Перейти к содержанию

Эльдо из фреша


Recommended Posts

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/cadillac_eldorado_1984_603401060

 

кто что знает о машине? она с птс? может хозяин есть на фридоме....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Москва  - Салон  подержанных автомобилей FRESH  и  безразличие  полиции ОМВД РФ по Донскому району к преступлениям на их территории.

12.03.2012 г. я и оперативник Плотников Роман приехали  в  салон продажи подержанных автомобилей FRESH по адресу г. Москва, ул. Донская д.32, где на стоянке я снова нашёл свой автомобиль уже с новым транзитным номером АС053У71rus. Автомобиль был приготовлен к продаже и стоял с ценником 700 т.р.  Его хозяином  по ПТС был И.П. Осипов Иван Александрович, руководитель филиала автосалона FRESH, печать с его фамилией стояла в ПТС. Осипова я увидел в офисе автосалона, тогда я еще не видел ПТС автомобиля и не знал, что автомобиль уже принадлежит салону FRESH.   У  оперативника ОМ “Павлово-Посадский”, были поручения от следователя Сальхиной М.А., на проведение ОРМ и на исследование найденного автомобиля. После обнаружения автомобиля я позвонил 020 и вызвал сотрудников полиции, приблизительно в 17.00. Приехала следственная группа во главе с и.о. начальника ОМВД по Донскому району полковником полиции Викулиным П.Н. Полицейские, без корректного поручения от следователя Сальхиной, делать что-либо отказались. На имя Викулина П.Н. я написал заявление, где просил сотрудников полиции обеспечить сохранность автомобиля, т.к. он уже уходил от следствия из пос. Заокский, просил зафиксировать с понятыми  все характерные признаки моего автомобиля, которые я узнал и перечислял ранее в уголовном деле. Сотрудники следственной группы, приблизительно  в 18.00,  счистили  снег с автомобиля (видео прилагаю), посмотрели vin. Дознаватели и следователи  наигранно наивно заявили: “Зачем что-то делать, ведь vin автомобиля совпадает с тем, что указано в ПТС”. На это я им ответил: “Как так, вы что дети малые, мне вам рассказывать, как авто под документы угоняют и перебивают”. Как я не просил, не ругался с ними  - во всём мне было отказано. Как я только не пытался объяснить, что если они сейчас ничего не сделают, автомобиль угонят ночью. Позвонил дежурному прокурору, где мне дали такую отповедь: “С вами есть оперативник, вот он пусть этим и занимается”. Следователь из приехавшей группы в перепалке со мной на вопрос, почему они так себя ведут, во всеуслышание сказал: “Мы ничего делать не будем - боимся жалоб!”. Также я просил обратить внимание на переклёпанную табличку с идентификационным номером у лобового стекла. Сам нач. отдела полиции "Донской" Викулин П.Н. смотрел на эту кустарщину (прилагаю в фото) и после ничего не сказав, уехал. Работники FRESH лгали сотрудникам полиции, говоря, что до владельца дозвониться не могут, а сохранную расписку может дать только он. На самом деле одним из тех, кто это говорил был сам Иван Осипов, отвественное лицо FRESH. Следственная группа из ОП "Донской" и их начальник Викулин, постоянно рассматривовашие ПТС, даже разбираться не стали, кто такой Осипов. (ксерокопия дубликата ПТС) Криминалист (женщина), присутствовавшая в составе следственной группы вместо того, чтобы внимательно осмотреть автомобиль больше всех кричала и пыталась меня переспорить. На мой вопрос понимает ли она что-нибудь в автомобилях, в кустарном изменении идентификационных номеров и табличек, она сказала: “Нет! Я разбираюсь во всём кроме этого!”.

