Перейти к содержанию

По моторному маслу на ЛТК 3


Recommended Posts

Приветствую всех! Предыстория в двух словах.. Линк 02 года, за 9 лет владения накатал под 200 тысяч - общий пробег 325. Всегда лил ELF 5/w40 - 5/w30 благо была возможность брать бочковое из Европы.. Все устраивало - масло и масло, до 4-5 тысяч уровень стоял как вкопанный, после  доливалось 500-700 гр на 1.000  Менял через 8.000-10.000   Вообщем все как обычно, так бы и жил, но возможность брать гарантированно заводское масло закончилась, и теперь возник вопрос в какую сторону смотреть. Тот канистровый ELF, либо другие бренды, что смотрел в нескольких местах как-то не внушают вообще. Определился вроде в двумя вариантами рекомендованными Фордом:

Классика жанра - Motorcraft 5/w30 Synt Blend

Мало раскрученный у нас бренд - Kendall 5/w30 Performance Synt

Какие у кого предпочтения или отторожения?

Особо интересует мнение по Kendall.

Заранее спасибо за рекомендации..

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фордомасел 5w-30 пруд пруди. Лей Лукойл Генезис Армортек 5-30, покупай на заправках, меняй через 5-7 ткм и будет тебе счастье. Парни с ойл-клуба тестили его и очень хвалили. Хочешь круто и дорого - Amsoil Signature Series, рассово верное масло, высокое щелочное число (под наш бенз хорошо и мотор помоет), полностью синтетическое с эстерами. В промежутках еще уйма подходящих масел.

У меня хорошие впечатления от Valvoline, Total и других. Читай тесты.

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/

Изменено пользователем Kraber (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фордомасел 5w-30 пруд пруди. Лей Лукойл Генезис Армортек 5-30, покупай на заправках, меняй через 5-7 ткм и будет тебе счастье. Парни с ойл-клуба тестили его и очень хвалили. Хочешь круто и дорого - Amsoil Signature Series, рассово верное масло, высокое щелочное число (под наш бенз хорошо и мотор помоет), полностью синтетическое с эстерами. В промежутках еще уйма подходящих масел.

У меня хорошие впечатления от Valvoline, Total и других. Читай тесты.

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/

Поддерживаю. 

На Лукойле синтетик 5w-30 откатал 160 тысяч, подливать не приходится. Подделок не встречал. Новые лукойловские масла ещё не пробовал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо всем за инфу.., залил-таки на пробу Kendall 5/w30 High Mileage Synthetic Blend

Посмотрю как походит..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо всем за инфу.., залил-таки на пробу Kendall 5/w30 High Mileage Synthetic Blend

Посмотрю как походит..

 

В стопицотый раз: а что смотреть-то будешь? :) Типа от хорошего масла разгон будет за 5 сек, а от плохого мотор сразу же клина словит? :7:

И вообще через 8 ткм его все равно сливать и по новой менять. :)

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже не пойму по каким критериям вы определяете хорошее масло или УГ. 100 т.км. ездил на синтетике и перешел на лукойл. 6000 тыс пробежал на нем. Пока никаких отличий не вижу.

Изменено пользователем LinTownCar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В стопицотый раз: а что смотреть-то будешь? :) Типа от хорошего масла разгон будет за 5 сек, а от плохого мотор сразу же клина словит? :7:

И вообще через 8 ткм его все равно сливать и по новой менять. :)

Разгон меня мало интересует - у меня Линк, а не Мустанг Кобра, да и средняя скорость (обнулял в декабре) - 24км/ч.., но интерес как обывателя - через сколько начнет заметно темнеть или быстрее сгорать. Когда его гнал из Ванкувера до Нью-Йорка (4700 с копейками км (coast to coast) - залил Петроканаду, в конце пути масло реально потемнело, хотя что канадский, что американский "регуляр" значительно чище нашего 92-го. Тоже и с Моторкрафтом на канадском Картье, хотя там пробег всего 115 ткм Отсюда и вопросы были. Сейчас конечно после замены говорить что-то рано, но то что двигатель стал что на холостых, что на средних оборотах ЗНАЧИТЕЛЬНО тише - удивление, но факт по сравнению с предыдущим маслом после замены.. Прошел немного по трассе - удивился смотря на стрелку,  завалил за сотню, а по звукам и ощущениям веселее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда свежее масло заливаешь, звук всегда приятнее, чем на отработке

Изменено пользователем Rost310 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разгон меня мало интересует - у меня Линк, а не Мустанг Кобра, да и средняя скорость (обнулял в декабре) - 24км/ч.., но интерес как обывателя - через сколько начнет заметно темнеть или быстрее сгорать. Когда его гнал из Ванкувера до Нью-Йорка (4700 с копейками км (coast to coast) - залил Петроканаду, в конце пути масло реально потемнело, хотя что канадский, что американский "регуляр" значительно чище нашего 92-го. Тоже и с Моторкрафтом на канадском Картье, хотя там пробег всего 115 ткм Отсюда и вопросы были. Сейчас конечно после замены говорить что-то рано, но то что двигатель стал что на холостых, что на средних оборотах ЗНАЧИТЕЛЬНО тише - удивление, но факт по сравнению с предыдущим маслом после замены.. Прошел немного по трассе - удивился смотря на стрелку,  завалил за сотню, а по звукам и ощущениям веселее.

юзаю кендал на трех машинах - темнеет быстро, моет хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разгон меня мало интересует - у меня Линк, а не Мустанг Кобра, да и средняя скорость (обнулял в декабре) - 24км/ч.., но интерес как обывателя - через сколько начнет заметно темнеть или быстрее сгорать.

 

А вот некоторые говорят, что если не темнеет, то это вообще фигня какая-то, а не моторное масло. :)

Я ж говорю, критерии все больше из области плацебо. Кроме как проехать 200ткм на одном и том же масле и вскрыть двигатель. И чтоб рядом был другой, проехавший в таком же режиме те же 200 ткм на другом масле. :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...