Перейти к содержанию

Зашумели цепи - пападос на ГРМ ((


Recommended Posts

как снимать поддон есть в родном мануале.

насколько я помню надо откручивать подушки двигателя и еще чего, поднимать мотор домкратом и потом вытаскивать поддон.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 206
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хорошая идея про камеру !

как же ее изготовить ? по сути есть гофра с магнитом и фонариком, к ней примотать маленькую камеру и через ноутбук глазеть )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хорошая идея про камеру !

как же ее изготовить ? по сути есть гофра с магнитом и фонариком, к ней примотать маленькую камеру и через ноутбук глазеть )))

 

Я сам не делал, но по идее раскурочить старую мабилку (у них камеры поменьше размером), чтоб разнести камеру и основную плату - вполне реальная задача. Светодиод на отдельном проводе с отдельным источником питания.

 

А вроде уже и не так уж много стоят промышленно изготовленные...

http://www.apexfon.ru/index.php?categoryID=567

 

Или даже вот так

http://china-shop.su/product/usb-inspekcionnaja-kamera-4-svetodioda-dlja-nochnogo-videnija-ip67-vodonepronicaemaja/

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://dadget.ru/product/21.htm

Нифига не много денег. Можно и дешевле найти. Самостоятельно сделать из старой мобилы тоже можно, но если сам радиолюбитель. Человеку, не паяющему хотя бы изредка гемора и нюансов слишком много. Ну или камрадов местных потрясти, тут есть кто дружен с паялом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с телефоном замарачиваться не хочу, купить дешевую веб камеру и снять корпус, короче на радиорынок надо поехать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с телефоном замарачиваться не хочу, купить дешевую веб камеру и снять корпус, короче на радиорынок надо поехать.

 

На веб-камере оптика тоже вполне может быть припаяна к плате, как в телефоне. :( Т.е. разница может оказаться минимальна (требуется еще ПК или нет). :)

 

Учитывая стоимость готовых изделий может и есть смысл разориться. У меня изначально в голове были цифры от 10 тыщ, оказалось все гораздо доступнее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тоже об этом думал, а что лить то ? Керосин?

 

Ртуть. Чтоб железо всплыло. :)

 

Шутка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

камере темно может быть. я для этих целей пользую старую мыльницу Сони Кибершот, вспышка решает.

 

Оно в свечное отверстие или в отверстие в поддоне не влезет. :) А речь именно о таком варианте. Ты нить чуть упустил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как снимать поддон есть в родном мануале.

насколько я помню надо откручивать подушки двигателя и еще чего, поднимать мотор домкратом и потом вытаскивать поддон.

вот и я про тоже говорю
Ссылка на комментарий
Share on other sites

блин. кто обьяснит, какого ху.. при снятии правыого натяжителя, вернее после того как я его вытащил, цепь как напружиненная поползла против часовой стрелки и прокрутила распредвал,при чем цепь проскользнула на нижних звездах, т.е. колено как было так и осталось. Блин, я в печали, только все выставил по меткам и тут такой косяк, а левая цепь, так себя не повела?

Было так 8z32qwsv6b8d.jpg

sm8vd3lxgzcv.jpg

mc36ary2ieo2.jpg

1k4xnl0l7di1.jpg



наверно по этому ОБЯЗАТЕЛЬНО надо фикесировать правй распредвал, что теперь делать ?

nsthlwc79fpt.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ты запомнил как он распологался, когда ты только снял крышку(сорри с телефона не вижу)?вот и ручками возвращай обратно и все. Если колено не провернулось, то мороки меньше. В книжке про метки должно быть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну прокрутило РВ немного назад и чего? он так же мог провернуца немного вперед. а левый так не сделал, потамушта потому, остановился немного подругому.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня однажды так повернулсо, когда я его потрогал удивлённо, что ноготь остался в моторе, а я в болевом шоке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Главное когда буду ставить, по меткам все собрать, правильно ?

 

Сейчас движок в таком виде

wzlh4k1uco82.jpg

Видно много замасленных камер, маслосъемным хана ?

 

Вот такие форсы  :13: 

a49y0jfaf31y.jpg

ozxgbj7mqzxh.jpg

k1jzxbzr0orj.jpg

urpmjfay6y68.jpg

Можно отделаться чисткой ? Какой лучше ?

на этой форсунке насторожило поломанное колечко

82kor8v2x6rl.jpg

 

 

Паук

7g37ukgf3vrb.jpg

0sknm3id65s5.jpg

 

 

Между головками присутствует это окошко, для чего ?

2s1wgvtdn5r5.jpg

 

В 7,8 цилиндрах масло, другие с нагаром, но масло внутри не было

2dwp9d16kt36.jpg

49avurxlao9g.jpg

 

ГРМ, без комментариев...

9j1i3sdvregb.jpg

 

А я то думал, ну что этим штукам будет ? :2:

v5nvil3i4cvg.jpg

 

Заказываю вот этот набор, нормальный,не ? - http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=1039673&cc=1373925

Удивила цена на Амазоне !? Почему такая разница ? -  KT4004S

Маслосъемные отдельно покупать ? Кто то говорил что в комплекте с чем то идет.

 

Вообще, что скажете об увиденном ? Меня ужаснуло :17:  :/ 

 Ну и на последок видио

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...