Перейти к содержанию

R_M_N_Q

Пользователи
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент R_M_N_Q

  1. Дзякую. Действительно, за такую цену грех переживать) ZIC X7 существует с вязкостью 10w30, Х9 вроде только 5W идёт.
  2. А какое масло льешь в нордстар? У меня в РБ сейчас нарисовались сложности с Петро-Канада 10w30 нужного допуска, на которое я перешёл после 100К пробега, года два назад. Не хочу возвращаться на 5W30, угорает примерно литра полтора-два от замены до замены. 10-ки от силы литр, и то не всегда.
  3. Пять одинаковых дисков, тот что на запаске с летней резиной. На нём же след бордюрной болезни. По балансировке полный гут, на летней резине разгонялся до 205. Четыре центральных колпака все целые, ни один зуб не обломан. Диаметр х16'' Центральное отверстие 70,3 Сверловка 5х115 Цена 15000 рф
  4. Ёкараный бабай! Следующий комплект из титана, который я наконец-то нашёл, оказался тоже без заглушек и тоже не в размер с теми что есть. Вот ведь напасть!
  5. Всем привет. Разыскиваются колпаки на штатное кадиллаковское литьё из магния, диаметром 180 мм. Прикупил по случаю второй комплект дисков, достало уже зима/лето перекидывать на шинке, но без этих центральных заглушек. Я даже не думал что они разного диаметра. Отдал на пескоструйку и полимерную покраску, а когда всё было готово, тут то и оказалось, что мои заглушки диаметров 170мм, а на этих дисках 180. Может у кого есть? Желательно не хром, а то у меня серые, а сдирать хром то ещё занятие.
  6. Нет, не одинаковые. Бричка 95-го а приборка с 93-го. Надо наверное запросить фото разъёма. Надеюсь у американцев есть функция "защита от знатока", если разъём не такой, то работать не будет.
  7. Приветствую всех! Как там с (ч)мобилизацией, справляетесь? Дело вот в чём, нашёл приборку, о которой мечтал всю жизнь, цифровую. Но правда от Севиля с 4,9. А у меня то 4,6. Мануал пишет что калибровка аналоговых приборов для разных моторов разная, ну это и так понятно, про совместимость цифровых не сказано ничего. Просто написано что для Севилей существуют несколько типов приборок, аналоговые и разными шкалами для разных стран и одна цифровая. Может кто-то знает кого-то, кто рискнул поставить цифровую приборку с 4,9 на 4,6 и что из этого вышло? А то приборка в другой стране и высылается только в один конец.
  8. Всё, договорился на завтра на осмотр, в Новосибе.
  9. Ок. Встречу пришлось перенести, сижу в Бочкарёвской гостинице. Скоре всего завтра составлю перечень, после мойки и остмотра.
  10. Ну уже что-то. И подкрылок как раз на месте. Я то свой подобрал, но хз что с ним. Завтра или послезавтра поеду в Бийск на мойку и СТО, тут рядом, определю конкретно что ещё нужно. Я думаю по кузовщине у них нет различий по годам. Только вот Сургут далековато, ёлы-палы.
  11. Всем привет, братцы. Еду я в сторону Москоу, но надо было мне по семейным делам на Алтай. Доехал до села Бочкари, этогде завод пивоваренный, а дороги нечищены, ну и стянуло меня (не только меня) пару раз в канаву. Первый раз некритично, а вот во второй пришлось вытягивать Камазом. Как итог, поломал задний бампер и оторвал задний левый подкрылок. Клеить не вариант, времени на это нет вообще. Может есть у кого задний бампер с подкрылком на Севиль 95? Если зелёного цвета, то вообще идеально. Завтра поеду на мойку, потом на СТО, может и ещё что-то надо будет. Пишите в личку, если вы где-то в зоне досягаемости, заеду заберу. А если есть ресурсы чтобы поменять, то лучшего и придумать сложно.
  12. Ну если честно, таких ощущений что было одно, а сейчас совсем другое, нету и в помине. Ну может быть больше кренится при плавных скоростных поворотах. Есть у меня недалеко выезд со второстепенной на федералку по очень длинному и затяжному правому повороту, метров тристо, не меньше. Стоит знак 40, но дорожные условия позволяют наваливать хоть 140. Ну и вот стал замечать что ближе к середине голову приходится набок наклонять, чтобы дорогу прямо видеть, а не под углом) Стыки ещё на маленькой скорости стал жёстче проходить, но думаю тут больше новые пружины виноваты, когда я поставил рядом старую и новую, разница сантимов в пять была, и усилие на сжатие конечно же отличалось, на приспособе для разбора-сбора. А что самое странное, теперь стойки могут замёрзнуть. Раньше, когда я ездил на убитых, такого не было, а сейчас есть. Буквально на прошлой неделе собрался во Владик с самого утра. Часов в восемь завожу бричку, градусник в машине показывает -28, и ветер Северный сильный, градуса четыре по шкале в минус точно добавляет. Прогрел тягло, обычно до 50 грею и еду потихоньку, чтобы остальное прогрелось. Дорога от дома грунтовая, среднего качества, метров 70. Как вдруг через музыку слышу новые звуки, как будто пустые пластиковые канистры в багажнике друг об друга ударяются. Я на этой машине пятый год езжу, уже знаю что, как и где может громыхать а тут абсолютно новые звуки на кочках. Километра через три стойки прогрелись и утихли. Через день снова утром куда-то поехал, было чуть теплее, -25 и без ветра, и тоже глухие звуки, но меньше по времени. Когда теплее, хоть даже -20, всё тихо с самого начала. Дождусь лета, чтобы обуть нормальную японческую резю и проверить на достойных скоростях.
