Перейти к содержанию

Эконолайн, 5.8 - отговорите.


Turboleon

Recommended Posts

Вас в Москве интересуют разборки?

Есть такой человек Саид он вроде пилит их!

Ну сомневаюсь, что где-то кроме Москвы могут быть разборки по ним. Так что буду признателен, если номера, адреса, пароли и явки здесь напишите!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 304
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как я понял Саид завязал с этим. Никакой активности. Горькую хреначит и распродает остатки бурной деятельности.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По разборкам.. Вбей на авито запчасти форд эконолайн... По крайней мере есть пару точек по запчастям. а по поводу, машины., можно сказать, что надежна, проста, довольно проходима... Если в задний мост блокировку и резину хорошую, будет переть пока на брюхо не сядет. Если возмешь с восьмишпиличными мостами е350, эт вообще суровый авто, и ходовка понадежнее и машина повыше чем е150.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По разборкам.. Вбей на авито запчасти форд эконолайн... По крайней мере есть пару точек по запчастям. а по поводу, машины., можно сказать, что надежна, проста, довольно проходима... Если в задний мост блокировку и резину хорошую, будет переть пока на брюхо не сядет. Если возмешь с восьмишпиличными мостами е350, эт вообще суровый авто, и ходовка понадежнее и машина повыше чем е150.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По разборкам.. Вбей на авито запчасти форд эконолайн... По крайней мере есть пару точек по запчастям. а по поводу, машины., можно сказать, что надежна, проста, довольно проходима... Если в задний мост блокировку и резину хорошую, будет переть пока на брюхо не сядет. Если возмешь с восьмишпиличными мостами е350, эт вообще суровый авто, и ходовка понадежнее и машина повыше чем е150.

Обнадеживающе! По блокировке можно поподробнее, где можно взять, легко ли поставить, сколько примерно стоит, в Москве в наличии реально купить?

 

Еще, гуру, вопрос, кто на какой резине зимой ездит и как ощущения?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы так хотите все в Москве и в наличии, что даже немного забавно. Я бы на это надеялся, но особо не рассчитывал.

Хотя, мост форд 8.8 (если не ошибаюсь, он на е150 ставился) может что и бывает в наличии - все-таки довольно распространенный мост.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы так хотите все в Москве и в наличии, что даже немного забавно. Я бы на это надеялся, но особо не рассчитывал.

Хотя, мост форд 8.8 (если не ошибаюсь, он на е150 ставился) может что и бывает в наличии - все-таки довольно распространенный мост.

Я просто из Сибири, у нас здесь подобные динозавры редко встречаются. Запчастей тем более нет. Поэтому спрашиваю в наличии в Москве. Все равно в ту степь за ним ехать придется!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Контекс, однозначно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Контекс, однозначно

 

Согласен. Использую только такую, но иногда тоже рвется!) А вот колеса то какие на зиму кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Йокогама геоландер, ат, липучка

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не имел такой, ничего не скажу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем привет. Присматриваюсь к этому Диназавру, годов 93-96, 5.8 АКПП, задний привод, в идеале полный. Нужен для хозяйства, полугрузопассажир. Кто что может хорошего сказать, или плохого?

На что обратить внимание, какие есть нюансы, минусы/плюсы?

Каков реальный расход, где брать запчасти, какие болячки?

Где взять кузовщину, если гниль, реально ли заказать новую и каков бюджет?

 

Еще вопрос: сложно ли переделать из заднего в полный привод? И что нужно, чтобы хотя бы какую-то стоковую блокировку поставить в задний мост?

 

Ремонтировать буду сам, так как с этим проблем нет, станциям не доверяю, мало-мальский опыт есть. В основном с легковыми.

я купил, очень доволен. 

турбомегаяхтагонка . 

у меня самая длинная база и 5.8 . 

простой, надежный, прот и жрот  :11:  :7:

7a9f7ccs-480.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ребят. Тут спор зашел, какая степень сжатия на 5.8 моторе, который 210 лосей. Не компрессия, именно степень!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо огромное! Товарищ говорит, что на этих моторах чуть ли не на 80-м бензе ездить можно, и без разжатия можно турбиной вдувать. Естественно при подготовке топливной аппаратуры и уже на 98-м бензе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ребят! Спасибо всем! Готово! Назватил баржУ!) Сейчас нахожусь в Москве. Нужно купить свечи, приводной ремень, воздушный фильтр. Где? Пароли, явки, адреса?! Полскажите. Какие свечи идут и фильтр, мотор 5.8, 95-й год.

 

И еще, он на 92-м бензе при педалировании пальцами звенит, в общем детонит. Может зажигание покрутить?

Изменено пользователем Turboleon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уже там побывал. Ничего нет. Почти все купил в тритоне. Вопрос - сколько масла в АКПП входит и какое лучше лить? Обычный третий дексрон?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем ребят, поздравляйте! Хапнул Парохода! 96-й год, 5.8, Е350 - все как и хотел! Пассажир!) Есть куча недочетов, но в целом Баржа живая!) Теперь я с вами в одной касте!)

Изменено пользователем Turboleon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем ребят, поздравляйте! Хапнул Парохода! 96-й год, 5.8, Е350 - все как и хотел! Пассажир!) Есть куча недочетов, но в целом Баржа живая!) Теперь я с вами в одной касте!)

Принимай поздравления! И не забудь показать картинки.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...