Перейти к содержанию

Chevy Caprice 1992 - Сбылась мечта дружных дебилов или: "Заткнись, здравый смысл!"


Grey Jr.

Recommended Posts

Гы)))Техника работает ))) Утром в общем-то дилеммы нет, на какой машине поехать 1 км до работы, вот и меняю. ...а Сережа ревновать начал ))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 298
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вчера стукнуло 3 недели нашего владения Шевиком и 800 км. пробега.

Сегодня наконец-то увидели как он выглядит снизу  :9:  Большое спасибо Максиму (max.999) за смотрины, комментарии к увиденному и дальнейшее рукоблудие :9:

Состояние рамы и кузова очень и очень приличное  :7:  Ничего смертельного обнаружено не было. Не срочной замены требуют: подушка двигателя, левый рулевой наконечник (гнутый), маятник, рулевая тяга и сальник коробки. Остальное - совсем мелочёвка. Короче, годный Ангеломобиль :11:

 

 

Ну и в качестве десерта была произведена установка недавно приобретённых обновок.

Вот такая коробка приехала на днях из СПб:

19449856_m.jpg

 

Её содержимое:

19449857_m.jpg

 

В итоге - было/стало:

19449858_m.jpg

19449859_m.jpg

 

За Техасский номер спасибо Алексею (ALEXXX#1) :11:

Изменено пользователем Grey Jr. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Круто-круто :7:  Хорошо, что фонарики доехали целенькие. Но энергией больше ничего отправлять не буду :13: Шильдик Каприc надо переклеить на правую cторону, так будет правильно и канонично  :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...энергией больше ничего отправлять не буду :13: Шильдик Каприc надо переклеить на правую cторону

Спасибо за оптику, доехала в лучшем виде. С такой упаковкой по другому и быть не могло ))) Но они лютые мерзавцы, конечно ))

А буквы тоже займут своё правильное место, но чуть позже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за оптику, доехала в лучшем виде. С такой упаковкой по другому и быть не могло ))) Но они лютые мерзавцы, конечно ))

А буквы тоже займут своё правильное место, но чуть позже.

Рад, что оптика оставила вас довольными. Упаковывал с таким расчетом, чтобы любое дерби фонари пережили успешно))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Совсем немного доделать осталось  :9:

Прям вот, чуть-чуть  ;)

А так, вполне себе можно кататься  :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за оптику, доехала в лучшем виде. С такой упаковкой по другому и быть не могло ))) Но они лютые мерзавцы, конечно ))

О, еще как могло бы быть. Например, можно попасть вилочным погрузчиком в аккурат между досками обрешетки и угробить содержимое посылки. Хотя, конечно, с обрешеткой вероятность удачного исхода сильно повышается. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...с обрешеткой вероятность удачного исхода сильно повышается. 

Мы попали в процент счастливчиков :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вчера стукнуло 3 недели нашего владения Шевиком и 800 км. пробега.

Сегодня наконец-то увидели как он выглядит снизу  :9:  Большое спасибо Максиму (max.999) за смотрины, комментарии к увиденному и дальнейшее рукоблудие :9:

Состояние рамы и кузова очень и очень приличное  :7:  Ничего смертельного обнаружено не было. Не срочной замены требуют: подушка двигателя, левый рулевой наконечник (гнутый), маятник, рулевая тяга и сальник коробки. Остальное - совсем мелочёвка. Короче, годный Ангеломобиль :11:

 

 

Ну и в качестве десерта была произведена установка недавно приобретённых обновок.

Вот такая коробка приехала на днях из СПб:

 

В итоге - было/стало:

 

За Техасский номер спасибо Алексею (ALEXXX#1) :11:

 

Красиво смотрится. Только помнится, где-то читал что хром по середине фонарей по годам менялся (в какие-то годы его не было).

ПС. Прицелы и крест, которые стоят и которые запасные, я тоже у Алекса1 покупал - пора скидку просить у него)))

ППС. Я всё искал номер чтобы цифры и буквы как на российском были, но найти не смог.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сейчас все как и должно быть с хромом по середине фонарей на этом годе. Только переклеить шильды и молдинг добавить в бампер.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ППС. Я всё искал номер чтобы цифры и буквы как на российском были, но найти не смог.

Этот номер содержит мои инициалы и округлённую длину автомобиля в мм. :9:

Только переклеить шильды и молдинг добавить в бампер.

Тоже сделаем. Всё для этого, в принципе, есть. Даже отступы для шильдов в мм.

Изменено пользователем Grey Jr. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Этот номер содержит мои инициалы и округлённую длину автомобиля в мм. :9:

Так и запишем. Цифры на номере - длина в миллиметрах... ;)

 

Реверс давно к этому призывал:

 

Предлагаю отныне в автоподписи всякие глупости не писать.Тупо размер в сантиметрах и все.Оч. весомый аргУмент. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так и запишем. Цифры на номере - длина в миллиметрах... ;)

Длина чего? :9:

И какой номер в расчёт будем брать: 5440 или 051? :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Длина чего? :9:

И какой номер в расчёт будем брать: 5440 или 051? :9:

- НУ!!! Хм... 

- Тут уже что больше нравится, что больше подходит. 

А 051- это у тебя госномер такой? У меня на камаре тоже 051

Ссылка на комментарий
Share on other sites

- Тут уже что больше нравится, что больше подходит. 

А 051- это у тебя госномер такой? У меня на камаре тоже 051

А история умалчивает, что Реверс имел в виду? :9:

051 - да, номер такой нам достался вместе с Шевиком. На фотке же видно, вроде. Менять не стали :7:  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 7 months later...

Обнаружилась течь бензина. Льёт примерно с центральной части днища бака. Вопрос о целостности бензобака не возникает, т.к. течь начинается после запуска двигателя.

Нужен мозговой штурм и гадание на кофейной гуще.

Опережая негодование, напишу, что под машину заглянул с колена. На подъёмник попасть сейчас не получается - праздники. Сам под машину ещё не залезал - тупо сыро на земле/асфальте.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Одна из трубок разгерметизировалась. Либо подающая, либо обратка. У меня когда на обратке уплотнительное колечко повредилось - на заведенную покапывало. Ну а раз льет - значит там не колечко, а что посерьезнее.

 

Вердикт: скидывать бак, смотреть на соединение трубок с сендером. Если в багажнике рубили люк, глянуть через него.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаю, прогнила снаружи у основания подающая трубка на фуелсендере. Было такое, после тщательной чистки отремонтировал пайкой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Визуальный осмотр специально обученной девушкой дал это:

19644261_m.jpg

 

По ощущениям, трубка цела. Подозреваем, что надо подтянуть хомут на верхнем соединении. Бензин сочится по шлангу вниз. На холостых уже не льёт, как в первый раз. И, как мне кажется, шланг коротковат. Выслушаю замечания и предположения.

Изменено пользователем Grey Jr. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Визуальный осмотр специально обученной девушкой дал это:

 

gallery_15214_171_18702.jpg

 

По ощущениям, трубка цела. Подозреваем, что надо подтянуть хомут на верхнем соединении. Бензин сочится по шлангу вниз. На холостых уже не льёт, как в первый раз. И, как мне кажется, шланг коротковат. Выслушаю замечания и предположения.

Я бы шланг целиком поменял. Такие, как у тебя, "матерчатые" часто умирают внутри оплетки, резина не самая лучшая. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...