Перейти к содержанию

Эконолайн, 5.8 - отговорите.


Turboleon

Recommended Posts

И не забудь заехать))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 304
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Принимай поздравления! И не забудь показать картинки.

Картинки позже, с телефона хз, как их вставлять?!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И не забудь заехать))

Заеду!) Ты мне чего не сказал, что эта Баржа валит как сумашедшая?) Пока средний расход 17. При хорошем "тапке" детонит. Планирую чуть зажигание покрутить. Еще выяснилось, сто не работают передние аморты, бьют передние тормозные диски. Насос ГУР на низах не работает, руль тугой. Чуть гаркнешь, легкий, но не жужжит и не гудит. Хочу масло поменять, да присадку залить ему, вдруг поможет?! В АКПП тоже масло надотменять, нагревается, начинает чуть пинаться. Кстати, сколько сюда идет, если слил/залил? И что идет, обычный дексрон 2?

Свечи купил, попробую сегодня поменять. Ремень приводной купил, тоже плменяю, как и топливный фильтр. Воздушный продую - не нашел. Провода меняные. Втулки стаба есть, надо махнуть. Круиз пашет, нет только кнопок/самих накладок на руле. Может есть у кого? На определенной скорости, в очень коротком диапазоне чуть слышен легкий вой заднего моста(вроде бы), гляну масло, скорее всего там топочный мазут?!(

Ну вроде все?! А, еще подшипники в рулевой колонке развалились, болтается она. Может есть у кого колонка?

А так, в целом я доволен, как натрахавшийся Слон!) Электрика вся работает, потеха,ище родная - поет, печка грееь. Кондей не пашет, муфта на компрессоре снята, так что тоже ищется. Ну и лобовой сальник потеет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Главное, что сам доволен! Будешь ехать мимо Омска, можешь смело рассчитывать на меня. Чем смогу-помогу! Только дай знать заранее, что бы было время.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Главное, что сам доволен! Будешь ехать мимо Омска, можешь смело рассчитывать на меня. Чем смогу-помогу! Только дай знать заранее, что бы было время.

Ваще даволен!!!)

В Омске задержусь на сутки! Так что, думаю, всяко пересечемся!)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Давай выставляй пополнение в бортовик здесь или на усавансе или ещё где нить и ссыль давай.

 

Не успел я влезть с советами...Ну судя по моим данным ты понял! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть где остановиться? В каких числах планируешь быть?

В Омске есть где, я же Омич, в кругах гончилл раньше многие меня знали, пошумел я там со своим ведерком! Так что на сутки, а то и двое планирую в Омске зависнуть!)

 

Ваня и Гризвельд! Шо таке бортовик, где он? Как его вести?

 

Поменял свечи, хозяин говорил, что там задница, мол надо будет кузов задирать ради первой и третьей свечек. Ничего подобного, прекрасный доступ ко всему! У него, видимо, никогда Селики не было?)

Свнчи стояли еще вполне хорошие, моторкрафт. Но две прошивали, судя по закопченности изолятора, поменял все, кроме одной. В магазине Тритон одну недодали, открыл упаковку, а там пусто. Завтра поеду в Москву, к ним заодно заскочу, попробую утрясти этот вопрос, а то сейчас я у друга, в Калуге! Из всех б/у выбрал одну хорошую и поставил на 8 цилиндр, подрегулировав зазор. Моторкрафт стоял у меня с зазором почти вдвоп большим, чем на новых от Чемпион. Отрегулировали с другом зажигание по стробоскопу, было сильно опережено. Поменял ремень, топливный фильтр, примотал глушак проволокой и продул воздушный. Детонация при тапке в пол пропала, на холостом стал работать без "педрижа", провали и частый "пятереж" ушел в прошлое. Стал получше принимать!) Надеюсь и расход чуть упадет?! Сегодня позвонил по номеру разборки, который в личку прислал Фрогга, завтра попытаюсь приобрести насос ГУР и руль, модет и всю рулевую колонку?! Резинки стаба, которые мне дали с ним, не подошли, Меньше по наружному диаметру, то есть при вставке в рычаг болтаются, видимо у 150-го с 350-м разница в ходовой есть, снял стаб совсем, чтобы не долбил. По приезду закажу родные. Колеса, как оказалось, стоят 16-е, 15-ки не налезут, эти то впритык к суппорту и щиту стоят.

