Перейти к содержанию

Chevrolet "Betty" Caprice aka "Ржавое ведро"


Trueplace

Recommended Posts

  • Replies 287
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Крутяк...хоть ГМ и моча-гогно :) давай фотки днисча.... шоб от ужаса у меня дунуло днищще! Вангую там Израиль.... хоцца адовой лютости, ибо я пьян...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы назвал тебя сукой, но у тебя Escalade III ESV (то ещё говнищще), поэтому посочувствую и вапще...

А будет....а будет еще больше и мощщнее! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я с разбегу подумал (по окраске судя), что это машина Алфуриоса в Москву переселилась.. Но почитал и понял, что не она..

Автор, у тебя есть к чему стремиться. Он даже цвет примерно такой же имеет))

https://www.drive2.ru/r/chevrolet/973514/

UdTRAmfl.jpg

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что с удовольствием "осилил" всю тему. Автору - конечно же поздравления! Мечта сбылась, и это главное! Ну а там доведешь потихоньку, тем более, что сам - автоэлектрик. Вообщем, удачи! (П.С. Поначалу, с ходу я тоже подумал как и Вуглусскр, (окраска с толку сбила..)

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

окраска действительно зачётная. хоть всю перекрашивать не надо. а дырки практически на любом старье есть. это необратимость.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо за интерес) Постараюсь выкладывать интересный контент) Хотя конечно не всегда получается фоткать все потому что хватать телефон грязными руками вапще не  айс) 

 

В общем сегодня немного выкроил времени на работе и поковырялся с Бэтти) ничего особого конечно не сделал потому что времени было мало( 

Из обновок пришло немного запчастей, Свечи, термостат, ремень, и муфта.

 

0e46eae93e2c.jpg
 

 

Старый ремень был совсем ужасен, даже не знаю меняли его вапще когда ни будь) 

0aa0c32b708b.jpg

 

Попутно снял ролик с натяжителя он без люфтов но шумный, снял пыльник промыл и напихал новой смазки) процесс не фоткал так как весь в грязи был) Ролик как новый стал) 

 

Дальше  продолжил косит кошмар в проводах, на фото даже как то не так все и ужасно но по факту караул) 

d89e3938b009.jpg

 

e854cf41c619.jpg

 

729ae16c6e6b.jpg

 

И вот такое тут все....

 

Дальше начал просто отмывать все что можно и раскидывать провода что бы все это проложить как то аккуратно, попутно бегая и смотря фотки в гугле подкапоток капризов))) дабы понять как все должно быть :9:

В итоге получилось вот как то примерно так, плюс обкусал все сгнившие клеммы с плюсов стартера и генератора, буду делать все новое.

 

04889965d7e2.jpg

 

c5e31dd64323.jpg
 
И еще одна забавная штука это блок предохранителей в салоне) фото не очень получилось) в последний момент вспомнил что хотел сфоткать, можно обратить внимание на сгоревшие к хренам предохранители нижнего ряда и воткнутые в них провода) по ходу где то что то погорело и кидали в обход) или просто запитали что то от них) нипонятно  :9:  :9:  потом разберусь
 

f4a0f26b48dc.jpg
 
Изменено пользователем Trueplace (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

нормальный ремень, ищопаходит

+1 Причем это не стеб. 

Почему-то производитель допускает наличие поперечных трещин на агрегатных ремнях. Вот - картинка из оригинальной мурзилки для Грандоса 1995 (что было под рукой):

 

~G1CCNU0e.jpg

 

Сейчас на папином джыпе как раз ремень с трещинками. Летом с ним никаких проблем. Но при морозах ниже минус 20 он первое время свистит. Недолго - секунд 15, но я такие приколы в целом недолюбливаю. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1 Причем это не стеб. 

Почему-то производитель допускает наличие поперечных трещин на агрегатных ремнях.

 

Сейчас на папином джыпе как раз ремень с трещинками. Летом с ним никаких проблем. Но при морозах ниже минус 20 он первое время свистит. Недолго - секунд 15, но я такие приколы в целом недолюбливаю. 

 

90% поликлиновых ремней трескаются так после первой же зимы. Что не мешает им еще года три работать без нареканий. На фото у автора вполне нормальная ситуёвина. На моем Каприсяке ремень хуже этого на 146%, местами вдоль уже распускаться начал на два ремня потоньше))  Я все жду, когда он сдохнет, (новый в багажнике лежит) а он все дюжит и дюжит))

А вот когда ремень начинает свистеть на холодную или мокрым - то это уже признак того, что профиль клиньев "сработался" и не передает нужное усилие. При этом сам ремень может выглядеть вполне нормальным, ну правда с вот такими трещинами. 