  13. Буду признателен) customotor@yandex.ru На ДВ самые отвратные дороги во всей РФ, я проверял это лично несколько раз. Хотя направление на Север, Р-360 Лена ещё хуже, проверил в этом году на мотоцикле в поездке до Якутска. Самое страшное для машины это простой, а у меня же не музей. Перечислю из последнего что случилось. Я продал свой бизнес и сейчас безработный, ездить никуда не надо. И с начала апреля до середины сентября я Севиль даже не заводил ни разу, ездил только на своих мотоциклах. А как завёл в сентябре, началось. Сперва правый передний суппорт заклинил и начал пищать, разобрал оба, почистил, обслужил. Смотрю, колодок осталось уже немного, заменил, раз уж залез. Диски отдал на проточку, правый был подтёртый. Потом контакт на правую фару куда-то пропал, на дальний свет. Устал провода шевелить, купил патроны керамические и перепаял. Потом перестали держать газлифты на капоте, тоже купил новые. Как ударили морозы, заметил лужу антифриза под машиной. Полез смотреть откуда, оказалось из под хомута патрубка, что сверху радиатора. Думал патрубку хана, но пока суть да дело, решил протянуть. А он тянется и тянется, как будто вообще не зажат. Протянул и течь прекратилась. Ну ка думаю остальные проверю, а они все расслабленны! Просто все! Протянул. Пока протягивал те маленькие что из силикона зелёного, так силикон начал прямо через отверстия в хомутах наружу вылезать. Слил антифриз и заменил все четыре силиконовых шланга, два в районе термостата, и два те что с внутренней стороны, коротких. Те ещё упражнения. Потом пропал круиз, оказалось задубел и треснул вакуумный шланг на него, который малого диаметра, длинный. А размер дюймовый, но благо с френча подошёл. Потом когда проверял остальные вакуумные шланги, ещё один прямо в руках треснул, тоже заменил. Загнал на мойку, чтобы помыть днище, после чего на подъёмник, дабы всё рассмотреть, а там правая стойка мокрая, почему и поменял, вместе с пружинами. Шланги тормозные задубели и все в трещинах, тоже заменил, заодно тормозуху обновил. Дымить начал на долгих спусках. Когда на скорости под 100 едешь на малом газу несколько минут, а потом резко ускоряешься, дымит. В других режимах не дымит. Ну не так чтобы дымит как паровоз, и не так как дизельные моторы на разгоне, но раньше такого не было вообще. Скорее всего кольца залегли, купил раскоксовку BG-109, сейчас процентов 10 останется пробега масла, займусь. Верхняя крышка панели начала щёлкать, в районе лючка аирбэга, тоже надо протянуть. Простой это ничего хорошего. Всё вот это что я описал, начало вылезать практически сразу как я начал регулярно ездить, и вылезало одно за одним в течении месяца. И нет, ограничения нету. Я на зимней резине не любитель гонять, она тяжёлая, но до 150 и выше на обгонах доходит иногда на трассе.
  14. Плюнул и распилил вчера вечером старые. Резисторов нужных в городе нет, всё только под заказ, а подстроечные малого номинала так и подавно. Вытащил родные резисторы, попутно залив весь верстак маслом, а они не сильно то и большие. Промыл, сегодня покрашу и установлю. Наверное надо их предварительно упаковать во что-то, чтобы не ржавели. Они же штатно в масле, вряд ли они из нержавейки.
  15. В полностью сжатом состоянии, т.к. старые стояки были убитые, вышло 2,5-2,6 Ом. Как только решил замерить на втором, на тестере села батарейка. Я понимаю что по логике вещей они должны быть одинаковы, но вот только кто его знает.
  16. Да, это тот самый, пятый год эксплуатации пошёл, пробег 78К почти. И что значит колхозить? Никакого колхоза, стойки оригинальные, сам ДжиЭм выпускал на замену пассивные вместо активных. Переменные чтобы можно было подстроить, для чего же ещё. А то купишь резисторы с указанным сопротивлением, а они по факту +- хз сколько. Сейчас же всё китайское, и к нам попадает не самое качественное.
  17. Вот это по моему самый лучший вариант. Спасибо.
