Перейти к содержанию

Cadillac Sevelle IV, 95 год, 4.6. Есть странности, прошу совета.


Recommended Posts

Гадать тут бесполезно. Может быть все что угодно - iac, tps, их проводка... зажигание, подсос воздуха во впускной коллектор через его прокладки, шланги, пленум и пр... датчик ож...

 

Это машина для энтузиастов. Нельзя ее купить и просто ездить. Нужно быть энтузиастом и уметь самому ее диагностировать. Иметь сервисный мануал, аллдату, мультиметр, желательно комп, не обязательно тек2, хотя бы адаптер для ноута там... А так ничего не выйдет, если самому не вникать. 

 

Поэтапно нужно исключать причины проблемы. Выскочила ошибка по зажигалову - проверять его. Да даже на ютубе полно видосов, как это делается. Если все в порядке, идти дальше по списку, чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 134
  • Created
  • Последний ответ

Я тут проверил всякого, что может как-то влиять на перебои с зажиганием, а это именно они, и пришёл к выводу что ошибка Р023 и Р025 как-то связанна с модулем зажигания. Решено её поменять, но не на новую за 47000! Нашёл б/ушную в Питере, на разборке tim-parts.ru, что на Учительская ул., д. 18/1. Собсно, вопрос в том, кто что про них знает? А то работают по классике - утром деньги, вечером стулья, наложкой не хотят. Там не так дорого, конечно, 11000, но всё же.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Давай за 8000 icm продам?

Отличное предложение! У тебя сам игнишн контрол модуль или в сборе с катушками и плитой? И номер оем есть? У меня 95-й год, канадец. Там в каталоге несколько номеров, но много пересекаются в кросс-таблице.

И это, если договоримся, как со временем на проверку?

Изменено пользователем R_M_N_Q (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отличное предложение! У тебя сам игнишн контрол модуль или в сборе с катушками и плитой? И номер оем есть? У меня 95-й год, канадец. Там в каталоге несколько номеров, но много пересекаются в кросс-таблице.

И это, если договоримся, как со временем на проверку?

хренасе вы денюшкой разбрасываетесь :) 8000 рябчиков за блок катушек - бред. Ему цена максимум тыщи 4 и то в базарный день.

Кстати надо глянуть...вроде парочка валялась в гараже. 1 с катушками, второй без. 

 Да и возвращаясь к проблеме вашей, то вряд ли проблема в нем.

Прозвони массу на мозги для начала, а потом уже боблами разбрасывайся.

Изменено пользователем Famagust (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

хренасе вы денюшкой разбрасываетесь :) 8000 рябчиков за блок катушек - бред. Ему цена максимум тыщи 4 и то в базарный день.

Кстати надо глянуть...вроде парочка валялась в гараже. 1 с катушками, второй без. 

 Да и возвращаясь к проблеме вашей, то вряд ли проблема в нем.

Прозвони массу на мозги для начала, а потом уже боблами разбрасывайся.

Я блин там уже пропрозванивал тестером все массы, и для верности ещё и раскрутил-закрутил. Нашёл один непротянутый контакт снизу, меж двух поддонов, но как оказалось, дело не том. И вот сейчас мои поиски упёрлись в модуль. И не знаю где они там на развале по 4 рубля за штуку, везде где находил 10-15-16. Но правда в сборе с катушками и иногда с бронепроводами. А как ещё узнать, что там не в порядке, как не методом исключения? К тому же тест показал пальцем на него, да и отзывы в сети сказали что не такая уж и редкость эта проблема.  

