читать его внимательно.

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Значит так, уважаемые! Если мне не изменяет память, то техничка выделена в отдельный подраздел именно для того, чтобы в ней обсуждались вопросы технические. И никакие иные, на правда ли? А все, что к конкретным техническим вопросам не относится является флудом. Абсолютно все, что не касается основной темы, предложенной ТС. Это истина и она абсолютна))

Тему от флуда я вычистил. Из пяти страниц три с половиной были лишними, если что. Это нормально? Поэтому, хочу предупредить ВСЕХ, кто в нем принимал участие, что при продолжении оного, я, как говорится, не взирая на ..., раздам необходимое количество красных карточек.

 

Для некоторого охлаждения тема будет закрыта до завтра.

Дядь Лёш!я конечно исключительно уважаю твою непритязательность к "отдельным" участникам форума...

Я уважаю твой нейтралитет.

Но тем не менее позволю себе "нарушить" правила форума и оспорить твои слова а так же правила форума ОСНОВЫВАЯСЬ исключительно от твоих слов:

1) слово "истина"- как ты выразился...:)

Что является истиной?;)

Истиной является то,что сгнили двери! Двери на каком автомобиле? Ситроен джампи!? Ситроен джампи является американским автопромом?:)

 

Вот таким не столь сложным вопросом мы пытаемся выяснить что же является истиной для данного форума любителей АМЕРИКАНСКИХ автомобилей.

2)

Какого спрашивается детородного органа была зачищена ветка форума ЛЮБИТЕЛЕЙ АМЕРИКАНСКИХ автомобилей от флуда,при решении вопросов про СИТРОЕН ДЖАМПИ?(это американский автомобиль)?

Этих достачно "глупых" вопрос достаточно или продолжить логическую цепочку?

:)

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ой!;)

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В химках Ситроен у сервис плюс? Успенский приличные команды собрал

АСЦ, машину у них и покупал в 14 году. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С такой логикой - любой человек, живущий в области, должен всё сам чинить и красить :9:

 

А прикинь, люди каждый день 5 часов на дорогу тратят, просто чтобы до работы доехать.

И твоя арифметика идёт к чёрту, потому что работать за 60 в столице и за 25 рядом с домом - две большие разницы, а в дороге люди спят, читают книжки, смотрят фильмы, короче проводят время с пользой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А то чего думал, без ансамбля, если на глобусы моквы или путинбурга не попал, все самому приходится делать.

 

А поверхность подготовить, мало слов, пушсало и тачку на прикол.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

К примеру мой нормочас времени стоит 2 т.р/час (я не конкретную мой нормочас времени.Я просто привожу АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ пример)

 

Нормочас для клиента и "нормочас", который ты кладешь в карман, это сильно разные вещи.

2т в час = 340т в месяц. Сомневаюсь, что это похоже на твой (или Нарского) личный доход.

Соответственно, все дальнейшие рассуждения не имеют смысла или нуждаются в серьезной корректировке исходя из реальных доходов реального человека.

 

P.S. А вообще это классика демагогии: вбросить изначально неверную информацию и потом на ее основе построить очень мощные выводы.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще никто не понимает что ли, что вся эта покраска с дрелью в руках и кучей грунтов и красок временное явление. на год хватит, проходил и не раз

Ржавчина поселилась между 2х слоев металла, она так и будет лезть оттуда. через грунт и краску.

для нормальной работы еще и двреь надо снимать либо как минимум на подъемнике или лежа на полу с пылью на морде?

по мне так видится один нормальный вариант это подчистить тонкой железной щеткой, замазать и потихоньку искать дверь из европы б/у. Сразу отпадают лишние затраты на материалы и поездки по дилерам. как и выйдет эта дверь как все эти расходы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще никто не понимает что ли, что вся эта покраска с дрелью в руках и кучей грунтов и красок временное явление. на год хватит, проходил и не раз

 

Ну и как на этот постулат повлияет проведение аналогичных работ у дилера ("дрель в руках" и т.п. - в лучшем случае, а скорей всего и без подобных лишних трудозатрат обойдутся)?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Внятного ответа, как будут красить, у меня нет.

Т.е. что будут двери снимать и разбирать - это точно. А вот красить целиком или только изнанку - не знаю. 

Борт тоже будут красить вряд ли локально, скорее всего весь проём.

Штука в том, что на эти работы всяко будет гарантия, а это уже аргумент в общении с производителем в случае рецедива. 

И поэтому будут красить будут максимально качественно, кмк.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С такой логикой - любой человек, живущий в области, должен всё сам чинить и красить :9:

А прикинь, люди каждый день 5 часов на дорогу тратят, просто чтобы до работы доехать.

И твоя арифметика идёт к чёрту, потому что работать за 60 в столице и за 25 рядом с домом - две большие разницы, а в дороге люди спят, читают книжки, смотрят фильмы, короче проводят время с пользой.

Хм, а теперь давай исключительно теоретически попробуем посчитать?

8 ми часовой рабочий день (на самом) деле 9ти +час обеда.Т.е на рабочем месте ты проводишь 9 часов+5 часов в пути= 14 часов потраченного времени из 24 часов/сутках.

-(минус) "хотябы" 8 часов сна и что в общем итоге ты имеешь? 2-3 часа свободного времени в сутки?

А теперь!... З.пл 60 тысяч в месяц.Что ты можешь себе позволить купить на эти деньги?

-(минус) коммуналка (коммунальные платежи)

-проезд

-одежда, обувь,которая изнашиваются в течении твоих проездов по 5 часов

- завтрак,обед, ужин

И т.д и т.п.

Что у тебя остаётся на кармане в качестве свободных средств,которые ты можешь потрать на себя с пользой для дела? тысяч 10-15?(и то если останутся)

Вот таким поверхностным(т.е не углубляясь) незатейливым образом мы подсчитали наши "доходы".

К чему я это?

А теперь несколько вопросов.

1)Это эффективно потраченные силы и время?

2) 14 часов в сутки ты потратил в чью пользу?(явно не в свою)

3) тебе хватает средств на безбедное жизнь?

4) много ли ты себе можешь позволить?

5) ты счастлив?

Один основной вопрос.Вы УМЕЕТЕ СЧИТАТЬ СВОЕ ВРЕМЯ? Вы здоровы?Или мозг атрофироваться до такого состояния-что элементарно не можете понять,что вас водят за нос.

Не стану спорить,я и сам был таким зомби.В 6 утра встать,в 7 выйти из дома что бы к 9 быть на работе...

 

Приятных размышлений на досуге!:)

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Окей, удвоим ставки.

ОМЗ ездит из области в Москву, получает 120.

Рядом с домом во-первых, ничего по специальности нет, во-вторых, потолок 30-40, т.е. 1/4-1/3 столичной зарплаты.

 

На заработанные деньги ездил несколько раз в Штаты, не говоря о поездках в Европу, в т.ч. в формате "на выходные".

 

Зарабатывал бы он в 3-4 раза меньше - хрен бы куда он съездил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...