Перейти к содержанию

Борьба с коррозией. Краска или Раст-стоп?


Сабж  

119 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

ADMIN 2 балла в отрицательную карму. Можно было бы и больше, за типа оправдательную математику и лингвистику. Мат он и есть мат.

Коли потёрли мое предыдущее сообщение...

То я повторюсь,мне не трудно!:) На этот раз буду это делать с улыбкой на лице!

Буду действовать отталкиваясь от слов адмистратора и последовательно:

1) кто автор этих слов,назови свое имя!*

2) почему моё накзание и 2 балла не были отражены в этой теме?

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=10528&page=38

3) отталкиваясь от слов:"2 балла в отрицательную карму"

Посмею себе возразить на следующем основании:

-в этом мире все уравновешено! Если есть -(минус),то значит и должен быть +(плюс)

Далее...

2 балла в ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ карму,т.е со знаком -(минус),а где положительная карма!?Покажите мне её.

4) если есть система наказаний,значит должна быть система поощрений!?

Где она? Покажите мне оную.

Отталкиваясь от вышестоящих слов,приходим к нижеследующему.Если существует система наказаний,существует ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ карма,а системы поощрений нет,положительной кармы нет-это что? Правильно! Это монополярная система!

Т.е. адмистраторы фридомкарса монополярны!(в данном случае один из них,Смотри в конце)

Напоминают наше правительство.В тихую подтереть и наказать.

Иными словами Однобокий взгляд на происходящее...

Это НАШИ с вами модераторы,они пишут законы для НАС С ВАМИ!При этом скрывая свое имя...Интересно в связи с чем?

Далее...

Я просил назвать свое имя то лицо,что наказало меня.Наказало за что?

Что человек не имеющий медицинского образования поставил мне диагноз.

А если человек не имеет медицинского образования и ставит диагноз,то это что? Правильно! Оскорбление.

Я на этом основании отправил человека со словами "3.14 дуй"-т.е познать смысл его слов к первоначальным истокам.За это "безимянный человек влепили 2 балла",со словами:"можно было и больше"-ну и влепил бы больше!(мой ответ)

 

Проще же найти "крайнего" сначала наказать,потом потереть сообщения о изобличении оного,это же так справедливо...

 

 

*NV я вычислил тебя раньше,чем ВЫ** стерли мои сообщения.Виталий-ВЫ трус,хотя чего ВЫ боитесь,мне не известно.Вы даже не смогли сознаться в содеянном.Взрослый человек,а шкодничаете как ребенок! СМЕШНО!:9:

** На ВЫ называли врагов на Руси.Даже есть такое понятие как Идти на ВЫ.(я об этом уже Вам говорил в личке)

Читайте летописи и изучайте этимологию слов,учите РУСкий язык!

 

Сие сообщение написано отталкиваясь от пословицы,которая гласит:

"СловА,словно ключи,которыми можно открыть любую душу-либо закрыть любой рот".

;)

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 160
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Прибейте, наконец,  уже этого идиота, человек болен, зачем терпеть этот непрерывный бред???????

И выгребите, пож-та, его г-но из темы.

Если тема не соответствует - перенесите в болтанку, 

Но, хочется ясности - почему до сих пор этот нездоровый человек не удалён? 

Князь вроде внятно написал, но намерение таковым и осталось... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прибейте, наконец, уже этого идиота, человек болен, зачем терпеть этот непрерывный бред???????

И выгребите, пож-та, его г-но из темы.

Если тема не соответствует - перенесите в болтанку,

Но, хочется ясности - почему до сих пор этот нездоровый человек не удалён?

Князь вроде внятно написал, но намерение таковым и осталось...

 

Да! Прибейте уже меня! Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

И выгребите, пож-та, его г-но из темы.

 

 

Из какой темы?

Темы о Ситроен джампи -интересно поинтересоваться, что делает данная тема о ФРАНЦУСКОМ пластиковом автомобиле на этом АМЕРИКАНСКОМ сайте?

Ну иди на форум Ситроена и задавай вопросы там.

Что ТЫ делаешь с этой темой ТУТ на сайте любителей американских автомобилей!?

;)

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прибейте, наконец, уже...

 

Это была яркая и познавательная практика моей жизни.Пора и заканчивать.Уходить нужно ярко,как комета...Со ВСПЫШКОЙ в конце.Так ,что бы люди улыбнулись!

 

" Слова являются ключами,можно открыть любую душу,либо заткнуть любой рот".

