Перейти к содержанию

Cadillac Sevelle IV, 95 год, 4.6. Есть странности, прошу совета.


Recommended Posts

Сначала продиагностируй, потом найду я тебе мозги если что подешевле. Не вздумай покупать у кого либо. Денег ввалишь вникуда.

Походу точно мозги. По крайней мере все сигналы он получает. Да и кто бы их менял. Они точно не родные, собраны из двух разных. Та крышка что сверху, не попадает по болтам. Видно что хотели пересверлить отверстия но бросили. Закрутили на два болта. И сам корпус был закручен только сверху. Завтра кину провод х24 от модуля на него напрямую, посмотрю что изменится. А то нет под рукой проводов. 

И кстати, трекшн контроль и абс не работали с момента покупки. А все датчики и предохранители я проверял, и они исправны. И на вид мозги не очень. Корпус весь в глубоких царапинах со всех сторон.

Изменено пользователем R_M_N_Q (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 134
  • Created
  • Последний ответ

Походу точно мозги. По крайней мере все сигналы он получает. Да и кто бы их менял. Они точно не родные, собраны из двух разных. Та крышка что сверху, не попадает по болтам. Видно что хотели пересверлить отверстия но бросили. Закрутили на два болта. И сам корпус был закручен только сверху. Завтра кину провод х24 от модуля на него напрямую, посмотрю что изменится. А то нет под рукой проводов. 

И кстати, трекшн контроль и абс не работали с момента покупки. А все датчики и предохранители я проверял, и они исправны. И на вид мозги не очень. Корпус весь в глубоких царапинах со всех сторон.

ох и сомневаюсь я в пробеге в 38 тысяч)))) может просто приборку поставили с таким пробегом ? (на этой машине пробег можно скрутить поменяв приборку на другую)

ладно, поищу я тебе мозги. Трекшен контроль не работает из-за абса, абс в основном отрубается по 2 причинам:

1) выбило датчик абс на ступице (скинь все коды ошибок - расшифрую тебе)

2) сгнила контактная группа в разъеме абс (абс находится в самом мокром месте, под термостатом и если на радиаторе нету сливной пробки, то сливали антифриз прямо на блок абс, а соответственно на саму фишку)

Это из общей практике. Хочешь знать больше ? Пиши все коды ошибок,а не только по павертрейну.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чего, правда думаешь, что кто-то сливал антифриз?

Я, кстати, говорил что для 38 тыс пробега у машины слишком много проблем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чего, правда думаешь, что кто-то сливал антифриз?

Я, кстати, говорил что для 38 тыс пробега у машины слишком много проблем.

Вить, машине 30 лет почти, стояла она тоже непонятно где, может  и не первый раз мозги жгут уже? Правда у меня на пони был ~190-200 пробег и состояние чуть хуже этого) но косяков правда больше)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чего, правда думаешь, что кто-то сливал антифриз?

Я, кстати, говорил что для 38 тыс пробега у машины слишком много проблем.

за столько лет с машиной могло случиться много чего. Я вон к примеру знаю почти полностью историю своей телеги, но после аварии вдруг вскрылось, что она была луплена и не раз в заднее правое крыло. С этими авто возможно все и не факт, что у него не менялась приборка на приборку с пробегом 38 000... Мозги то поменяли, что уже наводит на мысль)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

менялась приборка на приборку с пробегом 38 000... Мозги то поменяли, что уже наводит на мысль)))

не менялась там приборка никакая, что за бред. если не видел машину вживую, зачем писать предположения? я выше уже отписал причины электрических багов на конкретно этом экземпляре, возможно и мозги не выдержали такого издевательства :)) (как мои сейчас не выдерживают флуд в этой теме читать). вообще в итоге он был продан за 300 в челябе. конечно за 550 столько гемора получить - обидно, но по факту запас ресурса там на +200-300 тыщ. это наверно скоро самый  живой севиль во всей стране останется в отличие от своих собратьев, которые еще могут как-то передвигаться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не менялась там приборка никакая, что за бред. если не видел машину вживую, зачем писать предположения? я выше уже отписал причины электрических багов на конкретно этом экземпляре, возможно и мозги не выдержали такого издевательства :)) (как мои сейчас не выдерживают флуд в этой теме читать). вообще в итоге он был продан за 300 в челябе. конечно за 550 столько гемора получить - обидно, но по факту запас ресурса там на +200-300 тыщ. это наверно скоро самый живой севиль во всей стране останется в отличие от своих собратьев, которые еще могут как-то передвигаться.