Резинки передних продольных рычагов тоже убиты, закажу, поменяю.

В Омске постараюсь проточить тормозные диски, развести задние колодки и передние новые поставлю, ну и насос ГУР с жидкостями поменяю.

Пока весь бортовик!)

Изменено пользователем Turboleon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

То есть все, что мы по телефону обсудили, то и помогло)) поменяй масло в коробке)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Ваня и Гризвельд! Шо таке бортовик, где он? Как его вести?

 

 

Есть раздел-"Я и моя машина"

Там открываешь тему и всё описываешь.

 

 

 

Поменял свечи, хозяин говорил, что там задница, мол надо будет кузов задирать ради первой и третьей свечек. Ничего подобного, прекрасный доступ ко всему! У него, видимо, никогда Селики не было?)

 

Это он наверное читал как я менял! :9:

С ББ реально аЦЦкий ад. Ладошка еле пролазит. Но я поменял. А до меня никто! :15:

 

 Отрегулировали с другом зажигание по стробоскопу, было сильно опережено.

Тут с налёту не отрегулируешь. Надо выводить двиг в режим настроек. А так строб реально показывает раньше намного.

Можно просто отключить акум на время и при запуске зажигалка станет по заводским настройкам.

 

 развести задние колодки

Они должны автоматически подводиться при каждом использовании стояночного тормоза. Возможно позакисали колёсики-проверь и смажь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фрогга, да! Масло менять не буду, с деньгами напряг. До дома доковыляю, там уже крупняком займусь.

К свечкам никакие ладошки там совать никуда не надо, руку из моторного отсека за генератор пррсовываешь и снимаешь с 1-й и 3-й провода, откручиваешь трещоткой через кучу удлиннителей со стороны колеса!

Клемму снимать не надо, и в режим настройки не надо, там перемычку надо вытащитьи все отлично регулируется. С остальным дома разберусь. А то неудобно на домкрате на трассе колодки подводить!(

С бортовиком тоже уже дома, с компа разберусь. Еще вопрос, из чего у меня кардан? Какой то блестящий. Люминь?)

 

А вообще, моторчик маленький довольно, компактный!)

Изменено пользователем Turboleon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

К свечкам никакие ладошки там совать никуда не надо, руку из моторного отсека за генератор пррсовываешь и снимаешь с 1-й и 3-й провода,

Вот ты невнимательный!

Сам же сказал-

 

 моторчик маленький довольно, компактный!)

,а у меня большой,там впритык всё ппц,сходи на дриве отчёт посмотри,если чё!

 

там перемычку надо вытащитьи все отлично регулируется.

Вот это я не знал. Покажи потом как сможешь,где она.

Хотя куда проще отключением АКБ сделать,ну да ладно...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да ХЗ, как их вставлять сюда, фотки эти?!(

 

В общем ищу насос ГУР, кнопки круиза на квадратный руль, по краям которые. Приборку с тахометром от пикапа, чтобы подошла. Чего еще вспомню - напишу!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С броневика нечего взять было? А по тахометру- на твоем годе уже обд2 должно быть, ставь мультитроникс бк и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

От броневика только части рамы с ходовой по кустам лежат.) Мелочей там нет. А сколько мультитроникс стоит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

От наворотов зависит. От трех тыр годные начинаются.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только разъем обд найди сначала, что б не пролететь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну снизу под панелью есть какой-то разъем с надписями. Вот кнопки крциза бы мне, сам то он работает, уже наслаждаюсь!) Ну и насос может есть у кого? И подскажите, если голый брать, без бачка и крепежки, сложно со своего все это переставить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...