Перейти к содержанию

О качестве продукции "ABRO"


Recommended Posts

Купил в "Планете железяке" вот такой фиксатор резьбы небезызвестной фирмы Abro:

 

82be4a2f863d.jpg

 

Цена, тащем-то, не маленькая, учитывая объём: 195 руб. Но фиг бы с ней, с ценой... Прочтя, внимательно инструкцию, очистив и высушив поверхность я капнул капель на болт, и как опять же сказано в аннотации: "...высыхает за 20 - 30 минут на большинстве металлических поверхностей". Ни за 20, ни за 30, ни даже более, чем несколько часов высыхания не наблюдалось. Я оставил его на сутки. При этом только цвет изменился, консистенция же осталась первоначальной - как сопля !!! Я как какой-то последний дурак ждал чуда: может я что-то не так делаю. Накрутил гайку на болт, но гайка просто-напросто согнала оставшийся жидким фиксатор по ходу своего движения. В итоге своих заявленных свойств данный продукт не показал.

 

2643af0f9656.jpg

 

Я наслышан и вы наверняка тоже, о подделках этой фирмы. Лично мне ещё не приходилось сталкиваться с такими случаями и можно сказать, что продукции Abro я доверял. Видимо на этот раз я таки нарвался на левак, несмотря на репутацию магазина.

Изменено пользователем князь Владимир (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

почему-то мне не нравится слово "lok"

нет такого слова. Значит имеет место подделка. 

Вот как правильно пишется слово "фиксатор резьбы": 

 

~G1CCNQJW.png

https://www.permatex.com/product-category/thread-compounds/threadlockers/


У ABRO очень годный очиститель карбюратора. Средство для мойки моторного отсека прекрасное. 

Герметик резьбы никогда не пробовал. Хвалить/ругать не могу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и на прощание, так сказать, ты им неправильно пользовался. 

Надо намазать герметик и накрутить гайку. Схватывание происходит в том месте, где сдавливаются поверхности.

Попробуй еще раз этот герметик, только применяй правильно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но в инструкции же сказано- "дать высохнуть перед применением !". Т.е. те самые 20-30 мин, не так ли ? А это время он не высох жеж.

 

И, тогда уж совсем напоследок: чем лучше обезжиривать? Я за неимением, ёмпип, женскими духами обработал ))

Изменено пользователем князь Владимир (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но в инструкции же сказано- "дать высохнуть перед применением !". Т.е. те самые 20-30 мин, не так ли ? А это время он не высох жеж.

Он должен подсохнуть, а не засохнуть. Смысл накручивать "на сухую", как он работать-то будет?

Попробуй обезжирить уайт-спиритом или чем-то подобным и далее по инструкции. А потом смотри, что получится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

почему-то мне не нравится слово "lok"

нет такого слова. Значит имеет место подделка.

Вить, ты прав про словарное написание слова lock. Но маркетологи любят коверкать слова.

С офсайта Абро имеем, что оно действительно называется Abrolok. И картинка:

tl-342threadlock%20removable2.jpg

А что за средство для мытья моторного отсека?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подделки ABRO действительно имеют место быть. Причем вычислить их по цене или внешнему виду практически невозможно.

Я как-то попался на красном герметике, который уже при 150С или около того начинал темнеть и скукошиваться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а че ты хотел сделать-то, зафиксировав гайку вот таким образом? законтрить второй ваще не вариант?

 

по теме: может конечно и подделка, а может и сам продукт - говно. в случае с abro это вполне реальный сценарий.

Изменено пользователем Sonny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а че ты хотел сделать-то, зафиксировав гайку вот таким образом?

Я банально хотел убедится, что оно работает, а после уже применить по делу.

Подделки ABRO действительно имеют место быть. Причем вычислить их по цене или внешнему виду практически невозможно.

Я как-то попался на красном герметике, который уже при 150С или около того начинал темнеть и скукошиваться.

На ориг. тубе герметика сверху (под завинчивающейся крышкой) должно быть тиснение логотипа "Abro".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У Абро годное все в тч цена.Краска,скотч,стеклоочиститель,полироль,герметик и т.д. Ни "привед-передача" н "шаг вверх" кроме завышенной цены ничего не дают

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ребят, все нормуль ))) Щас попробовал скрутить гайку рукой, а она не даётся ) Это я, мудак, неправильно понял инструкцию. Так оно схватывает только когда крепеж собран. Да мне просто невдомёк, что это так работает. А ведь и правда как моментальный клей работает тогда, когда воздух весь вытеснен !