Не, я конечно знаю людей, меняющих эти ремни сразу после появления первых "кирпичиков". Но считаю это просто лишней тратой стремлением к совершенству.

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Увидро!Ишопаходит.

 

А где сервис по бмв в измайлово?? Есть бмв и вопросы по электрике :)

Пиши в личку

+1 Причем это не стеб.

Почему-то производитель допускает наличие поперечных трещин на агрегатных ремнях. Вот - картинка из оригинальной мурзилки для Грандоса 1995 (что было под рукой):

 

~G1CCNU0e.jpg

 

Сейчас на папином джыпе как раз ремень с трещинками. Летом с ним никаких проблем. Но при морозах ниже минус 20 он первое время свистит. Недолго - секунд 15, но я такие приколы в целом недолюбливаю.

Ну мое мнение что эти мануалы писались давно, допуски были другие, материалы были другие. Сейчас ремни ходят долго и без всяких трещин. Плюс на моем были и продольные разрывы, да и не любитель я ждать пока что то сломается прежде чем поменять, лучше заранее)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Итак бодрение недвижимости каприза продолжается в не плохом темпе) энтузиазм пока на месте) хотя я по факту то и не катался на нем еще) 

Планирую взбодрить ходовую и электрику до новогодних праздников и бахнуть на нем за город отмечать) 

Сегодня пришли очередные запчасти, и почти закончил с проводкой силовых магистралей под капотом все уложил, закрепил, переобжал и убрал сопли. 

Дело осталось за малым, купить клеммы на аккум и все подключить. 

 

073b2c9bf88c.jpg

 

3024872a7942.jpg

 

9c622bb602fc.jpg

 

Так же может быть кому то будет полезна инфа. Прикупил пистоны для обшивок дверей, ибо мои болтались все, пистоны masuma ke364s очень похожи на родные и встают хорошо, плотно. Стоят копейки и много где в наличии есть. 

 

ffb3a7f0ee52.jpg

 

64ea370cde4f.jpg
 

1723c13d2707.jpg
 
Еще мне преподнёс сюрприз поставщик... подбирал запчасти я по каталогам moog usa выбрал позицию, комплект сайлентблоков, на сайте поставщика позиция была на дальнем складе, ну думаю огонь заказываю ( там все было скопом) в общем сегодня все распаковал и меня ждало это... все хорошо красиво в коробочках, шаровые сайленты... а вот тот самый комплект по номеру, был без коробки, упакованный в файлик и пакетик и содержал всего один сайлентблок.... комплект раздербанили похоже и продают по одной штуке дабы навариться... конечно же накатал жалобу, приложил фото и оформил возврат, попробую выбить 4 штуки))
 
b61e5e61523f.jpg
 
 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О, толковый электрик; да еще и в сервис приглашает :)

Мне надо вырезать сигналку с автозапуском, совсем и еще куча всего... : )

Ну и поздравляю с покупкой!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. Написал в личку

2. Чтобы тебе облегчить разного рода мучения и страния, читай внимательно FAQ Caprice

Желательно "от" и "до". Ты там найдешь ооочень много полезного на эту машину.

В том числе некоторые успешные заменители запчастей, которые нет смысла заказывать из США.

Изменено пользователем VladimirSh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. Написал в личку

2. Чтобы тебе облегчить разного рода мучения и страния, читай внимательно FAQ Caprice

Желательно "от" и "до". Ты там найдешь ооочень много полезного на эту машину.

В том числе некоторые успешные заменители запчастей, которые нет смысла заказывать из США.

ТС, вот с этим аккуратно, а то ВоваШ сейчас тебе насоветует :))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТС, вот с этим аккуратно, а то ВоваШ сейчас тебе насоветует :))

 

Не надо трогать  местного товарища Манилова. Он так мыслит.

Так победимъ!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

За пистоны спасибо огромное. Мне актуально. 

всегда удивлялся диффициту этих "каприсовских" дверных клипс.. Мне понадобились - я поехал в магазин и по образцу взял похожих сколько надо и за копейки. Как бы не точь такие же как эти Мацума. 

 

Пригляделся - не, не такие. У этих Мацума шляпка, что в крепёж карты вставляется, маловата по сравнению с родной.

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...