Так подберайте слова так,что бы открыть душу собеседника.Либо собеседник подберёт слова,что бы закрыть рот.

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне поступило предложение о перегоне автомобилей из "Европы" (Финляндия) за одну ходку дают 18500р.+1тыр суточные.10-15 перегонов в мес.При минимальном подсчёте в 10 перегонов/ мес.-то это уже 185 тыр.

И это всего лишь "тупая" работа по перегону автомобилей в КОЛОННЕ(т.е едем стадом) из точки А в точку Б.;)

Тод крутой! (С) Процентов девяносто присутствующих передрались бы за такую вакансию. Я в их числе. Не поделишься по братски?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тод крутой! (С) Процентов девяносто присутствующих передрались бы за такую вакансию. Я в их числе. Не поделишься по братски?

Как тебе сказать?

Существует версия,что это развод.Я записался завтра на собеседование,схожу посмотрю,всё узнаю.

Так сказать "прогуляюсь по этой тропинке"

Если окажется правдой-то поделюсь.

Если развод-то и делится нечем.:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если развод-то и делится нечем. :)

 

Если развод, то делиться информацией о том, что это развод.  :15:

Главное денег никому никаких не давай и свои документы не показывай.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если развод, то делиться информацией о том, что это развод. :15:

Главное денег никому никаких не давай и свои документы не показывай.

Я уже поделился тут с некоторыми о том,что развод.

Что сделали? Сначала высмеяли,потом забанили,да ещё и тему удалили :)

Отталкиваясь от вышесказанного,задаюсь нижеследующим вопросом.А стоит ли ещё раз наступать на грабли?(шучу)

 

Что касаемо "документов не показывай и денег не давай"-может тогда вообще НЕ стоит выходить из дома? Волков бояться в лес не ходить.

Я предпочитаю все же один раз наступить на грабли,дабы изучить принцип работы,посмотреть структуру и схему работы.А значит можно показать документы и даже дать денег.:)Информация дорогого стоит,а приобретенный опыт дороже денег!

Если же это развод-то будет причина для оснований подать заявку в правоохранительные органы опять же.

Будем посмотреть!;)

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Картинки после АСЦ там https://www.drive2.ru/l/510103577373442559/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сделано на отвали( Но хоть так

Чего и следовало ожидать.Весной все встанет на свои места,как раз когда гарантия закончится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да все равно продавать через 2-3 года, на цену не сильно повлияет в процентном отношении. Зарастопить и протянет, чего парится.

 

Да, покраска брак, сделали хреново

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ужас какой.

А "дурак"-то снова прав, ишь оно как...

А дурак он всегда прав.

На то он и ДУ РА к

;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Картинки после АСЦ там https://www.drive2.ru/l/510103577373442559/

Нарский,я сейчас буду говорить,а ты в очередной раз меня не слушай! Я же ведь больной? Да и ещё к тому же ДУ РА к!

Сделай как всегда по своему-а точнее как поступает большинство!Это позволит тебе накопить практики,когда устанешь ходить по замнутому кругу-то возвращайся к истокам и начни сначала,только возьми радиус ШИРШЕ или ШИРЕЕ,и когда пойдешь по полю с граблями-то прихватил с собой каску и лейкопластырь,что бы шишки на лбу заклеивать.

 

 

Теперь отталкиваясь от фото,которые отнюдь не содержательны- то попробуем сделать выводы о произведенных работах.

1) шагрень покраски

2) виден переход

Я считаю,что этого достаточно,что бы понимать с каким качеством были произведены работы.

3) ТС упомянул о наличии небольшой ржавчины-это дополняет картину не в лучшую сторону.

Далее.

Отталкиваясь от первоначальных фотографий ТС,где были видны следы оцинковки кузова-то не сложно предположить,что деталь шкурили различными видами наждачной бумаги.Далее теоретические предположения.

-счищали ржавчину с зерном 200,тем самым уничтожая остаточный слой оцинковки и увеличивая полощадь "открытого металла"

-хорошо,если прошлись хотя бы кислотным грунтом.

-что уж говорить о травлении ржавчины,это из области фантастики.

 

Что в общем итоге имеем?

Не качественно выполненные работы.( Это грубо говоря.Очень грубо говоря)

 

Что произойдет в ближайшее время?

Отталкиваясь от вышесказанного,что мы имеем?

-открытые поры,в которых остались элементы ржавчины,они как "заквасочные дрожжи",пока затихли и будут в течении некоторого времени прогрессировать.

