Перейти к содержанию

Карыто сильно не любит Лукойл


Recommended Posts

История ненависти восходит к доисторическим временам.

Ещё 2 года назад, после переборки ДВС. Заправился на Лукойле, так как выбора не было, бенз кончался. Дехал до магаза, походил по магазу.

Вышел завёл (лето), переключил на Драйв, поехал и тут же заглох. Завёлся немного с выпендрёжем, погазовал и поехал. Так происходило всегда, когда машина ПОЛУОСТЫВШАЯ. Если утром заводить - всё ОК. Если заглушить и минут через 5-10 заводить, тоже всё ОК. А вот постоит минут 30-40 - начинает выпендриваться!

После того случая на Лукойле не заправлялся, нельзя сказать, что машина ездить отлично, но заводится без проблем. Ездит с провалами, но ездит :(

 

В прошедшую субботу, был вынужден залить около 45 литров на Лукойле. Поехал как обычно, с обычными проблемами.

Но вот постояла машина, около дома, где-то пол часа. Завёлся, включил передачу - заглох.

И не в какую! не хочет заводиться. Как будь-то нет бенза! Простоял так минут 5, пытался заводить.

В какой-то момент он завёлся, но очень тяжело, с провалами оборотов и на грани заглыхания!

Но прогазовал и вроде выровнялся, и дальше всё как всегда, едет - фигово, но едет в штатном режиме.

Вот так езжу - боюсь переостудить и недоостудить! А то потом опять танцы с бубном :(

 

Чё ему надо!? или это Лукойл, такой антиАмериканский бенз гонит!?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Такое бывает, если залить бензин с моющими присадками в засранную плохим бензином топливную. Говно начинает отмываться, куски и ошметки забивают фильтры - в первую очередь сеточку в баке. Сначала начинается тупняк, потом смерть бензонасоса. Надо снимать и мыть бак, менять сетку на бензонасосе.

 

Лукойл тут непричем, не надо заправляться плохим бензом на других заправках.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Такое бывает, если залить бензин с моющими присадками в засранную плохим бензином топливную. Говно начинает отмываться, куски и ошметки забивают фильтры - в первую очередь сеточку в баке. Сначала начинается тупняк, потом смерть бензонасоса. Надо снимать и мыть бак, менять сетку на бензонасосе.

 

Лукойл тут непричем, не надо заправляться плохим бензом на других заправках.

Бак чист!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А может на свечках некоторые антидетонационные присадки, свойственные именно лукойлу откладываются токопроводящими слоями ? Если замена свечей поможет, то так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по субуру и бывшему капризу сужу. регулярные питерские заправки - Шелл, БР, СтатОил, редко Несте. по пути в Финляндию бывает приходится заправляться на Лукойде. машина сразу тупит и не едет. разница видна невооруженным взглядом. единственно что могу сказать - заводятся автомобили не хуже и не лучше после Лукойда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На 5.2 всегда на лукойле ошибка по кислороднику загоралась, заправлялся потом на киришах-пропадала. Так и ездил два года: на одной ставилась- на другой снималась:)

А в общем на лукойле машина хуже едет,почти все заправок, но как-то ровно. Хуже у меня едет только на Несте.Тест на 4-х машинах.

По другим фирмам, например:

После Шелл и Киришей сразу как плюс 50 лошадок, а вот на следующий день уже намного слабее. А у Лукойла эта "тема" ровная, в общем как понимаю в Лукойле "Мега" присадок просто меньше

Изменено пользователем psi-chel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я как-то  раз заправился на лукойле (выбора не было) - расход скакнул до 19 вместо 15 по городу. Грешу на недолив (потом еще пару раз заправлялся у них - такого ада не было), но это все равно о многом говорит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не иначе как из за фрадкова. 

а я предпочитаю заправляться на лукойле, чем на других шараржках. и едет вроде лучшее на нём. странно...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мой машин не переваривает газпром. Заправляюсь- детонация, если сильно педалировать и расход растет раза в полтора. Причем, если бы такое было только при  заправке у нас- не удивился. На московском газпроме- все аналогично. Лукойл любит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бгы, приметы в действии © реверс

 

Заправляюсь всегда где попало и ни разу из-за бензина проблем не было, что на НС, что на древнем 3.1 TBI.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бгы, приметы в действии © реверс

 

Заправляюсь всегда где попало и ни разу из-за бензина проблем не было, что на НС, что на древнем 3.1 TBI.

Так вот и у меня так всегда! Всегда где попало, как попало! На САМЫХ -САМЫХ супер пупер дешовых заправках!

