Перейти к содержанию

Хочу купить сканер для чтения ошибок OBDII для Ford/Lincoln


Recommended Posts

Подскажите, какую модельку выбрать, вроде они сейчас недорогие есть. У меня в парке в основном "Форды". Хочу недорогой и удобный сканер, чтобы ловить "ленивые" катушки, датчики и прочие баги.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вопрос общий и ниочем. проще говоря, чем дороже, тем лучше.

если просто коды, то самая дешевая кодочиталка, если с показаниями/мозга/датчиков, то совсем другое.

а диагностика зажигания, вообще цена на тысячи пойдет. так какой нужен то?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Любой ELM327 для OBD2 должен подойти. Полно предложений у китайских товарищей на ибэй и прочих алиэкспрессах, да и в оффлайне в магазинах продаются. Можно что-нибуть тру-американское типа autoxray, дешевые читают/стирают дорогие диагностируют. Бывают OBD2 OBD1 универсалки. У того-же автоиксрея. Сам обладаю Autoxray EZ Scan 6000, радует. Читает мой старый форд по обд1 и прочие, включая тазы по обд2.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

могу свой  продать рублей за 500. привозил с ебэя  поигрался пару раз. Машина собсна новая  нет надобности в нем.

 

блютусовый.  к андроиду  цепляется

Изменено пользователем blackgod (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

могу свой  продать рублей за 500. привозил с ебэя  поигрался пару раз. Машина собсна новая  нет надобности в нем.

 

блютусовый.  к андроиду  цепляется

а программка для андройда в комплекте?

 

вопрос общий и ниочем. проще говоря, чем дороже, тем лучше.

если просто коды, то самая дешевая кодочиталка, если с показаниями/мозга/датчиков, то совсем другое.

а диагностика зажигания, вообще цена на тысячи пойдет. так какой нужен то?

вот сейчас есть проблемка, иногда чувствую пропуски зажигания, раньше искал пропуск методом тыка/вытыка, но это легко сделать, если пропуски постоянные, а если они периодические, то нужен сканер, чтобы вычислить дохлую катушку. Какой сканер может это сделать? Ну и на будущее дохлые датчики чтобы искал. 

 

Среди тех, что у меня имеются, этот самый интересный будет. Кмк, стОящая вещица. :5:

Для сервиса стоящая, а для гаража - 1 :OЯЩАЯ.

Изменено пользователем TOP GUN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p3984.m570.l1313.TR0.TRC0&_nkw=AUTEL+MaxiDiag+US703&_sacat=0&_from=R40

Такой купил, очень удобно: ни ноут не нужен, всегда под рукой, уже падал 2 раза, ничего не стало.

150 баксов с доставкой - очень гуманно.

Стираю-читаю ошибки на ЛТК и Кеше. 

ЕГР, мисфайры, иногда по АБС. 

Датчики читает, мисфайры само собой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Похоже, сейчас уже можно даже не морочиться с ебеями.

http://www.carscanner.ru/portativnye-avtoskanery/maxidiag-us703-portativnyy-avtoskaner.html

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Похоже, сейчас уже можно даже не морочиться с ебеями.

http://www.carscanner.ru/portativnye-avtoskanery/maxidiag-us703-portativnyy-avtoskaner.html

 

подумываю взять вот такой, универсальный. Подскажите, чтобы разобраться в неисправностью с помощью такого сканера, не надо быть авто-гуру?

 

http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p3984.m570.l1313.TR0.TRC0&_nkw=AUTEL+MaxiDiag+US703&_sacat=0&_from=R40

Такой купил, очень удобно: ни ноут не нужен, всегда под рукой, уже падал 2 раза, ничего не стало.

150 баксов с доставкой - очень гуманно.

Стираю-читаю ошибки на ЛТК и Кеше. 

ЕГР, мисфайры, иногда по АБС. 

Датчики читает, мисфайры само собой.

Павел, как я понимаю, инструкция на русском к нему не прилагается. Сложно ли разобраться как оно работает?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Воткнул, а там всё просто.)

Названия ошибок - гугл переводчик в помощь. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите, чтобы разобраться в неисправностью с помощью такого сканера, не надо быть авто-гуру?

 

Неисправности разные бывают. Для некоторых сканер вообще не поможет, для других нужно быть диагностом, для третьих достаточно уровня "чайника"...... однозначного ответа на Ваш вопрос нет....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

http://www.summitracing.com/parts/equ-3145

А такой для КВ подойдет, коды почитать?

 

Подойдёт, только он тупой, как два пальца. Это аналог скрепки в OBD разъём, только за тебя считает "лампочку".

 

 

 

Воткнул, а там всё просто.)

Названия ошибок - гугл переводчик в помощь.

Разве что надо иметь в виду, что в комплекте только OBD-II кабель, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Воткнул, а там всё просто.)

Названия ошибок - гугл переводчик в помощь.

Разве что надо иметь в виду, что в комплекте только OBD-II кабель, если я не ошибаюсь.

 

Какие это может вызвать проблемы?

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Воткнул, а там всё просто.)

Названия ошибок - гугл переводчик в помощь.

Разве что надо иметь в виду, что в комплекте только OBD-II кабель, если я не ошибаюсь.

 

 

Какие это может вызвать проблемы?

 

Для владельцев авто с OBD-II никаких, для владельцев авто до 95-го года - необходимость докупить кабель.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

TOP GUN, вы с Чапаевым подробней пообщайтесь, он вам и укомплектовать оптимально поможет, и притащит, если чо. Сам у него брал. Всё чётко, быстро, получил то, на что и рассчитывал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Чуть-чуть добавлю по купленному сканеру.

 

http://www.carscanner.ru/portativnye-avtoskanery/maxidiag-us703-portativnyy-avtoskaner.html

 

Оказалось, что разделение США/Европа/Азия в этих моделях довольно условно, т.к. можно спокойно скачать профили для всех покрываемых линейкой моделей и сканировать всякие Мерсы, БМВ и прочие Вольвы.

 

Вот только вчера глянул БМВ Х3 знакомого - все замечательно считалось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...