А вот это было сейчас обидно...во первых Антох , там неизвестно кто и чо колхозил. Севиль это всегда кот в мешке и нордстар ещё себя не проявил. Во вторых стоячая машина это всегда плохо, а стоявшая 25 лет - жопа. В третьих не вижу чем этот Севиль живее моего (да, да, скоро докрашу его) и Мишиного.

З.Ы. купить Севиль одно, ездить на нем совершенно другое. Тут недавно продавали красный Севиль с пробегом в полтос...сначала за 350...потом ща 250...потом за 150 без капота и крыльев, потом раздербанили до конца. То что парень купил машину за 550 тысяч с пробегом 38000 - ничего ещё не значит. Датчик исходящей скорости отваливается не от пробега к примеру, а от времени. Нужны ещё доводы ?)

Изменено пользователем Famagust (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, сам пробег реален, причём по многим косвенным признакам, я писал уже. Насчёт времени тут конечно не возразить. Я когда в техникуме Техническое Обслуживание как дисциплину изучал, всегда удивлялся пункту "Заменить при пробеге таком-то или по достижении такого-то срока, см.что наступит ранее". Пробег пробегом, а время пробирается всюду и делает своё тёмное дело) 

Я нашёл на машине наклейку Rust Stop, токопроводящая мастика! Точно её обмазали какой-то хренью, с неизвестной целью. Оттого иногда не работают стеклоподъёмники. Хотят работают, хотят нет. Причём на морозе, пока в салоне не станет тепло, чаще всего не работают. А вот открытую правую дверь машина видит как раз только на морозе, в тепле свет в салоне от открывания правой двери не включается)) Пару часов ушло на то, чтобы снять этот хитрый механизм с кучей тяг, и он тоже оказался исправен. При проверке его одного. Наверное потом, когда я таки поставлю себе в бокс подъёмник, я разберу машину считай полностью и исправлю всё! Но пока надо понять что именно исправлять) Но уже ясно что кто-то там копался ни сильно профессионально. Куча фишек не там где надо, некоторые были вообще неподключенные и т.д.

А антифриз при покупке был свежий. Я купил новый, хотел поменять, но решил проверить тот что был залит. Оказался свежим, проверяли прибором.

А ошибок там не так много. Из текущих только Р025. Р023 уходит в историю сразу. Р052 от отсоединения акума, и туда же Р109, Иногда появляется I052, и вечно Т083 (горит лампочка низкого уровня тормозухи, но тормозуха на месте и заменена. Уровень в норме).И один раз вылезало S044, когда он правую подушку сам спустил. Но после заглушил/завёл всё ушло. Всё.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Значит провод х24 по схеме я продублировал, пропаял как следует, прозвонил для спокойствия, да и запустил, помолясь. Вначале никаких изменений, газовал сам. Прогрел, заглушил. Через пол часа решил поехать заправиться. АЗС в трёх км в одну строну. В самом начале тоже дёргался, но потом угомонился и дорога туда обратно прошла штатно. Покатался ещё немного по магазинам, туда сюда, всё нормально. Но он и раньше мог неделю ездить без проблем, так что спешить с выводами рано, да и Р025 никуда не ушла. 

Покопался в оригинальных каталогах, и выудил оттуда, что в 95-м году на Севили ставили два типа мозгов: 88961139 первый вариант, судя по описанию, как-то связан с законодательством Калифорнии по части экологии, и 88961146 вариант номер два, без каких либо особенностей. А у меня же сейчас стоит 16196402, который с моим Севилем никак не связан. Скорее всего поставили какой был под рукой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Значит провод х24 по схеме я продублировал, пропаял как следует, прозвонил для спокойствия, да и запустил, помолясь. Вначале никаких изменений, газовал сам. Прогрел, заглушил. Через пол часа решил поехать заправиться. АЗС в трёх км в одну строну. В самом начале тоже дёргался, но потом угомонился и дорога туда обратно прошла штатно. Покатался ещё немного по магазинам, туда сюда, всё нормально. Но он и раньше мог неделю ездить без проблем, так что спешить с выводами рано, да и Р025 никуда не ушла. 

Покопался в оригинальных каталогах, и выудил оттуда, что в 95-м году на Севили ставили два типа мозгов: 88961139 первый вариант, судя по описанию, как-то связан с законодательством Калифорнии по части экологии, и 88961146 вариант номер два, без каких либо особенностей. А у меня же сейчас стоит 16196402, который с моим Севилем никак не связан. Скорее всего поставили какой был под рукой.

Вот ты и разобрался в своей проблеме. Кажется я сэкономил твои 8000 рублей (ну плюс доставка) и уберет от покупки ненужной детали. Неплохая сумма, правда ? А теперь осталось купить мозги и ездить с улыбкой на лице. Могу помочь и в поиске мозгов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот ты и разобрался в своей проблеме. Кажется я сэкономил твои 8000 рублей (ну плюс доставка) и уберет от покупки ненужной детали. Неплохая сумма, правда ? А теперь осталось купить мозги и ездить с улыбкой на лице. Могу помочь и в поиске мозгов.

