Перейти к содержанию

ACDelco различия Original Equipment и Professional


Recommended Posts

Заказываю различные ништяки для ведра и возник вопрос у АЦДелко есть запчасти Professional и GM Original Equipment, по цене весьма сильно разнятся, но не могу понять в чём разница и что лучше заказать

Вот на примере вв проводов например.

100 баксов
ACDELCO 748E {#12173592} GM Original Equipment
http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=82193&cc=1252055
 

50 баксов
ACDELCO 9748E {#19305819} Professional
http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=6309474&cc=1252055


что брать? :3:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Плюсадын. 

Андрей LeeZoon говорит, что в оформлении коробочки ац-делко используется два цвета, в оформлении ГМ-генуине - три цвета. Внутри все одинаковое, Трехцветная коробочка дороже :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ещё злые языки говорят, что иногда, заказав и оплатив GM, в приехавших коробочках лежит ACDelco... :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С точки зрения проводов - думаю разницы особой нет. С точки зрения других продуктов, например подвески - разница катастрофическая!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ещё злые языки говорят, что иногда, заказав и оплатив GM, в приехавших коробочках лежит ACDelco... :15:

Так и есть, ведь AcDelco - официальный поставщик компонентов для заводов GM.

И их линия GM Original Equipment это именно для поставки на завод и продажи в качестве заводской замены. 

Но при всём этом, не понимаю почему такая огромная разница в цене. Да и не очень понимаю почему некоторые люди так упираются в AD, оно тоже бывает тем же мексиканским гамном, как и всё остальное, с той же вероятностью напороться на брак, но в три раза дороже.

От заводской смены зависит и выспался ли рабочий накануне или бухал всю ночь с друзьями.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Чтоб не плодить тем, спрошу здесь. В силу того что кризис (у меня), интересно, а ACDELCO Advantage совсем Г? Или пойдет для дэйлидрайвера? Или, если конкретнее по подвеске, например марка mevotec лучше-хуже АСD advantage? Шаровые по 50$ что-то совсем жирно за делку хорошую

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заказываю различные ништяки для ведра и возник вопрос у АЦДелко есть запчасти Professional и GM Original Equipment, по цене весьма сильно разнятся, но не могу понять в чём разница и что лучше заказать

 

Вот на примере вв проводов например.

100 баксов

ACDELCO 748E {#12173592} GM Original Equipment

http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=82193&cc=1252055

 

50 баксов

ACDELCO 9748E {#19305819} Professional

http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=6309474&cc=1252055

 

 

что брать? :3:

И накуя их менять,у меня  они 23 года стоят и есть не просят.Если только деньги некуда девать, то можно и на очередное ТО потратить...Если не перетерлись,не оборваны,то зачем менять шило на мыло?Заводские намного лучше,и ни черта с ними не будет,у меня с 1979 года на одной машине стоят провода и нихрена им не бывает.Это все от лукавого.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ни черта с ними не будет,у меня с 1979 года на одной машине стоят провода и нихрена им не бывает.Это все от лукавого.

Фотографию свечей в профиль сделаешь? Только не тех, которые вчера поставил, а которые тысяч 10 уже прошли. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чтоб не плодить тем, спрошу здесь. В силу того что кризис (у меня), интересно, а ACDELCO Advantage совсем Г? Или пойдет для дэйлидрайвера? Или, если конкретнее по подвеске, например марка mevotec лучше-хуже АСD advantage? Шаровые по 50$ что-то совсем жирно за делку хорошую

Присоединяюсь к вопоросу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Advantage - это хлам самый что не наесть дешевый! Это тоже самое, что упаковано в красный Raybestos (раньше было :))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Mevotec покупал шаровые на кадиллу 1976 никогда больше. Такой е....ли у меня небыло ни разу. Пришлось на точиле даже конус пальца менять чтоб хоть с подъемника скатится. Большего говна я не видел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 months later...

прошу извинить, что поднимаю старую тему, но у меня возник вопрос в разнице между advantage и professional

насколько сильное гумно я таки купил и чем так все плохо? развалится завтра? или всеж-таки отходит тыщ 5-10?

другими словами, шаровая адвантейдж и профессионал - разница в цене в 4 раза. профессионал тоже ходит в 4 раза дольше? какой вообще может быть ресурс у той и этой?

 

пока все)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я купил шаровые свой кадиллак 68 разбестос.  Они нормально встанут что то ли?

Изменено пользователем Karamba (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

прошу извинить, что поднимаю старую тему, но у меня возник вопрос в разнице между advantage и professional

насколько сильное гумно я таки купил и чем так все плохо? развалится завтра? или всеж-таки отходит тыщ 5-10?

другими словами, шаровая адвантейдж и профессионал - разница в цене в 4 раза. профессионал тоже ходит в 4 раза дольше? какой вообще может быть ресурс у той и этой?

пока все)

Вот тебе и ответ.

Advantage - это хлам самый что не наесть дешевый! Это тоже самое, что упаковано в красный Raybestos (раньше было :))

Advantage реально как раз может пройти 5-10 тыс, а у меня professional уже сотку пробежал.

Если машина everyday, не стоит "кроить", а то "костями ляжет" в самый неподходящий момент.

Изменено пользователем Barnes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...