Перейти к содержанию

Chevy Caprice 1992 - Сбылась мечта дружных дебилов или: "Заткнись, здравый смысл!"


Grey Jr.

Recommended Posts

Я бы шланг целиком поменял. Такие, как у тебя, "матерчатые" часто умирают внутри оплетки, резина не самая лучшая. 

Я всецело "ЗА". Откуда он там взялся и когда - понятия не имею.

Кто знает длину и диаметр шланга на данном соединении? Какой взять? Где купить? Сколько стоит? Каталожный номер? Зачем он мне? АААААА  :17:

Изменено пользователем Grey Jr. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 298
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я всецело "ЗА". Откуда он там взялся - понятия не имею.

Кто знает длину и диаметр шланга на данном соединении? Какой взять? Где купить? Сколько стоит? Каталожный номер? Зачем он мне? АААААА  :17:

Думаю, стандартная "восьмерка", продается в автомагазинах под кодовым именем "дайте мне два метра бензошланга"))) И хомуты новые не забудь! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...продается в автомагазинах под кодовым именем "дайте мне два метра бензошланга"))) И хомуты новые не забудь! 

Так я и думал ))))

Изменено пользователем Grey Jr. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наступил день подъёмника. Запустив двигатель понял, что там (под машиной) не сочится, а льёт, как никогда. Ехал, стараясь не останавливаться. На светофорах глушил.

 

Подняли, а там рваный (дырой вверх, поэтому снизу визуально целый) контрацептив, заливший всё вокруг 92-м.

19644262_m.jpg

 

Рваный, в прямом смысле этого слова. Резино-тряпичное Г...НО :15:

Т-образная дыра гнала бензин из бака прямо на асфальт.

19644263_m.jpg

 

 


...стандартная "восьмерка"

А вот и нет. Там оказалась "шестёрка" :11:

19644264_m.jpg

 

Если кому-то интересно, то РВД под кодовым названием "дайте мне два метра бензошланга" © носит на себе закорючки Semperit. И два метра там не надо, ибо хватает по самые уши и метрового.

 

P.S. Продам метровый РВД, "восьмёрка". Налетай :9:

 

Всем спасибо за участие :7:

Изменено пользователем Grey Jr. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Новости есть какие?

Хотел чуть позже обновить бортжурнал, но, раз ты настаиваешь... :15:  Давно было пора, на самом деле, а то осенью резко пропали из-за травмы Ксю, а там и зима подкралась незаметно :17:

 

Что ж. Перезимовали мы без потерь. Московской грязи и реагентов Шевик так и не увидел. А с началом сезона началась движуха.

 

С момента приобретения намотали 1200 км.

 

Привели в порядок разномастную "обувь". На морде отныне штатный размер (225*70 R15), вместо 235-х. И теперь у нас есть запаска :9:

Ксю с трепетом и любовью помыла обновку.

19644401_m.jpg

 

В довесок, заказали у dr.sasha комплект гаек.

Поэтому, в скором времени, вместо зализанных в усмерть этих...

19644402_m.jpg

... займут своё место они. На днях должны приехать.

19644403_m.jpg

 

Следом заменили мёртвый АКБ. Нашёл максимально близкий по рекомендуемым параметрам. FAQ говорит про 54 Ач / 525 А, мы воткнули 55 Ач / 530 А.

19644404_m.jpg

 

И, да! Наконец-то мы открыли посылку, которая приехала в прошлом году из СПб от Стёпы shevrolа.

19644405_m.jpg

 

Спасибо, всё доехало в лучшем виде! Пара нужных мелочей по салону уже на своём месте. Блок круиза займёт своё место в выходные. Мы, кстати, за доставку тебе что-то должны, емнип.

 

На днях должны почти полностью прибарахлиться по техничке: внешние и внутренние рулевые наконечники с втулками, рычаг маятниковый, сальник и подушка коробки. Если успеем, то в Тулу на Автостраду приедем с некоторыми видимыми изменениями, но об этом чуть позже :b

 

Кстати, Коль, можешь этот момент пропедалировать ещё раз?

