Перейти к содержанию

Cadillac DeVille


Agap

Recommended Posts

  • Replies 269
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

wt-HKcF208Q.jpg

что значит? Как купить? На многих позициях такая вот фигня...

Их и не было, у них обновился каталог, появилось много разных позиций по кузову, без цен. Ждать, или искать в другом месте.Вариус мфр китай вроде? Покупал что-то этого производителя, но не помню уже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Их и не было, у них обновился каталог, появилось много разных позиций по кузову, без цен. Ждать, или искать в другом месте.Вариус мфр китай вроде? Покупал что-то этого производителя, но не помню уже.

я ни разу не покупал этого производителя) Просто с б\у что-то плоховато на ебее)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думается, что стоит сразу махнуть датчики по мотору, чтоб голову не забивать. 

Слишком глобально. Это тебя тезка из Е-бурга плохому научил. Здесь, возможно, врет датчик Т. У тебя же 4.1 = моновпрыск?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это тебя тезка из Е-бурга плохому научил

Витя, мы за мотор даже не говорили:) Тезка из Екб только ручки успел потереть предвкушая наживу на собрате по несчастию. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, Вить, 4.1, тби. Согласен, может быть. Чек не горит, блок климата чей-та не работает, как без него запустить диагностику- хз. Скрепкой не солидно)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Витя, мы за мотор даже не говорили :) Тезка из Екб только ручки успел потереть предвкушая наживу на собрате по несчастию. 

это вот про меня)))

http://www.youtube.com/watch?v=FAWQjKyBBJU

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, Вить, 4.1, тби. Согласен, может быть. Чек не горит, блок климата чей-та не работает, как без него запустить диагностику- хз. Скрепкой не солидно)))

Расставь все предохранители по номиналу. Не заработает - будем думать дальше. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Предохранители все целы, проверял два раза, а вот по номиналам- не уверен. Но все как стояло, так и стоит. Прочитать ошибки скрепкой- не получается. Просто загорается service now  и все. Или моргать должен Service Soon?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ох, такие вопросы сложные задаешь. ПО идее, конечно, должно моргать 12. Удивлен, что есть огоньки service now и service soon.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть)) А я не удивлен) Потому что не знаю, что тут, как и зачем)) Я пока аккум не поставил не видел где тут вообще индикаторные лампочки))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это специально сделано. Водитель кадиллака не должен беспокоиться пустяками. Лампочками, стрелочками и прочими загонами.

Если температура мотора - только перегрев. Тоже самое с давлением масла. Пока не сломалось - нефиг зажигать огни. Даже для тестирования. Посмотри на любую современную машину - новогодняя елка выглядит бледно на фоне ее приборной панели. 100500 тысяч лампочек информируют о состоянии 100500 тысяч систем и подсистем. Кадиллак - это спокойствие и размеренность. Никакой бесполезной информации.

(Тут я, конечно, лукавлю. Зачем-то все же сделали лампочку ride control и круиз-контроль).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:)

Лампочка круиз контроль? Хз, слева направо

service now/  level ride  /  security  system/   service soon/ какая-то  :ph34r:  точка / trunk  / washer fluid  /  no charge  /   coolant temp / stop engine oil press  / brake/  fasten belt/  stop engine temp

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По поводу датчика температуры - синий разъем мозгов. Отключаешь. 

Находишь пин 4 - желтый, находишь пин 8 - черный/белый. Меряешь сопротивление между ними. При 20С должно быть 3400 ом. На прогретой машине - 450 ом.


:)

Лампочка круиз контроль? Хз, слева направо

service now/  level ride  /  security  system/   service soon/ какая-то  :ph34r:  точка / trunk  / washer fluid  /  no charge  /   coolant temp / stop engine oil press  / brake/  fasten belt/  stop engine temp

Круиз-контроль (выключатель) вынесен отдельным блоком, на нем вроде есть зеленая лампочка. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо! Буду разбираться. Несколько напрягает, что мозги уже копанные. Я там массы почистил, но на первый взгляд- пару перепаянных дорожек и какой-то чужеродный конденсатор присутствует


По поводу датчика температуры - синий разъем мозгов. Отключаешь. 

Находишь пин 4 - желтый, находишь пин 8 - черный/белый. Меряешь сопротивление между ними. При 20С должно быть 3400 ом. На прогретой машине - 450 ом.


Круиз-контроль (выключатель) вынесен отдельным блоком, на нем вроде есть зеленая лампочка. 

дада, я понял про что ты, спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вить, пин 4 желтый, есть такой. Больше на этой колодке черно-белых нет. Пин 8- розовый, между собой они никак.

vvhCMS0UNVY.jpg

У меня мозги двухэтажные. Может в этом проблема? На миде (более поздние) они другие

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это специально сделано. Водитель кадиллака не должен беспокоиться пустяками. Лампочками, стрелочками и прочими загонами.

Если температура мотора - только перегрев. Тоже самое с давлением масла. Пока не сломалось - нефиг зажигать огни. Даже для тестирования. 

Это ты сейчас мой Понтиак описал :) Аж самооценка поднялась. Усё, как в Кадиллаке   :crazy:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот тебе, для начала задание: проверяем работоспособность CE now

G1CCNLFq.png

Вить, контур 419- это что-где? Я пока мануал не приобрел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Странная история. сейчас буду смотреть еще раз. 

Смотрю оллдату - картинка не очень удачная (перепутал 8 и В), в разделе описания разъемов уже пишут, что земля датчиков- пин В в оранжевом коннекторе.

Т.е. мерить между 4 синего и В оранжевого

 

Вообще, описание коннекторов больше под твою картину подходит. Тот розовый, который ты нашел в пине 8 - кислородник, а схема - кривоватая.

 

Цепь 419: коричневый/белый т лампочки  к мозгам

G1CCNLFE.png

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это ты сейчас мой Понтиак описал :) Аж самооценка поднялась. Усё, как в Кадиллаке   :crazy:

ГМ ведь :11: ))) У мну даже в каприсе все аналогично) Спидометр и бак) Все)

Странная история. сейчас буду смотреть еще раз.

Спасибо за помощь)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Паша, заведи на каждый дришлак отдельный топик, неудобно же читать :)

 

ЗЫ: Поздравляю!

Толь, прям сразу после того, как все-таки доберусь до тебя забрать железки(

 

ЗЫ Пасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...