Перейти к содержанию

Johnnie74

Пользователи
  • Публикаций

    441
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о Johnnie74

  • День рождения 25.10.1974

Информация

  • Город
    Москва
  • Автомобиль
    корпоративный

Посетители профиля

1 371 просмотр профиля

Johnnie74's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

  1. Опять споткнулся об коробку) Вспомнил, что продается! Либо можно поменяться-взаимозачесть : например мне к осени надо бы на Ford 5.0 с чугуниевыми головами GT40 : прокладки голов + болты (они там вроде как у всех поздних) ну и + комплект свечей (на GT40 свои, могу вариантов накидать для сверки) Колодки задние дисковые 204-е (по неоригиналам в партномере 204 обычно) Предлагайте, у кого излишки и если есть интерес.
  2. тоже задал пару вопросов в личку
  3. Полюбопытствую, а поршни какие там стоят с этими GT40 ? Парт номера, может фотки есть? типа теме ап )
  4. Донора подобного найти это уже почти из разряда фантастики. Прошли те времена. У меня была небольшая кучка з.ч. на этот авто. В личку напишу.
  5. По идее где угодно. Не знаю точно ситуацию с GM, но думаю так же, как и у Фордов тех лет. Прям списал код с таблички двери и пошел в заурядный подбор краски. 99% что найдут. Я брал с собой дилерские листки с кодами цветов и визуальными образцами/сэмплами для сверки. Там, кстати, на них было два кода, родной как на двери и еще дублирующий типа от PPG/Dupont или типа того. Прям по родному все нашлось и название совпало, правда со второй попытки, после того как подборщик загрузил прогу со старыми базами. *для срача* Ну там Шпис Хекер подойдет вполне, а вот дешевле уже не надо, наверное.
  6. Не помню как на поздних, но еще на контиках 84-87 и Марках 84-92, с самого начала была самодиагностика, там с десяток тестов на каждый компонент: сдуть, накачать, каждый соленоид, компрессор и т.п. Описание процедуры можно найти в интернетах или в Оллдате. Да и, если память меня не подводит, на Таункаре круглом тоже вроде эта процедура была, не ?
  7. BLOS штука хорошая для карбов и TBI, вот только их не купить уже практически. Еще пару лет назад они встречались в продаже, у поляков были в продаже (подозреваю подделки в т.ч.), а сейчас их нет..
  8. Ну у меня был вроде, но не фордовый а Borg Warner, могу глянуть завтра
  9. Вот фотки. И оказывается в хорошем состоянии, я перепутал. А с окислами как раз для 92-года и они в номинал размере SealedPower 7296MA 0.25 это идет на КраунВики с 96 г., не помню уже, там в VIN буковка двигателя 4.6 другая вроде, не как в 92 г. И есть у меня есть как раз для 92 г., но в Стандарт размере и почти все с окислениями SealedPower 7292M Std. Номера на комплекты разные, но я сравнивал в руках - вкладыши 4 шт х2 одинаковы в обоих комплектах, так что из первого комплекта они подойдут на 92 г., но только они. Ценник пусть будет 1500 руб.
  10. А их и нет на вторичном рынке. Ну почти нет. Их по большому счету делали 84-85 год только, ставить начали с 80-, но 80-83 не очень еще были распространены. Много ли таких машин было и тем более осталось? Однако те владельцы , кому это досталось в стоке и кто не делает вид, что "строит пушку-гонку" не стремится перейти на карб, например. Обычно стараются сохранить этот сетап. Новые форсунки стоят примерно от $40 и до $80, но я такие новые оригинальные и по 20 на ебее покупал) Касаемо убогости, тот же GM свои TBI продолжил выпускать и в 90-е (параллельно с полноценным EFI) , а у GM эти TBI были менее удачными с моей точки зрения. Форд вроде начал делать и сразу перестал, сделав ставку сразу на EFI и прекратил поддержку CFI (это его решение, но не обязательно правильное, как показывает история.) Если бы делали модернизацию и писали прошивки (а в основном весь low performance только в это упирается) то был бы вполне себе огонь, даже и сейчас, для каких-то задач. Если посмотреть сейчас на саммите, то там пользуются успехом конверсии с карба на EFI TBI (для тех у кого нет денег на системы типа Pro-Flo4 и т.