 

Стёпа! Я у Андрея не успел забрать некоторые ништячки. Ему в ЛС написал, что-то он не отвечает. Можешь узнать у него, если он их никуда не дел еще, то сможет ли новым хозяевам отдать?

Изменено пользователем Grey Jr. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Написал в личку.

ПС Резина Щикарная, вы исполняете мои мечты!!!! :11:

Ещё бы если бы силовые провода от АКБ заменили :blush:

Да, и сколпачками на дисках осторожнее - они редкость и стоят хорошо.

 

ПС. Я за осень, зиму и весну почти съел свои локти, жалею о продаже, но, видя как ему с вами хорошо, сразу легче становится)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Силовые в планах. У электрика не были ещё, но по мелочи и для этого мастера найдётся фронт работ. Про колпачки знаем, поэтому только в перчатках к ним прикасаемся :9:

 

Если потолок нас ещё ждёт, то локти покажешь при встрече :9:  Заодно и с Каприсом повидаетесь. Но это после Тулы, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Товарищи владельцы, знатоки, сочувствующие и другие слои общества "Ангеломобиль, ты в моём сердце навсегда", ищется требуха (в простонародье "фишка") для подключения сего девайса.
19644689_m.jpg

 

19644690_m.jpg

Может валяется у кого-нибудь или барыжится. А может, просто знаете, где достать.
Спасибо!

Изменено пользователем Grey Jr. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не обещаю, но найду...

:9:

Хочу в Тулу с музыкой ехать :17: Хотя и Ксю хорошо поёт.

 

Гран мерси, в любом случае :11:

Изменено пользователем Grey Jr. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Оно вроде.

Как забрать и что нужно с собой: денежные знаки, соки/воды, огромное спасибо?

 

Кстати, есть у кого-нибудь фото площадки, куда кладётся магнитола? И как она вообще крепится? В общем, хочу лицезреть, как выглядит морда без колхоза, до установки штатной головы. У нас там вандалы Астраханские руку приложили :17:

Изменено пользователем Grey Jr. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

СВАО, Бибирево, ул. Корнейчука. Предварительно лучше позвонить +7-916-1239506 Роман.

"Огромного спасибо"(с) будет достаточно. ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стёпа, очень надо! У нас только намёки на её существование остались. Даже отказываться не стану.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ну, в общем-то. .... что....

Поменяны наконечники, крестовины обе две, маятниковый рычаг, подушка коробки....Вырван по дороге в Тверь весь выхлоп от штанов))))) Почти разобран, кое как подвязан, дотянул до точки сбора и был снят бравыми ребятами с Юсаванса ))) С ревом и гулом добрались до сервиса в Москве, оставили машину, на следующий день забрали все вновь собранное и сваренное, и отправились в путь, на моря Черноморские или Азовские, куда доедем короче ))) Ни гвоздя нам , ни жезла. Воронеж прошли в 6 утра.

Изменено пользователем Оксана (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, в общем-то. .... что....

Поменяны наконечники, крестовины обе две, маятниковый рычаг, подушка коробки....Вырван по дороге в Тверь весь выхлоп от штанов))))) Почти разобран, кое как подвязан, дотянул до точки сбора и был снят бравыми ребятами с Юсаванса ))) С ревом и гулом добрались до сервиса в Москве, оставили машину, на следующий день забрали все вновь собранное и сваренное, и отправились в путь, на моря Черноморские или Азовские, куда доедем короче ))) Ни гвоздя нам , ни жезла. Воронеж прошли в 6 утра.

Фигасе! Куда поехали? Я с 28 в Туапсе собираюсь быть, может пересечься получится?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вряд-ли мы до Туапсе доедем. У нас друзья на Азове. Резина, так себе. Да и 28 го мы уже дома будем.

Изменено пользователем Оксана (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жалко. Шершавой дороги вам, мои друзья!

Изменено пользователем Никола (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...