Перейти к содержанию

Эконолайн, 5.8 - отговорите.


Turboleon

Recommended Posts

Наконец то загнался на долгожданный ремонт и полный перетряс ходовой. Не удалось раздобыть лишь пружины от броника. Рессоры со вторым усиленным пакетом мне подогнал Рамщес, спасибо огромное тебе, Роман! Правда долго высылал!)

Нашел шаровые, заранее купил втулки стаба, резинки стаба, грибы, колодки, в общем по ходовой полный ребилд!

Есть несколько вопросов: чтотза хрень типа насоса стоит под генератором справа на моторе в самом низу? Снимается ли площадка в которую болт нятяжника вкручивается? А то, у меня там оборванный кусок болта остался. Болт сам, и съемник/запрессовку шкива ГУР мне сэр Берингер подогнал, спасибо.

 

h2kGxNli.jpg

 

h2kGxNlj.jpg

 

Собственно, и сама виновница торжества, два сломанных листа правой рессоры. На каком-то ухабе выскочили из стремянки, так и заклинили.

h2kGxNlm.jpg

 

Причем так еще 3000 км примерно отъездил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 304
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А еще у меня люфтит почему то рулевой вал сам, который между верхней крестовиной, что на колонке и нижней, которая на редуктор после демфера идет. В кузове там есть втулка какая?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Из-за отломленных ребер на натяжителе его выгибает и ремень слетает, при этом его срезает об шкив кондея. Пока ищу новый натяжитель в обход натяжника и с маленьким обводным роликом от Ваза/Газа подобрал ремень. Натягиваю отверкой прокручивая колено. Вдруг кому интересно? Длина 2425, общая маркировка 6PK2425, цена 770 рублей. Пробег около ста км. Полет нормальный!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 months later...

это тебе сильно повезло. с такими рессорами можно было в кювете оказаться. своими глазами видел газель на боку с поломанной рессорой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...