Перейти к содержанию

Cadillac DeVille


Agap

Recommended Posts

  • Replies 269
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сканы сбросить по разборке колонки?

я ее разобрал. Половины зч нету. Так что бросай, по сборке))) А то мелочевки тут хватает)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Колонка ГМ- зло

 

Кто сказал?? Ничего там особо злобного нету, если ее конечно не пытаться чинить не сняв, тогда есть замечательная возможность отправить шарики от подшипников в страну проё...ых вещей, или еще какую мелочь... А так- разбирается легко и просто, собирается в 4 руки аналогично. Хотя да, запчастей могло быть и поменьше. На данный момент все собрал, пришлось пока избавиться от стопора руля при выключенном зажигании. На кадиллаке хитрой пружинки не было, а на донорской каприсячьей колонке оно отломано... но теперь ничего не болтается. Осталось купить и пхнуть замок

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А кстати, как реализовано подключение задних стопаков? На миде было- включил поворотник, оно моргает. На тормоза нажал-всё, загорелись  стопаки ничего не моргает. Так же не должно быть? Надо разобраться, раз уж залез в эту сторону

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Моргать должно всегда

т.е. допустим, если включен правый поворотник, нажал тормоз- правый поворотник так и моргает,  левый стопарь горит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А так- разбирается легко и просто, собирается в 4 руки аналогично. 

Угу, Ганеша одобряет. Она танцует, а могла бы рулевые колонки ГМ собирать

83371454_3986017_52670644_ganesha1_1_.jp

т.е. допустим, если включен правый поворотник, нажал тормоз- правый поворотник так и моргает,  левый стопарь горит?

Да, там хитрая система, основанная на подрулевом переключателе поворотников. 

Напряжение от лягушки стоп-сигналов идет через переключатель поворотников на задние фонари. Когда ты включаешь (например) левый поворот, задний левый фонарь подключается к реле поворотников, а правый фонарь остается подключенным к лягушке стоп-сигналов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а какое давление должен держать клапан в топливной магистрали? Практически приехал комплект переборки ТБИ, нуна уточнить)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9-12 пси или 0.5-0.9 кг см, держит секунд 30, далее давление падает

Изменено пользователем zilgaz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

9-12 пси или 0.5-0.9 кг см, держит секунд 30, далее давление падает

ок. А почему падает? Там же простейшая система, пружина и регулирующий болт, больше- меньше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уходит обратно в бак через подающую магистраль. Клапан в бензонасосе неидеален. 30 секунд - это заводской норматив. (я правда, не читал описание ТБИ. Но для впрыска на моторе 3.8 вообще прописан норматив 15 секунд).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приехала кучка запчастей, есть с чем ковыряться. Одно но- я, дибилка, зачем-то заказал два датчика температуры ОЖ, за место температуры ОЖ и воздуха в коллекторе( Ну и ремкомплект ТБИ, за место делки пришлось взять вагнер, т.к. делка кончилась прям при попытке ее купить.

fc6fe4as-960.jpg

 

Моя радость!!!)))

adafe4as-960.jpgbafe4as-960.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снимай гербарий скорее, оторвут же в первую очередь!

Напомнило постер

CoI-Poster.jpg

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снимай гербарий скорее, оторвут же в первую очередь!

у нас тут два периметра охраны))) никто не оторвет)) На работе, по крайней мере)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приехала кучка запчастей, есть с чем ковыряться. Одно но- я, дибилка, зачем-то заказал два датчика температуры ОЖ, за место температуры ОЖ и воздуха в коллекторе( Ну и ремкомплект ТБИ, за место делки пришлось взять вагнер, т.к. делка кончилась прям при попытке ее купить.

 

 

Моя радость!!!)))

 

У мя есть и тот и другой датчик новый, оригинальный нос. Нада - пиши

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поставил кардан. Ну как поставил.... От родного кардана осталась шлицевая часть, которая надевается на вторичный вал. К ней приварен узел крестовины от чего-то нашего. Далее родная труба, сзади родные уши на крестовину. Но... Отверстия под крестовину заместо 29 мм развернуто под 32 мм, чтоб встала колхозная крестовина.

x7VMnO3zJqM.jpghXAy_YkBzqg.jpg

 

Так как ловить от этого кардана вобще нечего-  чашки задней крестовины приварили к кардану намертво, предварительно выставив. До дома доедем, а дальше буду думать.

В связи с этим вопрос- от чего подойдет кардан? Имеется  в виду шлицевая часть в коробку, и жопная под родную крестовину. Сама труба- непринципиальна. В общем- неспешно ищу кардан. Гнутый, резанный, и т.д.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Паш, как прошли выходные? Если продуктивно - где отчет об измерении сопротивления датчика?

я пытаюсь)))) Сопротивление на датчике ОЖ - 3.20 кОм, на холодную, только что замерил. Приведу домой, распечатаю распиновку,  с ноутом бегать гемморой...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Перебрал ТБИ. И опять убедился, что от всяких пережитков каменного века, типа рочестер квадрожуть нуна срочно избавляться)) Так и не понял, как могли забиться каналы, диаметром с палец, но три дня в ацетоне+ пару баллонов карбклинера сделали свое дело

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я кстати наоборот люблю рочестеры

их надо уметь готовить просто

Дык на каприсе оно ездит и радуется жизни, не спорю. Но запчастей раз так в пять меньше)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...