А с Лукойлом уже закономерность какая-то! Хотя я тоже очень слабо верю в такие приметы! Видать с карытом, чё-то не так но вылазит это, только на Лукойле :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот странно читать про каприз тбишный, что он видите-ли, предпочитает один бенз другому. имхо, ему ваще пох какая марка бенза, все равно едет вяло, что один, что другой у меня. 

кореш один рекламировал какой-то статойловский улучшенный бенз, на котором его мондей меньше жрет и лучше прет, до сих пор его льет. я попробовал - то же самое. 

так что имхо, и правда - 

Бгы, приметы в действии © реверс


тут щас еще налетят и скажут что масло у них (лукойл) какашечное

Ссылка на комментарий
Share on other sites

давно проблем с топливом не испытывал, что на дизеле, что на бензине

 

а еще меня недавно шелл поразил, налил их пауэра, и вправду ощутил пауэр, не то чтобы перло, но мотор давно так не шептал, словно в Финке заправился

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Воронеже ЛУкойл в фаворе, приличный бензин у них, а вот на ВТК раз заправился в ГАЗ-69( правда лет 5 назад, еше 80м) , утром разъело пластиковое уплотнение краника б/бака дополнительного. И машина, легендарный 69й  которому все пофиг, дымил и коптил как паровоз

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все-таки наверное дело не в Лукойле, а в конкретной заправке Лукойла, там небось мошенники бодяжат ослиной мочой.....

Постояно лью только Лукойл с проверенной заправки - меньше жрет, лучше прет.

На других Лукойловских - как повезет. Бывает и на бодягу нарвешься.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Воронеже ЛУкойл в фаворе, приличный бензин у них, а вот на ВТК раз заправился в ГАЗ-69( правда лет 5 назад, еше 80м) , утром разъело пластиковое уплотнение краника б/бака дополнительного. И машина, легендарный 69й  которому все пофиг, дымил и коптил как паровоз

Подтверждаю, люди с одного конца города на другой едут что бы лукойлом заправится. Сам когда из Воронежа в Чехов выезжаю заправляюсь только на Лукойле что на левом берегу, расход больше получается литра на 2 если сравнивать что в Воронеж заправляюсь на выезде из Чехова на Газпроме, но все равно любит моя КВ больше всего Шелл, реально ногой усилия на педале газа ощущаешь, машина летит, лью только 92.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

щас еще налетят и скажут что масло у них (лукойл) какашечное

 

а что вЫ думаете по этому поводу ? :7:

 

:9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В нашей провинцыи на одной лукойле - отличный бенз, на двух других - погавнее будет.

 И , странно, - там где бенз погавнее - личные машины работников намного дороже...а манеры - намного быдлее.

Приходится ездить за 20 км .

 

Вапще последний раз настоящщий бенз был на ЮКОСе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тоже проблем не испытываю с лукойлом, имзо не везде они одинаковые, да.

про шелл и его пауэр плюсую , есть разница, иногда кормлю люмину им)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Просто-напросто не надо лить в машину бензиний с суперпуперхайтектрухардкораутло-присадками.

У меня вот после заправки на АЗС по имени ФСВ галлопер трясся, пердел и пах как перепуганая газель с ГБО, хотя ГБО у меня отродясь не было.

Эти гомогеи бензин газоконденсатом бавили и только эта сотонинская фекалия могла заставить этот корейский уазег почувствовать себя неуютно - всё остальное эта падла жрала как мой кот колбасу - урча и чавкая.

Вскоре, кстати, ту заправку закрыли, демонтировали, всё остальное сравняли с землёй, а землю увезли самосвалами и привезли другую.

Столь же радикально на моей памяти выпиливали только пост ГАИ на пересечении ленинского с МКАДом.

Так-то.

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

На счет лукойла не скажу, а вот бывали заправки ,не знаю как в других городах ,но у нас в Питере есть такая Линос, так вот после ихнего бензина даже карбюраторные жигули до дома не дотянули, заглохли, под капот смотрим ,а фильтр за насосом сухой как только из магазина ,в итоге толкали на себе машину до заправки ,после разбавления и подкачки бенза вручную все поехало...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ни при чем тут бензин. Нечто подобное у меня с Каприсом было лет 6 назад, когда ездил эвридей. Стоянка 5-10 минут, все ОК. Стоянка 20-40 минут, при заводке танцы с бубном. И, если пропустил тонкий момент подхвата, то можно прождать до 20 минут, признаков жизни не будет. Потом вдруг заводится и едет, как ни в чем не бывало. Поменял тогда все, что можно и нельзя, но до полной идиллии так и не дошел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...