Перейти к содержанию

Расход Crown Victoria 1995


Recommended Posts

Добрыйи вечер! Вопрос очень не однозначный. Задавая вопросы о расрасходе ФКВ слышал такое, что у всех он не больше чем 13-14 литров по городу, это со светофора но без пробок. Сайты типа fuelgov пишут о 15.7 литров на 100 км по городу. А знакомый на такой же ФКВ как у меня называет всех сказочниками кто говорит о расходе меньше 17-18 по городу. Моя машина ест 16.5 литров, с кондиционером. При этом средняя поездка около 15 км по городу, без пробок но со светофорами из низ отрезок в 7 км без останлвок и поворотов. Вопросы такие:

1. Стоит ли пытатпытаться уменьшить расход с 16.5 до 14 иили даже 13.

2. Влияет ли на расход не свежая коробка ?(все перпередачи работают и ппереключаются без пинков)

3. Влияет ли на расход мотор и в каком случае? (ест масло, компрессия 10-11, чек энджин нет)

4. Где еще копать, желательно развернуто?

Очень жду помощи - спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у меня расход по ощущениям 15-17 город (езжу активно) около 13 литров трасса с климатом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет не стоит, 16 с кондеем вообще отлично, по трассе есть должна примерно 8-10, по городу от 15-16 и до предела, смотря как топить.

Но 16 точно хороший расход, меньше он не будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не забываем про движки, у кого гражданские, а у меня к примеру, от полицайки стоит движок с мозгами и коробка. Так расход около 17 по городу, может местами и поболее будет. по трассе чистыми не удалось пока замерить. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня расход 18л сейчас в городе 

и хватит мечтать, купят ведро пятилитровое, а потом считают литры.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да если можно, то чего бы не подсчитать)) ради спортивного интереса) тут ещё от топлива зависит, может кто льет 95ый... Там и расход чутка по меньше вроде как) зимой расход до 20-21 л на сотню доходил...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня расход 18л сейчас в городе 

и хватит мечтать, купят ведро пятилитровое, а потом считают литры.

Да че мечтать. Кому не напиши у всех 13-14 и говорят мол "Так это очень экономичнй автомобиль". Сначала думал что тролят, но не все вместе же. Причем если чиатть Америкосовские форум они и пишут о 16-18 mpg  по городу что и равно 13-15 литров. Я то и сам не верю, что 4.6 может так мало есть...Но вот усомнился и получил ответ.

Да если можно, то чего бы не подсчитать)) ради спортивного интереса) тут ещё от топлива зависит, может кто льет 95ый... Там и расход чутка по меньше вроде как) зимой расход до 20-21 л на сотню доходил...

У меня зимой до 17-ти литров. Замеряю не по компу а от полного бака до полнного бака (пытаюсь обычно заправится когда будет ровное количество км (300-450 и т.д.) ну и желательно больше чем 100 км. Чем больше выборка тем точнее показатель.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну 7-8 по трассе на круизе порол, при скорости в рамках ПДД. По городу да, 16-17 на сотню. Никаких 14. По городу - имеется в виду днем, собирая половину светофоров, пробки, рваный режим (дрочимся 1-2-1 передача). Никаких трасс, ночных покатушек по городу. Это уже смешанный называется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не забываем про движки, у кого гражданские, а у меня к примеру, от полицайки стоит движок с мозгами и коробка. 

 

осталось выяснить, чем движок и короб полицейские отличаются от гражданских

Ссылка на комментарий
Share on other sites

осталось выяснить, чем движок и короб полицейские отличаются от гражданских

Подвеской?))Лучше расскажите уважаемый, какой расход должен быть у этой машин?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

осталось выяснить, чем движок и короб полицейские отличаются от гражданских

форсунками, мозгами. Насколько понял, со слов предыдущего владельца, коробка тоже вроде как усилена (спорить не буду), создает большее давление в магистралях. Опять же все это я не проверял на практике, стоят форсунки- значит стоят. Мое дело маленькое - заливать полный бак, и возить свою задницу в фуллсайзе с удовольствием...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

форсунками, мозгами. Насколько понял, со слов предыдущего владельца, коробка тоже вроде как усилена (спорить не буду), создает большее давление в магистралях. Опять же все это я не проверял на практике, стоят форсунки- значит стоят. Мое дело маленькое - заливать полный бак, и возить свою задницу в фуллсайзе с удовольствием...

Фрикционы, гидротрансформатор и передачи другие... вот что исчё )))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Город городу рознь и педалируют все по-разному. Нормальный у тебя расход. Давление в шинах тоже ощутимо влияет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Андрюха

Ты прекращай, а то кажется ,что ты с этой машиной не счастлив

Какие 14 город? Откуда? Может по проспектам? Которых в наших селах нет?

 

От 16 город от 9.2 трасса на круизе 90-100

Ссылка на комментарий
Share on other sites

20 л до Тулы на автостраду. МGM 4,6 1993

Изменено пользователем nova (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

осталось выяснить, чем движок и короб полицейские отличаются от гражданских

Моторы все таки отличаются, Вы же в курсе. До 1998 отличия не большие, но есть, с 1998 уже серьезные.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Моторы все таки отличаются, Вы же в курсе. До 1998 отличия не большие, но есть, с 1998 уже серьезные.

Вот как раз вы мне и говорил за расход по городу 13-14 литров...Чего тогда толпе не сказать? А то все думают что я ненормальный и придумал мизерный расход в 13-15 литров для большой дуры которая с завода жрет 17-20 по городу и это без пробок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на ЛТК 2004 расход всего 12-13литров  по городу. 

На трассе в 8.6 можно уложиться.

Модуляры очень деликатно кушают бензин.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на ЛТК 2004 расход всего 12-13литров  по городу. 

На трассе в 8.6 можно уложиться.

Модуляры очень деликатно кушают бензин.

Ну в 2004-м, там уже и электроники наверное в мозгах побольше напихано (коя работает на экономичность, не?). И вроде как с начала 2000-х (?) по 3 клапана на цилиндр у моторов стали делать (что опять же работает на экономичность). Поэтому и неудивительно что на 2004-м годе такой маленький расход. (Если не так - пусть гуру поправят).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну в 2004-м, там уже и электроники наверное в мозгах побольше напихано (коя работает на экономичность, не?). И вроде как с начала 2000-х (?) по 3 клапана на цилиндр у моторов стали делать (что опять же работает на экономичность). Поэтому и неудивительно что на 2004-м годе такой маленький расход. (Если не так - пусть гуру поправят).

Всё не так :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...