 

З.Ы.: Остерегайтесь подделок ! ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Абро - голимый кетай, который позиционируется здесь как "американский продукт". На американском же рынке этот бренд никому не известен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У Абро годное все в тч цена.Краска,скотч,стеклоочиститель,полироль,герметик и т.д. Ни "привед-передача" н "шаг вверх" кроме завышенной цены ничего не дают

рекомендую попробовать Permatex и Son of a Gunk! эти годнее годного ABRO  :b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но в инструкции же сказано- "дать высохнуть перед применением !". Т.е. те самые 20-30 мин, не так ли ? А это время он не высох жеж.

 

И, тогда уж совсем напоследок: чем лучше обезжиривать? Я за неимением, ёмпип, женскими духами обработал ))

У меня проблема - я не читаю инструкции к резьбовым герметикам. Без шуток. Может ты и прав. Я просто всегда мазал - накручивал и никаких проблем.

Духи жирные сами по себе, из них обезжириватель никакой. Я бы обезжиривал бензином. Или вообще не обезжиривал, если не хочется получить очень сильную фиксацию. 

Так оно схватывает только когда крепеж собран. Да мне просто невдомёк, что это так работает. А ведь и правда как моментальный клей работает тогда, когда воздух весь вытеснен !

А!!! Как раз то, о чем я говорил. 

А что за средство для мытья моторного отсека?

А вот оно: 

dg-200%20hd%20engine%20degreaser.jpg

Абро - голимый кетай, который позиционируется здесь как "американский продукт". На американском же рынке этот бренд никому не известен.

 

Похоже на то:

~G1CCNQK3.png

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ABRO inc. с 50 годов  производит всякое дешманское гагно в сша. Реально за это время могли б уж перейти от капропроизводства к изготовлению вещей...Это прям дорман какой т в среде автохимии.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я, Серег, очень уважаю твое мнение. Но очиститель карбюратора, лучше чем ABRO, мне пока не встречался. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

To Витко: а вы когда-нибудь пользовались цементом для выхлопных труб глушителя Абро ? Инструкцию тоже не читали ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ха зе.Это именно своя ниша именно 100% для нее качества.Близкие аналоги как правило дороже.Даже дорогой 3M,моего трепета не вызывает,хотя абразивные полировки делают чудеса,но уверен,есть и азиатские вещи с не меньшим эффектом. Скотч 3М-ни о чем.Пользуюсь бытовым Galaxy,хоть бы что отвалилось.

По иронии в кладовой уже лет 15 есть пара Абро химикатов,которые еще работают.Там бутыли еще русским не исписаны,крышечка под отвертку)

Сейчас мало изменилось.Для проф ремонта конечно не панацея,но даже в реставрации как то пользовался по мелочи.Все норм.Надеюсь лет 50 Абро еще процветут.

Реально унылое из популярного-это Body,за что ни возьмись-днище,бумажный скотч и тот делать не умеют

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТС неподготовленный юзер, и все за ним ерунду твердят - абро шит, абро ерунда.... . Фиксатор резьбы это анаэробный продукт , локтайтом придуманый - полимеризуется без доступа воздуха. Если доступ воздуха есть - он не полимеризуется. В этом и задумка.

Я уже 20 лет хренотень всякую чиню,  абро нормальный продут . Вот намедни формирователь прокладок серый абро мазал ,  отлично все замазалось. Не надо гнать на трудяг праведных. 

Изменено пользователем Димон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

To Витко: а вы когда-нибудь пользовались цементом для выхлопных труб глушителя Абро ? Инструкцию тоже не читали ?

В цемент для выхлопных труб не верю как в явление. Соответственно не пользовался. И, прямо отвечая на вопрос, инструкцию к нему не читал  :b  :b  :b

Скотч 3М-ни о чем.

Я бы так не говорил. Стоит, конечно, дорого. Но держит крепко. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

To Витко: а вы когда-нибудь пользовались цементом для выхлопных труб глушителя Абро ? Инструкцию тоже не читали ?

у абро есть герметик высокотемпературный,с медью,как раз для таких дел.

собираюсь им мазнуть соединения,цементный составы хрупкие становятся после засыхания.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...