Перейти к содержанию

Cadillac DeVille


Agap

Recommended Posts

Ясно. Я когда-то в архивах этого форума находил вопрос аж от Эскейпмана на счет замены заднего стекла под винилом...

Шарик круглый) именно во время продажи Эскейпменом синего кадиллака я в первый раз залез сюда...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 269
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

да уж куда круглее - стекло для замены было вырезано с ульяновской машины. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сопротивление коричневый-зеленый-черный-золотой? 15 Ом с отклонение 5%

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сопротивление коричневый-зеленый-черный-золотой? 15 Ом с отклонение 5%

ага) Все остальное тоже демонтирую и проверю вне платы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да уж куда круглее - стекло для замены было вырезано с ульяновской машины.

и заменено мной в июне 2011.винил не пострадал.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Я бы этот транзистор проверил. Сдается мне, он сдох.

Наванговал??)) База с эмитером пробивается в обе стороны. Причем с разными сопротивлениями. Короче либо я совсем тупой, либо оно дохлое. Осталось разобраться, как его подобрать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот, а я уж думал новости какие будут...

Вот тебе идея для воплощения. Все исходники у тебя есть, кроме поезда.

http://www.ebay.com/itm/Cadillac-Fleetwood-Custom-Station-Wagon-/252239411759?forcerrptr=true&hash=item3abaa3fa2f:g:gA4AAOSwa-dWjGo3&item=252239411759

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наванговал??)) База с эмитером пробивается в обе стороны. Причем с разными сопротивлениями. Короче либо я совсем тупой, либо оно дохлое. Осталось разобраться, как его подобрать

Дык, по надписи? Какая на нем маркировка? Можно фото в студию. Толковее всего купить "такой же, только другой". 

Если у выпаянного транзистора база-эмиттер звонится в обе стороны - это проблема. Если транзистор стоит в схеме (в смысле впаян в плату) - бабка на двое сказала. Скорее всего - это живой переход. пробитый переход "в схеме" как раз прозванивается в обе стороны одинаково. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Вот тебе идея для воплощения

Не, Паш, вагон у мну уже есть)

Если у выпаянного транзистора база-эмиттер звонится в обе стороны - это проблема. Если транзистор стоит в схеме (в смысле впаян в плату) - бабка на двое сказала. Скорее всего - это живой переход. пробитый переход "в схеме" как раз прозванивается в обе стороны одинаково. 

Выпаял я его. Гугель ничего хорошего мне не показал.

sIz3bgel5QI.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жопа... Какой-то он нестандартный. Надо призывать в чатик Димона. Он - голова. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ента, а где стекло заказывали? Чьё производство?

Лобовухи? фирма бенсон. По контактам- отпиши Паше http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showuser=1304

Я их в страну потерянных вещей отправил

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про страну не понял)

контакты теперь в стране потерянных вещей)) Стекла еще были в наличии, вроде

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лобовухи? фирма бенсон. По контактам- отпиши Паше http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showuser=1304

Я их в страну потерянных вещей отправил

А мне-то чего писать? Целая тема была, там все контакты. Стекла скорее всего еще остались в наличии на складе по нано ценам 2014 года

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=69911&hl=%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B0%D0%BC%20%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85%20%D1%84%D1%83%D0%BB%D0%BB%D1%81%D0%B0%D0%B9%D0%B7%D0%BE%D0%B2

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Как вы думаете, чем обычно я занимаюсь только приехав с работы, где я сутки не спал, где пришлось чутка повкалывать, потом до дома 5 часов не сомкнув глаз, потому что было ссыкотно не проснуться из- за галимого гололеда по всей М4? Сплю? Отдыхаю? Не, это все было бы очень просто))

 

Сначала таскаю коробку по пояс в снегу и в лужах по колено. Потом бегаю по всяким почтам, забираю всякие разные резисторы с транзисторами, приехавшими с Чипа и Дипа (нифига не реклама)). Потом все это паяю. Потом в гараж, дрынкнуть каприс. Потом вынимаю 75 аккум, на ручки и погнал по сугробам, километра три...

 

А зачем?- спросите вы. Дык спаял блок управления климатконтролем

3XK0OAU1K-w.jpg

, и любопытство победило лень.

 

И что мы имеем? Вот, руки-то золотые!!! не совсем уж дибил, как оказывается, прям  +3 см к чувству собственного достоинства)))) Требуется почистить кнопки (не все отрабатывают), полирнуть пластик и будет огонь. Моя очень довольна! Спасибо, други, за помощь!

vDqqHtftgdA.jpg0ix5PoFVI1o.jpg

qDpH5IKNvDI.jpg

Дима, твой тоже работает! Теперь у меня их два)) И как раз, думаю, соберу одну нормальную кнопочную часть)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А зачем?- спросите вы. 

Ипанутый патамушта!  :b  :b  :b

Пашка, я очень рад, что блок климата заработал. От всей души поздравляю тебя. Так держать. 

Ты дай отремонтированному блоку поработать какое-то время. Ну там минут 10-15, потом пощупай свежевпаянный транзистор. Если он горячий (прям руки может обжечь), поставь его на радиатор. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ипанутый патамушта!  :b  :b  :b

Пашка, я очень рад, что блок климата заработал. От всей души поздравляю тебя. Так держать. 

+1  причем хорошо ипанутый, позитивно!  :11:

мне б такие способности, я б поработил весь мир  :5:  :8:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ипанутый патамушта!  :b  :b  :b

Пашка, я очень рад, что блок климата заработал. От всей души поздравляю тебя. Так держать. 

Ты дай отремонтированному блоку поработать какое-то время. Ну там минут 10-15, потом пощупай свежевпаянный транзистор. Если он горячий (прям руки может обжечь), поставь его на радиатор. 

Вить и тебе тем же самым, по тому же месту))) Спасибо огромное за помощь! И да, хочу его собрать как было, через слюду и термопасту к радиатору.

 

+1  причем хорошо ипанутый, позитивно!  :11:

Армен, это раньше я злой был. Это потому что у меня головки на 1\4 не было! :15::9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кнопки нет, а вот контакт в разъеме есть... Сработает или нет - не знаю, не пробовал.


И да, хочу его собрать как было, через слюду и термопасту к радиатору.

А, тем более. Полностью поддерживаю. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...