Перейти к содержанию

Оживлять ли AIR system?


Recommended Posts

Собственно старая тема пропала, а вопрос остался открытым. Аир пумп качает плоховато, остальное, включая катализатор куплено nos. Но до сих пор не понимаю нафиг эта система нужна? Поэтому стоит ли ее оживлять? Я думал заглушить ее или оставить насос с малой производительностью. Или стоит купить ребилдовый насос? Нужно оно мне? Подскажите пожалуйста

Изменено пользователем zilgaz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

нужна она для того чтоб подавать воздух каталитику на холодную .

На холодном моторе топлива фигачится больше, и сгорает оно далеко не все .Вот и пытаются его сжигать в кате .А для этого нужен воздух .

Система нужна для сохранения жизни таки и самого ката.

Посему если каталитик -нос- то имеет смысл восстановить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нет ненужно, это экология, мешает нормально мотор обслуживать, Плюс дополнительная крутящаяся деталь эир памп, на которую геморно ремень натягивать.

 

У меня катализаторов не было изначально. Эир памп была, точнее и сейчас стоит.

Изменено пользователем Karamba (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

век живи, век учись  

В 60х годах на кадиллаках это система туже функцию выполняла?  Выглядит она так:

 

d15e88cbb8f21037da44b3e4f7649b935c656717

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Система нужна для сохранения жизни таки и самого ката.

 

Цель несколько другая - топлива спецом льется побольше (и под это закачивается доп. воздух), чтобы оно частично догорало в выпуске - для ускоренного прогрева ката и выхода в рабочий режим.

Т.к. кат не прогретый свою функцию не выполняет :2:

 

По крайне мере, это касается относительно свежих систем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Слышал тоже самое.

Еще непонятка - зачем ставят воздуходуйку на машины без каталиков? ладно на старых, допустим ГМу лениво было хранить на конвейере разные ремни или паразитные ролики вместо помпы. А на ЛТ? там помпа электрическая

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нужна она для того чтоб подавать воздух каталитику на холодную .

На холодном моторе топлива фигачится больше, и сгорает оно далеко не все .Вот и пытаются его сжигать в кате .А для этого нужен воздух .

Система нужна для сохранения жизни таки и самого ката.

Посему если каталитик -нос- то имеет смысл восстановить.

Полностью согласен.

Убирать эту систему только в том случае если не будет ставится катализатор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Слышал тоже самое.

Еще непонятка - зачем ставят воздуходуйку на машины без каталиков? ладно на старых, допустим ГМу лениво было хранить на конвейере разные ремни или паразитные ролики вместо помпы. А на ЛТ? там помпа электрическая

так оно дует прямо в коллектора, поэтому лишнее топливо имеет все шансы догореть и без каталитика.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Слышал тоже самое.

Еще непонятка - зачем ставят воздуходуйку на машины без каталиков? ладно на старых, допустим ГМу лениво было хранить на конвейере разные ремни или паразитные ролики вместо помпы. А на ЛТ? там помпа электрическая

потому что никто топлива не добавляет.Оно и так есь в достаточном кол-ве.И как правильно сказал Лизун - догорит в трубе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Катализатор продать, остальное выкинуть.

Не хочу этого делать, куплю лучше насос аир пумп новый. Хочу звук выхлопа стоковый, поэтому кат оставлю, для того и покупал. Да и как авто выходного дня кат долго не помрет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не хочу этого делать, куплю лучше насос аир пумп новый. Хочу звук выхлопа стоковый, поэтому кат оставлю, для того и покупал. Да и как авто выходного дня кат долго не помрет

а новых нет, есть только реман.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...