  18. Ну в принципе да. Замерить сопротивление и припаять к штатной фишке. Но егр то лучше програмно глушить, чем прокладкой.
  19. Это и так понятно, но где их брать? Что-то там из чего-то паять без схемы не вариант.
  20. Всем привет. Братцы, где в западной части нашей необъятной можно прошить Севиля 95 года? Заменил родные ещё стойки с электрической начинкой на обычные, пусть даже и оригинальные, но уже без электрической части, и он мне Service ride controll постоянно пишет. Думал раскурочить старые стояки и подцепить потроха обратно, но это такой дикий колхоз, что я так не могу. Слышал про некие обманки, чтобы обойти эту систему, но даже на ибее их нет. Как-то нашёл, но продавец отказался продавать их без стоек, а стойки к тому времени я уже купил. Ну и ЕГР до кучи отключить, толку с него никакого.
  21. Спасибо) Оно. У меня немного другой мануал, там всё в куче как-то. Не затруднит зафотать обложку?
  22. Приветствую, форумчане. Снова нужна помощь коллективного разума. Мой Севиль после замены мозга исправно возил меня по моим делам почти полтора года. Проблем не было никаких, но вот что-то пошло не так) Что-то пошло не так... Скорее всего, совпадение, но может и нет. Дело в том что поплавок уровня топлива не работал с покупки, и я как-то всё не мог заказать весь этот узел и поменять. Пытался отремонтировать старый, но тщетно. Как-то после съема бака и попытки реанимации, дня через два, на хорошей скорости по трассе тачан начал дёргаться и глохнуть, потом перестал и через несколько секунд заглох уже окончательно, но снова ожил и ничего более не было. О чём я мог думать? Конечно начал грешить на насос. Решил не испытывать судьбу а заказать новый, благо не единственная машина. Новый пришёл, я снял бак, поменял насос, посмотрел все разъёмы, спокойствия ради проверил новый насос отдельно, подав на него питание, всё было хорошо. Аккуратно заменил, уплотнитель и всё прочее, проверил ещё раз и установил на место. И что? Да ничего, обороты плавают, бывает глохнет. Поменял топливный фильтр, изменений нет. Вспомнил про самодиагностику, и вот те нате, три ошибки: Р023, Р053 и ещё какая-то, помню что называется обнаружен останов двигателя. Ошибки в системе зажигания. У меня есть мануал, но страница как определять что именно в системе зажигания сбоит, отсканирована так похабно, что ничего не возможно прочитать, раздел 2-2 - 2-9. Может есть у кого в нормальном качестве? На данный момент проверена масса, но дело не в ней, еще со времени борьбы с Р025 сделана разминусовка на все важные точки массы. Заменены свечи, проверенны контакты и смазаны токопроводящей смазкой, заменён ещё с прошлого раза датчик распредвала. Остались два датчика колена, катушки, плита под ними и снова мозг. Не хочется менять наугад, нужен мануал. Выручайте.
  23. Приветствую, форумчане. Снова нужна помощь коллективного разума. Мой Севиль после замены мозга исправно возил меня по моим делам почти полтора года. Проблем не было никаких, но вот что-то пошло не так) Что-то пошло не так... Скорее всего, совпадение, но может и нет. Дело в том что поплавок уровня топлива не работал с покупки, и я как-то всё не мог заказать весь этот узел и поменять. Пытался отремонтировать старый, но тщетно. Как-то после съема бака и попытки реанимации, дня через два, на хорошей скорости по трассе тачан начал дёргаться и глохнуть, потом перестал и через несколько секунд заглох уже окончательно, но снова ожил и ничего более не было. О чём я мог думать? Конечно начал грешить на насос. Решил не испытывать судьбу а заказать новый, благо не единственная машина. Новый пришёл, я снял бак, поменял насос, посмотрел все разъёмы, спокойствия ради проверил новый насос отдельно, подав на него питание, всё было хорошо. Аккуратно заменил, уплотнитель и всё прочее, проверил ещё раз и установил на место. И что? Да ничего, обороты плавают, бывает глохнет. Поменял топливный фильтр, изменений нет. Вспомнил про самодиагностику, и вот те нате, три ошибки: Р023, Р053 и ещё какая-то, помню что называется обнаружен останов двигателя. Ошибки в системе зажигания. У меня есть мануал, но страница как определять что именно в системе зажигания сбоит, отсканирована так похабно, что ничего не возможно прочитать, раздел 2-2 - 2-9. Может есть у кого в нормальном качестве? На данный момент проверена масса, но дело не в ней, еще со времени борьбы с Р025 сделана разминусовка на все важные точки массы. Заменены свечи, проверенны контакты и смазаны токопроводящей смазкой, заменён ещё с прошлого раза датчик распредвала. Остались два датчика колена, катушки, плита под ними и снова мозг. Не хочется менять наугад, нужен мануал. Выручайте.
  24. Блинский, а я поменял эту лягушку, но ничего не заработало( Может в замке что на крышке багажника какой контакт пропал?
×
×
  • Создать...