Перейти к содержанию

Cadillac DeVille


Agap

Recommended Posts

я кстати наоборот люблю рочестеры

их надо уметь готовить просто

вот и рассказал бы народу тонкости жития с ними.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 269
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вот и рассказал бы народу тонкости жития с ними

Я понял, что ты не мне, но как минимум- заиметь НОС, дабы можно было его нормально регулировать, с новыми тягами, с не изношенными валами заслонок и многочисленных тяг, ну и без следов колхозного ремонта + инструмент для регулировки, дабы не заниматься мазохизмом

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так! Штоб на следующий год на OriginalMeet приехал ) Хоть на одном ведре ) А то и на двух ))) я тут одного водилу знаю :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

но как минимум- заиметь НОС

это не сопоставимо с уровнем доходов владельцев старых жыэмов в РФ

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Угу, Ганеша одобряет. Она танцует, а могла бы рулевые колонки ГМ собирать

Ганеша - ОН  :15: Сын Шивы и Парвати. Шива тоже ОН, несмотря на широкораспространённое заблуждение. В целях расширения кругозора :)

Паша, прости за флуд. Кадиллак с огоньками в ночи -  :p 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

алекс, это ты индуист штоле? :)

Изменено пользователем Sonny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Такая машина только у меня и у Майкла джексона)))

______________________________________

http://www.art-build.ru/proekty_ekologichnyh_domov/

Раньше мне мозг сношали катафалком, теперь, по ходу и это будет)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Странная история. сейчас буду смотреть еще раз. 

Смотрю оллдату - картинка не очень удачная (перепутал 8 и В), в разделе описания разъемов уже пишут, что земля датчиков- пин В в оранжевом коннекторе.

Т.е. мерить между 4 синего и В оранжевого

Витя, ты мне нужен, прям очень-очень!!!

Вот распиновка разъёмов, мы с тобой сошлись во мнении, что вроде как оно

tz5EavSg_DU.jpgjlluc6z_vuw.jpgvuGsnRz8FKQ.jpg

 

 

обрати внимание- голубой разъем, пин 11- sensor ground, оранъжевый разъём, пин B- sensor ground

Суть вопроса. если замерять как ты писал, т.е.

Цитата

 

мерить между 4 синего и В оранжевого

то все ок, 2.54 на холодную, на датчике аналогично. А вот если мерить с 4 и 11 синего- то там на два ома больше. Снимаю фишку с датчика, т.е. делаю разрыв- разрыв, все правильно, но за место 2.54 Ома 5 с лишним.... Земли между собой тоже с сопротивлением 2 с лишним Ома. Я думал земля- значит земля, т.е. должно быть закорочено. Не?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Паш, тут есть некоторая подколка. 

Либо от GM, либо от составителей оллдаты. 

Расскажу в деталях. Необходимо понимать, что в мозгах есть две отдельные цепи sensor ground - 476X и 476Y.

Тот sensor ground, который приходит в точку В оранжевого коннектора, называется 476Х. Он охватывает датчик абсолютного давления, TPS и датчик температуры ОЖ.

Тот sensor ground, который приходит в точку 11 синего коннектора, называется 476Y. Он охватывает датчик забортной температуры, MAT и MAP. 

Это если смотреть на номера цепей и на описание разъемов. 

Если же смотреть на схему, то в ней немного напутано. По схеме точка В находится в синем разъеме, а точка 11 находится в оранжевом.

Когда ты начинаешь мерить сопротивление между 4 и 11 синего, ты берешь абсолютно другой sensor ground. Примерно с таким же успехом можно подогнать твой шевроле, найти у него sensor ground и мерить сопротивление между точкой 4 оранжевого разъема кадиллака и sensor ground шевроле. Что-то, может быть, и покажет. Но информация это абсолютно бессмысленная. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ок, спасибо, теперь все понял!!!

PS починил стопаки, разбираюсь с заколхоженной проводкой головного света+ сразу реле

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Угу, Ганеша одобряет. Она танцует, а могла бы рулевые колонки ГМ собирать

 

Вот что пишут товарищщи из-за речки по этому поводу)))

XcjOoY_f0W4.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

когда прочитал про external rod, в голове почему-то стразу возник образ прутка арматуры.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

когда прочитал про external rod, в голове почему-то стразу возник образ прутка арматуры.

))

А какой объем масла в этом моторе? Щуп не родной, а после лавра нуна масло менять...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 кварты (3.8 литра)

Объем масла от объема двигателя не зависит никак? У меня на 2,8 4 кварты масла.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Получается, не зависит. БМВ Е30. Мотор 1.6 литра. Четырех литровая баклажка ставит уровень масла на отметку MAX

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, Вить!


Поменял радиатор, датчики, свечи, провода и прочие игниторы... Пшел расколхаживать головной свет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как по другому-та?? Могу заверить, что если бы я когда-нить и купил такую машину (что маловероятно), то без фридомской помощи  оно давно бы ездило на карбе от Газона)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Убрал сопли по максимуму, пропаял и т.д. Блок климата при включении зажигания не включается, на кнопки не реагирует, но печка врубается сама по себе, тайная жизнь нейтронов)) хоть не замерзну))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну может ты будет более активным ремонтником, чем Серега Zilgaz? Я ему кидал - кидал идеи по ремонту климата, а он так ничего и не проверил. 

Сразу в кусты, я непьющий! (с). Откуда фраза? 

Итак, не включается блок климата. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Итак, не включается блок климата. 

Ща полистаю тему. Ага, включаю зажигание- секунды через три чет вжик-вжик в районе корпуса печки и плавно заводится вентилятор.Дует в ноги

 

Починил дворники. Брал с собой мотор, трапецию, а вот почему то запасной поводок не взял. Поеду с одним водительским)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...