Перейти к содержанию

Lincoln Continental 83 от Валентино


Recommended Posts

https://www.avito.ru/perm/avtomobili_s_probegom/lincoln_continental_1983_416858113

 

 

Оригинальный Linkoln-Continental 1983 Valentino Executive (= комплектация Base иначе говоря?) Series (не путать :15: с примитивными :blink:   :kettle: Continental Mark и Town Car :wacko2:  :wacko2: ), эксклюзивный автомобиль (на фото именно он), который производился с 1982 по 1987 год. В период 1983-1985 годов компанией Linkoln в сотрудничестве с итальянским модным брендом Valentino было выпущено ограниченное количество уникальных автомобилей с применением оригинальных красок и отделки салона. Оснащен уникальным экономичным двигателем Ford proven 302 cid V8 (карбюратор с моновпрыском) объемом 5 л. мощностью 131 л.с., АКПП-4, расход топлива 15 л. на 100 км. в городе. Состояние автомобиля великолепное, все оригинальные запчасти заказывались через eBay. Салон в полностью отреставрирован под оригинал и находится в идеальном состоянии. Опции: кондиционер, ГУР, электропривода стекол, зеркал, передних сидений, выдвижной антенны, багажника, лючка бензобака. Оригинальная приборная панель с электронными приборами показывает как мили, так и километры. В продаже подобных автомобилей нет и не будет :sad2: в связи с очень небольшим количеством выпущенных экземпляров. Автомобиль гаражного хранения и ранее эксплуатировался в сухом жарком климате и надлежащем уходе, в связи с чем состояние отличное. Новая оригинальная летняя резина на оригинальных спицевых дисках R15. Новая зимняя резина R17 на кованных дисках в стиле ретро. ПТС в наличии. В придачу к этому авто отдам полностью комплектный аналогичный кузов без документов (нет переднего и заднего стекол, люка, ДВС, АКПП, части подвески). Торг уместен при осмотре. Возможен обмен на авто не старше 2010 г.в. с АКПП и ДВС не мощнее 250 л.с. Автомобиль находится в Перми. Состояние автомобиля практически идеальное. Продается лично собственником. Юридически и технически никаких проблем нет. Дополнительные фото или информация по Viber или WhatsApp или звоните конечно с 8 до 20 по Москве. Торг с реальным покупателем только :angry3: после знакомства и осмотра авто .

 

Поначалу, при первом взгляде, подумалось - не посмотреть ли, вдруг кому нужно, а после прочтения текста и цены прям не знаю  :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не, не автомобиль, а комплектный кузов с ржавчиной (вроде не большой) без двигла и коробки, салон под перетяжку в нем

Изменено пользователем Map (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Местами прекрасен, местами ужасен (как и всякий форд)... Хочется взглянуть на 17-ю ковку в стиле ретро. Даже представить боюс...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Местами прекрасен, местами ужасен (как и всякий форд)... Хочется взглянуть на 17-ю ковку в стиле ретро. Даже представить боюс...

 

Ну да ладно уж ;) . Эльда после даунсайза 79-о тоже будто из Освенцема выехала

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну да ладно уж ;) . Эльда после даунсайза 79-о тоже будто из Освенцема выехала

Повторюсь! Вы тогда на кадиллак Cimarron посмотрите на одной платформе с опелем аскона

Вот уж ужас так ужас! Там еще варианты на ручной коробке были

 

4e368b422a7b.jpg
5499e874adc2.jpg
2c95e1afa7ff.jpg
006d6331cbc0.jpg
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На мой взгляд рейсталинг всегда портит авто, но с этим авто совсем наоборот, наверное исключение из правил.

1986Lincoln_2500-700x436.jpg

Изменено пользователем Alеx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну да ладно уж ;) . Эльда после даунсайза 79-о тоже будто из Освенцема выехала

79-85 отличные поджатые Эльды. Вот с 86 года стало плохо. Хотя и там было на что смотреть. Исключительно живьем.

 

А что касается сабжевого линка...