-открытые поры с "заквасочными дрожжами" сверху закрыли краской,тем самым создали "паровой" эффект.

-в скором времени эти "поры с заквасочными дрожжами" а они имеет свойства "губки",т.е хорошо впитывают влагу и при этом плохо отдают влагу.Они начнут аккумулировать влагу/т.е собирать.

Когда начнут это делать? А вот прямо сейчас и начнут! На носу смена времени сезона,на носу осень,скоро зима.

-зимой начнут мариновать или иными словами солить дорогу.Набрав достаточной влажности,внутрь начнет попадать катализатор,который ускорит это процесс ( т.е попадет соль)

-машина черная,значит быстро нагревается на солнце днём,вечером начнет остывать.в течении дня это не меньше 2х-5 процессов-т.е машина "дышит" в итоге

-краска начнет отваливаться слоями и по большей поверхности.

В принципе я достаточно более или менее подробно описал физико-химические процессы происходящей ситуации.Отталкиваясь всего лишь от элементарных законов физики.

Как гласит фраза:" опровергая, предлогай"

Теперь попробую предложить

Что же нужно сделать?

Нужно закрыть доступ кислорода к "заквасочными дрожжами",иными словами законсервировать их.

Как сделать?

Залить отработки.

(Даю простой и беЗплатный совет)Есть более грамотные и платные советы.

 

Нарский,я доступно для тебя расписал-что тебя ждёт в ближайшем будущем?

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ужас какой.

А "дурак"-то снова прав, ишь оно как...

 

Спокон веков "дураков" на Руси не обижали, бесплатно кормили и не заставляли работать, зачастую прислушивались к их бредням ибо считалось что они посланники Бога на Земле. "Убогие" .... -  "У Бога"  :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А мне вот интересно, если дверь красили прям со снятием, не придется ли при продаже доказывать "автоэкспертам по подбору", что там дело было в маааааленькой ржавчинке по низу двери, а не влетевшем в бочину КАМАЗе? Облупившуюся краску на болтиках как-то народ не очень любит...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спокон веков "дураков" на Руси не обижали, бесплатно кормили и не заставляли работать, зачастую прислушивались к их бредням ибо считалось что они посланники Бога на Земле. "Убогие" .... - "У Бога" :15:

Есть такая версия.Есть и другая.

Ду-два и более

Ра-свет,сияние

К-добавочная буква,которая появилась позже.С появлением этой буквы все перевернули с ноги на голову,дабы изменить полярности.

Дурак-т.е мыслящий в двух и более категориях,т.е выходящий за грань разума.

А сейчас всех призывают мыслить разумно,тем самым "обрезая" мысли.

 

УРА!

:)

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А мне вот интересно, если дверь красили прям со снятием, не придется ли при продаже доказывать "автоэкспертам по подбору", что там дело было в маааааленькой ржавчинке по низу двери, а не влетевшем в бочину КАМАЗе? Облупившуюся краску на болтиках как-то народ не очень любит...

Ни кому ни чего доказывать не надо.Достаточно просто информировать,дальше человек сам решит нужна ему такая машина или нет.

Да и потом на фоне сгнившей кромки двери (а она к тому моменту уже сгниет,если не принять привентивные меры)

То облупившаяся краска уже не будет играть ни какой роли.;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А мне вот интересно, если дверь красили прям со снятием, не придется ли при продаже доказывать "автоэкспертам по подбору", что там дело было в маааааленькой ржавчинке по низу двери, а не влетевшем в бочину КАМАЗе? Облупившуюся краску на болтиках как-то народ не очень любит...

Похоже, что снимали, но посредством снятия оси петель. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

НУ вот, как и предполагалось, ржавчину не вывести оттуда никак...

Сделано красиво на первый взгляд, пора продавать (пока есть что продавать)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Картинки после АСЦ там https://www.drive2.ru/l/510103577373442559/

Нарский,тебе же делали антикор тектил цинк?

https://www.drive2.ru/l/4338657/

Как так получилось,что двери сгнили?Парадокс!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нарский,тебе же делали антикор тектил цинк?

https://www.drive2.ru/l/4338657/

Как так получилось,что двери сгнили?Парадокс!

Делал. 

Парадокс, да. 

Как будто утром в понедельник её французы красили. Или в пятницу вечером.)

Брак, причём редкий. 

У братьев-украинцев полно машин и первых годов выпуска (07-08) с адскими пробегами - всё нормально с коррозионной стойкостью.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...