Перейти к содержанию

ШКК 93 поворотники быстро моргают


Recommended Posts

Поворотник левый и правый стали быстро моргать. Бывает что на пару секунд нормально моргают, и дальше опять быстро моргают.

все лампочки вроде целы и горят. В первые с таким явлением сталкиваюсь. Оыбчно так бывает когда какая то лампочка перегорела. а тут всё целое, и причём с обеих сторон такой расколбас.

причина такого глюка?

http://youtu.be/LlY0UsEzQYM

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А может быть и не реле и не лампы, а сами их цоколи-разъемы.

Изменено пользователем Antglu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

диодных лампочек вместо обычных не торчит случаем?

и как аварийка работает

Изменено пользователем GIN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

диодных лампочек вместо обычных не торчит случаем?

и как аварийка работает

диодов вообще нет.

аварийка работает в штатном режиме.

 

радоваться надо что на каприсе повротнике моргать начали

в смысле начали? У меня они всегда моргали:))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А лампочке правильные?

Такое ещё бывает когда вместо родных - 2057, европейские 21/5 ставят

2057 - как понять?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

имхо в реле проблемка.

попробуй воткнуть вместо реле поворотника реле аварийки и посмотри будет ли разница

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А лампочке правильные?

Такое ещё бывает когда вместо родных - 2057, европейские 21/5 ставят

Нет, неправильное понимание ситуации.

Американские поворотники моргают тем чаще, чем выше нагрузка в цепи. Когда вместо правильных лампочек 32/2 ставишь неправильные лампочки 21/5, поворотники наоборот, начинают моргать медленнее. Здесь же более частое моргание может означать либо неисправность реле, либо закоротку в цепи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1 У меня при перегоревшей лампочке они наоборот не моргают, а горят постоянно...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, неправильное понимание ситуации.

Американские поворотники моргают тем чаще, чем выше нагрузка в цепи. Когда вместо правильных лампочек 32/2 ставишь неправильные лампочки 21/5, поворотники наоборот, начинают моргать медленнее. Здесь же более частое моргание может означать либо неисправность реле, либо закоротку в цепи.

32/3. А такие лампочки в Москве можно где-то приобрести? В Тритоне на меня смотрели как на ненормального, сказали что у меня что-то с проводкой и предложили китайский Вагнер 21/5 :D типа все ставят такие. Правильные пришлось заказывать из-за речки.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

32/3. А такие лампочки в Москве можно где-то приобрести? В Тритоне на меня смотрели как на ненормального, сказали что у меня что-то с проводкой и предложили китайский Вагнер 21/5 :D типа все ставят такие. Правильные пришлось заказывать из-за речки.

Очень странно. Я такие покупал как раз в Тритоне... Правда на Кутузовской, теперь он закрыт. Я думаю, не проблема будет скинуть им код для заказа. Ну или для науки, что бы не рассказывали про то, что таких не бывает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

а реле можно сменить на европейское?
лампочек американских нормального качества у нас не наш,если только по кодам не заказывать через екзисты всякие...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а реле можно сменить на европейское?

лампочек американских нормального качества у нас не наш,если только по кодам не заказывать через екзисты всякие...

знакомый на капризе переделывал. реле от жигулей вкорячил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот и я буду.
постараюсь японское найти.
у моциков тоже как и у жигулей видел,2 контакта
куча ламп новых купил а результата нет.
Слющай абидна!

Изменено пользователем grizvold (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

мне понравились реле електронные стандарт, не помню номер, на рокавто есть, прозрачный корпус. с ними нормально все моргает, даже с евролампами

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...