О, кстати, ты про какую массу конкретно говоришь, на мозги? В каком месте именно? А то там куча всяких масс, может до чего руки и не дотянулись. Ещё меня немного смущает то, что понаходил реально восемь неподключенных фишек, которые некуда подключать. Вот торчит незадействованая фишка из шины, а куда воткнуть, нету(. Блин все руки исцарапал вчера, шарил под капотом, колёса поснимал, поднял, снизу светил прожектором, наконец-то до датчика температуры дотянулся, МАР протестировал, в порядке он, короче вечер удался, проснулся ближе к обеду)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да уж, мужики, рано я начал радоваться, всё вернулось снова( Вобщем ездил я счастливо, как снова меня потянуло на мойку. Ну и началось по новой, как будто и не было этих счастливых денёчков. Опять сам газует. Елы палы. Вспомнил про пришедший датчик распредвала, решил поменять, раз уж он здесь. Вот только перекрутил старый на новый, ошибки обнулил, чорта лысаво! Не помогло. Что та ма очереди, ДМРВ? Где он там стоит то?

Ещё момент, порой такое чувство, что пол мотора кто-то сп....дил! Вот честно. Ты ему газья, обороты растут, а чувство будто на полторашке едешь, потом мало помалу, раз, и ожил.

какой нахрен ДМРВ на 1995 годе ? кто тебе сказал его посмотреть ? покажите мне этого ирода!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я блин там уже пропрозванивал тестером все массы, и для верности ещё и раскрутил-закрутил. Нашёл один непротянутый контакт снизу, меж двух поддонов, но как оказалось, дело не том. И вот сейчас мои поиски упёрлись в модуль. И не знаю где они там на развале по 4 рубля за штуку, везде где находил 10-15-16. Но правда в сборе с катушками и иногда с бронепроводами. А как ещё узнать, что там не в порядке, как не методом исключения? К тому же тест показал пальцем на него, да и отзывы в сети сказали что не такая уж и редкость эта проблема.  

О, кстати, ты про какую массу конкретно говоришь, на мозги? В каком месте именно? А то там куча всяких масс, может до чего руки и не дотянулись. Ещё меня немного смущает то, что понаходил реально восемь неподключенных фишек, которые некуда подключать. Вот торчит незадействованая фишка из шины, а куда воткнуть, нету(. Блин все руки исцарапал вчера, шарил под капотом, колёса поснимал, поднял, снизу светил прожектором, наконец-то до датчика температуры дотянулся, МАР протестировал, в порядке он, короче вечер удался, проснулся ближе к обеду)

не люблю я тут писать) троллей полно, но так и быть..

Действие первое:

Лезь под бордачок, откручивай кожух с лампочкой который. Там по правой стойке мозги висят. Выглядит это так: коробочка из оцинковки с 3 фишками в ней (красная, синяя, белая). Тебе нужна белая фишка. Выдергивай ее из мозгов (аккуратней, там защелка по центру).

Дейтсвие второе:

Прозваниваешь на массу кузова контакты C2, C3, 2D и 3D. Фото распиновки ниже.

 

 

 

33afb25s-960.jpg

Если не звониться, то едем дальше…

действие третье:

Скидывай правое переднее колесо, лезь между крышкой дифа и двигателем. Там прикручена масса (G102 на фото). Если с ней все нормально, то откручивай ее. Звони контакты C2, С3, D2 и D4 c ней поочередно .

596fb25s-960.jpg

Если звонится нормально, то пробуй кинуть эти четыре контакта на кузов, возможно масса есть, но слабая. Отъезди пару дней, если все нормально, то облагораживай эту массу, которую сделал. Искать обрыв в косе проводки ты обуреешь.

Также не помешало бы прозвонить массу игнишн модуля. Фото схемы ниже. Как вариант попробуй временно пробросить массу на кузов.

northstar_PCM_ECM.gif

И последнее...в этой машине как у кого проблемы с зажиганием, так все сразу этот модуль рвутся менять. Покупают/берут взаймы, а дело не в нем оказывается. В итоге у всех этих сраных модулей до жопы (я не исключения, сам грешен по молодости). Этот модуль внутри залит компаундом и хрен ты его спалишь просто так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тима умный, Тима дело говорит!

Вадяй!!! И ты тут!