Да) Насчёт мозгов было бы очень кстати, те которые 88961146. Если дельце выгорит, с меня магарыч!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да) Насчёт мозгов было бы очень кстати, те которые 88961146. Если дельце выгорит, с меня магарыч!

последнее вообще не обсуждается))) ладно, дай день-два. Найду тебе мозг xD

Ссылка на комментарий
Share on other sites

последнее вообще не обсуждается))) ладно, дай день-два. Найду тебе мозг xD

https://www.farpost.ru/moskva/auto/sell_spare_parts/modul-upravlenija-silovym-agregatom-mozgi-93-95-88961146-g1403426397.html

Вот что нарыл на родном Фарпосте (Приморский сайт, тот же что Drom.ru). Что скажешь? Интересно почему без памяти?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

https://www.farpost.ru/moskva/auto/sell_spare_parts/modul-upravlenija-silovym-agregatom-mozgi-93-95-88961146-g1403426397.html

Вот что нарыл на родном Фарпосте (Приморский сайт, тот же что Drom.ru). Что скажешь? Интересно почему без памяти?

Дубу дал ?! За червонец без модуля ?! Погодь до апреля, там у меня знакомый приедет с командировки и глянет у себя.

Если тебе мозги дороже, чем за пятерик предлагают - это фуйня.

Изменено пользователем Famagust (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вить, машине 30 лет почти, стояла она тоже непонятно где, может  и не первый раз мозги жгут уже? Правда у меня на пони был ~190-200 пробег и состояние чуть хуже этого) но косяков правда больше)

Блин, ну вот моему аффто 32 годика, он с 1991 года тут, иничо с мозгами, было дело +на Массу попал, заглохла, думал усё, не, нихрена (это я та выпендриваюсь, про то , что щи были гуще)

А, да, там изначально 4,1 стоял, сейчас 4,5 работает, ёксель-моксель, с теми-же мозгами. ;)

Вот нахрена было изобретать севиль? Бггг)))) :9:

Он -же неудобный :12:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, ну вот моему аффто 32 годика, он с 1991 года тут, иничо с мозгами, было дело +на Массу попал, заглохла, думал усё, не, нихрена (это я та выпендриваюсь, про то , что щи были гуще)

А, да, там изначально 4,1 стоял, сейчас 4,5 работает, ёксель-моксель, с теми-же мозгами. ;)

Вот нахрена было изобретать севиль? Бггг)))) :9:

Он -же неудобный :12:

на каждый товар найдется покупатель. Для Вас севиль - неудобный. А кому-то девиль - старомодный.

У Василича разве нету?

Дороже места не нашел?))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на каждый товар найдется покупатель. Для Вас севиль - неудобный. А кому-то девиль - старомодный.

 

 

Да не, я так поддержать разговор, удивило, что мосх умер...на GM-e.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дубу дал ?! За червонец без модуля ?! Погодь до апреля, там у меня знакомый приедет с командировки и глянет у себя.

Если тебе мозги дороже, чем за пятерик предлагают - это фуйня.

Ок, торопиться не куда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 А у меня же сейчас стоит 16196402, который с моим Севилем никак не связан. Скорее всего поставили какой был под рукой.

 

Обычный мозг от 4.6 нордстара. севиль-девиль-эльда. Просто замена номера была и все

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обычный мозг от 4.6 нордстара. севиль-девиль-эльда. Просто замена номера была и все

разница между LD8 и L37 двигателями.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мы не знаем, какой там колпак стоит ))) так что аппаратно этот мозг от этой машины. А код колпака нам не привели

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мы не знаем, какой там колпак стоит ))) так что аппаратно этот мозг от этой машины. А код колпака нам не привели

Авто у владельца STS. На них ставился только L37 (LD8 - слс онли). Конечно можно допустить, что там меняли двигатель, но это врятли (при таком пробеге). Да и LD8 найти проблематично. Поскольку ставился он только с конца 94 по 95 год. Дальше уже пошел рестайлинг.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мы не знаем, какой там колпак стоит ))) так что аппаратно этот мозг от этой машины. А код колпака нам не привели

Да не родные мозги, из двух собраны. На нём маркером написано Севиль и лейбл конторы, ООО Шеви Плюс. По каталогу оригинальному не они не в жизнь! Я протестировал по рекомендации и руководству по ремонту от Famagust'а, при возникновении Р025, все результаты сходятся к change PCM.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...