п.) в основном на 4 форсунки, но есть и 2-форсуночные, например у Holley, так вот оно и выглядит также, как и CFI в начале 80-х. Не полезу искать описания, но если мне не изменяет память такой "убогий шлак" от Holley о 2-х форсунках вполне себе кормит 300-350 HP. Единственное его отличие от моделей 80-х - он позволяет задавать параметры на основе конкретной сборки двигателя (вал, головы и т.п.) и "самообучающийся". Собственно вся соль в этом. Вот следующее поколение EFI 86-95 я считаю не то чтобы шлаком, но тожеe тупиком на сегодняшний день/ Эффективность да, больше, но ведь и не намного. А гимору больше, деталей больше и в сумме дороже , если на круг считать, ну и капризнее, соответственно. Да один только МАФ нормальный денег стоит. При этом все тоже упирается в прошивку, если что-то интересное из железа ставить. А ставить какие-то костыли или Мегасквирты и настраивать там - что-то далеко не все поголовно это делают. Почему-то) Чтоб моторы конструкции середины прошлого века нормально ездили надо копить денег на Pro-Flo4 на сегодняшний день) Ну или хотя бы даже недорогой Fitech TBI на 302 моторе оказывается эффективнее по совокупности, чем 4-к карб или даже EFI 86-95
  11. Специалист) Называлась эта "хрень" CFI - Central Fuel Injection. И для V8 их две там было, каждая из них раскидывала налево в 2 цилиндра и направо в 2 цилиндра, другая в другие 2 +2, все это в зависимости от коллектора Все, как и всегда. Точно не знаю что это и как, но могу авторитетно заявить, что шлак и хрень Задачи свои эта система выполняет хорошо и даже очень. Лучше карба, по крайней мере. Дальнейшего развития не получила - плохо, форд не писал новых прошивок и забросил ее. Но в сравнении с чем хрень то ?) Так, для информации - это низкоомные и самые мощные из подобных фордовых форсунок, и эти всего лишь 2 форсунки лишь немногим меньше наливают, чем в сумме аж 8 фордовых стоковых форсункок (86-93 5.0L) На их основе (форсунок этих, не центровпрысков конечно же) вполне себе строят серьезные штуки, когда их на моторе устанавливается 8 шт.
  12. ну коренные 0.25 Federal Mogul у меня есть, но они вроде у меня на поздние года, на ранние 4.6 не пойдут, как я помню и уже давно валяются, там небольшие окислы на алюминии присутствуют
  13. О, Николай! А помнишь я спрашивал про стальные топливные трубки: давление и обратку (если они не ржавые). Нашлись ? Фото будут ? Мне собственно на экскреме...эксперименты, во! На распил, по половине от каждой трубки надо ) Касаемо самого ТБИ, которых у тебя два. Они были в 2 версиях, внешне можно и не опознать (по цвету верхней части форсунок, но это не очень показатель) Визуально, чтоб понять придется открутить верхнюю часть, вроде там 4 винта снизу + 1 центральная шпилька. Вот такая картина может предстать: Который нижний правый, там дыры сужаются-расширяются, типа вентури. Такое у меня есть. Который верхний левый - дыры сплошные, одинакового сечения. Вот этот может быть интересен для экспериментов. Если что, навеска датчиковая мне без надобности - только корпус и работаящая кинематика. Диаметр заслонок у них скорей всего одинаковый (но это не точно), прокладки одинаковые, так что "в сборе" можно не опознать. Фото ннадо)
  14. лишние оказались Новые, оригинал GM 17113670 упаковка из 8 шт. 500 руб. если самовывоз без пересыла согласно rockauto подходит для: BUICK CENTURY 2000-2005 BUICK RENDEZVOUS 2002-2005 CHEVROLET IMPALA 2000-2005 CHEVROLET LUMINA 2000-2001 CHEVROLET MALIBU 2000-2003 CHEVROLET MONTE CARLO 2000-2005 CHEVROLET VENTURE 2000-2005 OLDSMOBILE ALERO 2000-2004 OLDSMOBILE SILHOUETTE 2000-2004 PONTIAC AZTEK 2001-2005 PONTIAC GRAND AM 2000-2005 PONTIAC GRAND PRIX 2000-2003 PONTIAC MONTANA 2000-2005
×
×
  • Создать...