 

 Зато эксперт салона FRESH посмотрел на номер рамы, табличку с vin и, взволнованно разговаривая по телефону, побежал в помещение. Приблизительно в 23.30 все сотрудники полиции ОП  “Донской” уехали, абсолютно ничего не сделали, силами всей следственной группы счистив снег с машины – для чего не понятно. Меня и оперативника с территории стоянки выпроводили сотрудники ЧОП. Следователь Сальхина, будучи дежурной, обещала прислать поручение на обеспечение сохранности автомобиля, сначала вечером, потом ночью, но, ни вечером, ни ночью, ни утром Сальхина поручение не сделала. Около 6-ти утра  13.03.2012,Сальхина сказав, что уже дома и ничего делать не собирается, буквально послала меня и оперативника на три буквы.     

Для обеспечения сохранности автомобиля я расположился у главного  въезда на стоянку салона FRESH, заранее убедившись, что задние ворота выходят на охраняемую территорию соседнего завода, где вряд ли бы пропустили автомобиль. Но приблизительно в 02.00 ночи 13.03.2012, по свидетельствам охранников соседнего завода, сотрудники FRESH тайно вывезли автомобиль со стоянки через замаскированные третьи ворота, которые мы не заметили, а потом заметали следы автомобиля метлами. В этот же день 13.03.2012 Андрей Игоревич Скрипский, руководитель отдела поставок автосалона FRESH, снял автомобиль с учета в Люберцах и продал. Вот так продавалки из FRESH, зная, что автомобиль угнанный и перебитый, реализовали его и пока не понесли никакой ответственности.  " 

 

Отсюда http://autopoisk.hut2.ru/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Свинячий салон кмк

 

А чо? Салон как салон - они все такие.... им все равно что продавать, не наипешь - не проживешь (девиз любого профессионального барыгана).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Живьем то смотрел ктонить?

Видел. Оно гнилое и кривое. Цена ему 200 тысяч в базарный день.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Видел. Оно гнилое и кривое. Цена ему 200 тысяч в базарный день.

Согласен. Ездил в субботу целенаправленно смотреть, уехал через 5 минут. Машина хлам полный, ржа лезет из-под краски, (местами размером с ладонь), кое где не хватает декора, кусками подкрашена чёрной матовой краской (или чёрным грунтом). Стикеров естественно нет, боковые стёкла стоят криво, ни одной ровной кузовной панели. Открывать капот и уж тем более заводить даже мысли не возникло. ПТС показали, он оригинальный, древний как бивни мамонта (уже синяя простыня, но из первых), естественно отсутствие стикеров НЕ вписано. Свободных мест в ПТС, кстати, нет, так что на постановке его менять и получать "дубликат", а это лишние вопросы в будущем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А выдан кем? Если таможней-гуд.

Если гаи.... А то в 90-е часто машины "расстамаживали" прямо в ГАИ, взамен якобы утеренного ПТС.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На Каприс мне при покупке и переоформлении выдали дубликат, потому что места не было в старом ПТС.
Это я к тому что сам по себе дубликат не страшно, если нет каких-то мутных схем растоможки и пр.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насколь я знаю, когда нет места ГАИ выдаёт новый ПТС и на нем нет отметки дубликат! Просто указывается что Выдало ГАИ а не таможня!

И называть такой ПТС дубликатом не правильно!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насколь я знаю, когда нет места ГАИ выдаёт новый ПТС и на нем нет отметки дубликат! Просто указывается что Выдало ГАИ а не таможня!

И называть такой ПТС дубликатом не правильно!

Неверное замечание. Встречал птсы и с пометкой дубликат, и без.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вчера ставил на учет машину, т.к. места в оригинальном птс небыло выдали новый, сбоку написано выдано взамен

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насколь я знаю, когда нет места ГАИ выдаёт новый ПТС и на нем нет отметки дубликат! Просто указывается что Выдало ГАИ а не таможня!

И называть такой ПТС дубликатом не правильно!

У меня на ПТС Волги указано взамен предыдущего, а у Каприса написано дубликат и взамен предыдущего.

Может это завист от ГАИ, где выдавали ПТС.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мне выдавали дубликат из-за отсутсвия места, на Мерседес 1977 года, ничё - новый хрустящий ПТС со штампом дубликат дали вверху, новый хоз ни одного вопроса не получил в ГАИ, а переоформлял я с ним.

Жалко Кадик...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...