Замечательный экстерьер (на колхозный перешив не смотреть)

1134496726.jpg

 

И бл... вот такая внешка (не вся, но вот этот ракурс показателен)

1134484635.jpg

 

Возвращаясь к Эльдораде 79-85

$_4.JPG

 

$_4.JPG

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кстати торпедо да, по мне если сравнивать с убогой торпедой лтк тех лет - приятная и интересная

а морда ад, как будто из пены сделали после аварии, рестаил лучше да

Ссылка на комментарий
Share on other sites

LinKoln. Редкость какая, надо брать. :)

Изменено пользователем pat77 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

c9c4f1cf84bf.jpg



20bbbdddbc12.jpg



e479601b8bbf.jpg



Продавался у нас пару лет назад такой вот,правда без доков.мотора и коробки,зато  за маленькие деньги. не решился я тогда на такой проект!! а вообще в живую авто  красив,даже в таком состоянии как на фото.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

машина очень прикольна и прекрасна!

 

по поводу конкретного экземпляра - а не кажется ли вам, что тачка конкретно вхерачена в морду?

 

по поводу ценника - имхо хозяин так любит этот автомобиль, что решил оставить его себе навечно, а объяву выложил только для того, чтобы похвалиться :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Shon, у меня к вам два вопроса:

 

1. Executive следует читать как базовая комплектация?

2. не разлядел признаки битости в морду

 

P.S. Судя по пейзажу машину фоткали около моего давнишнего места работы  :)

Изменено пользователем Map (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Shon, у меня к вам два вопроса:

 

 

2. не разлядел признаки битости в морду

 

P.S. Судя по пейзажу машину фоткали около моего давнишнего места работы  :)

Вот с водительской стороны на капоте спереди явная подушка надутая, такое обычно от тяп-ляп жестянки бывает.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Shon, у меня к вам два вопроса:

 

1. Executive следует читать как базовая комплектация?

2. не разлядел признаки битости в морду

 

P.S. Судя по пейзажу машину фоткали около моего давнишнего места работы  :)

1. Контики я не настолько хорошо наизусть знаю, как Таун Кары, по поводу комплектации смогу грамотно ответить числа после 10 января, когда приеду в Москву, дома есть брошюры по 82 и 83 году. Не думаю, что автомобиль продастся за столь короткий срок)

2. Признаки битости имхо хорошо видны на первых же трёх фото, а именно: на 1 фото очень криво, с изломом стыкуется передняя левая дверь и переднее левое крыло, это видно и в районе подоконной линии, и в районе порога; на 2 фото также очень хорошо виден излом в районе подоконного страйпа. Такого не должно быть, эта линия у нового автомобиля очень плавная, без излома. Вообще, такое ощущение, что морда из-за этого вся смещена вниз. на 3 фото явно неровные зазоры + то, о чем написал Димон.

 

ПС: если здесь появится хозяин: ни в коей мере не хочу сбросить цену и ни в коем случае не умаляю редкости и прелести данной модели, но, за такую сумму я присмотрел себе ни много ни мало Роллс-Ройс Сильвер Спар в Москве с идеальной родословной в коллекционном состоянии. Жду, когда хозяин созреет для продажи) А это повод задуматься.

Удачи в продаже! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. Executive следует читать как базовая комплектация?

For 1982, the Continental was offered in base, Signature Series, and Givenchy Designer Series trim. Starting in 1983, the Signature Series trim was dropped but base and Designer (Givenchy and/or Valentino) trims continued through 1987. The 1982 Signature Series and Givenchy Designer Series Continentals included many additional standard features and added $3,100 to $3,500 to the price of the base model. Fully optioned Signature and Givenchy models would top out at over $26,500 (approximately $64,761 in today's dollars).

 

Ваш Капитан Википед =)

 

Экзекьютив стала базовой комплектухой на контах примерно тогда же, когда и на таункарах - 90 или 91 кажется.

Изменено пользователем Mihavatr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Linkoln

===

Думаю, тут ошибка. Имелась в виду автомашина под суббрендом Linköln, специальная версия для германского рынка!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...