 

а это...чо все притихли то ? у кого еще есть чаго добавить ? ну там посоветовать поменять чаго или запчастей на продажу предложить человеку...?

Изменено пользователем Famagust (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может в трамблере дело? У меня на 302 он есть.

та не....гонево. Ща хлопцы посоветует сцепление ему поменять или карбюратор почистить xD

Ссылка на комментарий
Share on other sites

та не....гонево. Ща хлопцы посоветует сцепление ему поменять или карбюратор почистить xD

Так стопэ, там ж вроде типа TBI впрыск от привода кардана, просто я к чему о трамблера он ж через ремень от шруса вертится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нужно поменять машину в сборе :)

чой то вдруг ? машинка тяжела на подъем чтоли ? или соображалки не хватит ее чинить ?) этожи дубовейший 4 севиль без ОБД2, который чинится ключами на 13, 15, 18 и матюгами шо ЖЭМЭ гавно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скок тем на фридом про севили перечитал...туча диванных слесарей и никто ничего толком не может подсказать ибо никто из них не владел севилькой. Зато обливать жиром монитор и кричать какой нордстар гуано и уаще смени тачан все голосят одновременно. Попутно пытаясь втюхать втридорога хламатос, который у них валяется лет 5-10.


Так стопэ, там ж вроде типа TBI впрыск от привода кардана, просто я к чему о трамблера он ж через ремень от шруса вертится.

нээ....шрусы жи прям к коленвалу цепляюца! я те говорю!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты хотеть сказать цэ там раздатки нет?

нэ...там пидалями крутиш коленвал, а он крутит шрусы, а пихун так...шоб генератор крутить и динамомашинка позволяла лампочкам гореть!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нэ...там пидалями крутиш коленвал, а он крутит шрусы, а пихун так...шоб генератор крутить и динамомашинка позволяла лампочкам гореть!

От она великая йиедея экономии выхлопа! А холодильник оно тоже питает и бар на заднем сидле? хотя  б тогда сцепу от запора ставили, оно то и надёжнее ж!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

От она великая йиедея экономии выхлопа! А холодильник оно тоже питает и бар на заднем сидле? хотя  б тогда сцепу от запора ставили, оно то и надёжнее ж!

ты исчо не упомянул о печке! она жи в машине тоже есть! дровяная! Натопил и лежи на заднем диване! а с переднего сидения тебя девка грудастая вениками хлещет! Этожи лухари кар!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ты исчо не упомянул о печке! она жи в машине тоже есть! дровяная! Натопил и лежи на заднем диване! а с переднего сидения тебя девка грудастая вениками хлещет! Этожи лухари кар!

Ох этот когделаг ох лухари! А ежели што холопы по трамвайным путям в упряжке на нем продудонят с ветерком и с дымком! В Жыэм его в 90х знали в России лухари там где буржуйка и тяда холопская доп опцией есть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ох этот когделаг ох лухари! А ежели што холопы по трамвайным путям в упряжке на нем продудонят с ветерком и с дымком! В Жыэм его в 90х знали в России лухари там где буржуйка и тяда холопская доп опцией есть.

это тебе не твой ЛТК с таджиками в упряжке! Тут все серьезно!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

чой то вдруг ? машинка тяжела на подъем чтоли ? или соображалки не хватит ее чинить ?) этожи дубовейший 4 севиль без ОБД2, который чинится ключами на 13, 15, 18 и матюгами шо ЖЭМЭ гавно.

если у человека нет чувства юмора, то у него должно быть чувство, что у него нет чувства юмора :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если у человека нет чувства юмора, то у него должно быть чувство, что у него нет чувства юмора :)

дык чувство юмора то есть, просто его больше чем у других))) или вы таки считаете шо в прошлом сообщении был злой умысел ?! Заверю вас! Нисколько! 

А вот у вас чувства юмора маловато, либо недостаточно для восприятия определенного рода шуток и каламбуров!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...