Перейти к содержанию

Chevrolet Caprice Classic 1993 5.0


lostvegas

Recommended Posts

  • Replies 904
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

не, это к этому:

сорян за мисандарстендинг :blush:

:) ноу проблем

я потом уже увидел, что опечатался наличие-наличии, но видимо уже "был в пижаме" чтобы исправлять

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Начал исследования в области HVAC, открутил моторчик печки, потому что у меня уже есть новый штатный, так почему бы попутно с ремонтом не устранить колхоз.
Вот несколько картинок.
Как моторчик выглядел на машине
22050508873_1d20b66306_c.jpg

 

Сегодня я его демонтировал, в акробатических позах и с нецензурной бранью. Что бы вытащить его, пришлось снять мозги, потому что иначе моторчик вытаскиваться не хотел.
Вот как он выглядит отдельно от машины
25559597516_b70e792ceb_c.jpg

 

25559638686_b380aa727b_c.jpg

 

25559629326_f220ff8683_c.jpg

 

Вид такой как будто штатную крыльчатку прикрутили к какому-то другому моторчику.

И что самое интересное, эта собака работает! Т.е. проблема не в моторчике.
Но, как я уже говорил, раз уж туда залез так надо пользоваться возможностью сделать нормально. Тем более, что новый моторчик и штатная фишка с проводами у меня есть.

Изменено пользователем lostvegas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Высока вероятность, что новый штатный моторчик будет дуть хуже колхозного, если тот канешно не совсем мертвый. Почему, спросите вы?

Очередная глобальная подляна от ГМ, вроде керосинок головного света.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Высока вероятность, что новый штатный моторчик будет дуть хуже колхозного, если тот канешно не совсем мертвый. Почему, спросите вы?

Очередная глобальная подляна от ГМ, вроде керосинок головного света.

Колхозный вроде дул нормально, если дул, потому что делал он это по настроению. И когда этого настроения не было, он просто переставал дуть.

Посмотрим, я не так часто на Каприсе катаюсь, чтобы жаловаться на моторчик который дует слабее, чем колхозный.

 

Дааа, сюда наверное можно также отнести и распределитель зажигания, который спрятали под торпедой :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

товарищ James вроде ставил аналогичный мотор от ваз 2110 и тп. он почти такой же, но чуть шире крыльчатка, пришлось расширять дырку под него в корпусе. результатом "дутья", по его словам, был зело доволен. я тоже хотел приколхозить, ибо родные дуют не сильно - даже если прочистить все радиаторы, все воздуховоды и тп.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да резать то не особо охота.

Кто знает какой предохранитель отвечает за моторчик печки?
Сбоку панели не нашел ничего подходящего по описанию.

Изменено пользователем lostvegas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Номер 6. Heater and A/C control

 

58fdbc3233ae.jpg

 

4ada1153699c.jpg

Изменено пользователем Barnes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, а то на крышке наклейку посмотрел, в мануал залез, еще думал на него потому что HVAC, но меня смутило слово "controls", т.к. ожидал найти "blower motor" :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Сегодня поставил новый моторчик печки, проверил предохранитель. Моторчик по прежнему не работает, видимо где-то теряется электричество.
Завел машину, не смотря на дохлый АКБ завелась с первого раза. Сначала двигатель работал хорошо, но потом по мере прогрева начал подтупливать. При нажатии на газ сначала 2-3 затыка с подергиванием, потом нормально набирает обороты.
Выехал из гаража, оставил работать на ХХ. Потом когда хотел уже загонять обратно, началась та же засада, что и зимой: включаешь скорость и машина либо сразу глохнет либо стоит на месте подергиваясь и потом глохнет :/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще раз промыл карбклинером IAC и то место куда он вкручивается.
Поменял TPS на новый.
Завелась хорошо, выехала из гаража хорошо.
Потом перекинул летние колеса, прошприцевал верхние шаровые при помощи нового одноручного шприца, рассчитанного под тубы со смазкой. Очень удобно и никакого напряга. Теперь осталось только подлезть к нижним и трапеции.
Снова хорошо завелась и хорошо заехала обратно в гараж.
Не знаю в чем тут магия, то едет, то не едет :wacko2:

Изменено пользователем lostvegas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня поставил новый моторчик печки, проверил предохранитель. Моторчик по прежнему не работает, видимо где-то теряется электричество.

У меня такая же хрень была, тоже новый моторчик поставил и куй. Оказалось, проблема крылась в CLIMATE CONTROL CENTER.

e0604e3572ea.jpg

 

Там есть переключатеь, управляемый верхним ползунком

 

fadf6b8f93f1.jpg

0bcfe3f6501c.jpg

 

1e1071983100.jpg

 

Видимо, за 20 с небольшим лет работы, токопроводящие дорожки устали. Продаётся отдельно. Я брал на Рокавто.

ACDELCO Part # 1571152 {#16018267} SWITCH,HTR & A/C CONT SEL $14.82

 

После замены всё заработало. Проверь, может у тебя такая же хрень.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какой точно шприц использовал? Посоветуй купить.

Брал прошлым летом вот такой http://www.sp-kluch.ru/catalog/1/3086/shprits_rychazhno-plunzhernyy_odnorukiy_430_ml_avtodelo_professional_42030.html

Вчера первый раз испытал, остался доволен, туба Ликви Моли входит отлично и не надо так корячиться как с двуручным.

У меня такая же хрень была, тоже новый моторчик поставил и куй. Оказалось, проблема крылась в CLIMATE CONTROL CENTER.

Спасибо за подробную информацию :11:

Очень похоже, что в туда лезть придется, потому что предохранитель - ОК, моторчик - ОК, а где-то между ними теряется электричество.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Могу за_очень_недорого предоставить блок управления климатом   :11: 

Now you have my attention :)

Цена вопроса и состояние?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Now you have my attention :)

Цена вопроса и состояние?

Обычный без лампочек (как на Ромином фото) рублей за 300 отдам, состояние рабочее. Ну и расходы на почту))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обычный без лампочек (как на Ромином фото) рублей за 300 отдам, состояние рабочее. Ну и расходы на почту))

Согласен.

Реквизиты еще раз скинуть в ЛС?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сегодня сходил в гараж, прошприцевал шаровые и рулевую трапецию.
Странно что при закачивании смазки в нижние шаровые визуально ничего не поменялось в отличие от верхних.
Наконец-то установил плоскую фигню, которая часть забора воздуха к корпусу воздушного фильтра. Собирался сделать это с самого момента покупки машины.
 

Когда стал машигу обратно загонять в гараж, загорелся чек, но у меня не было ни кабеля ни ноута, чтобы посмотреть что это. Подозреваю, что как обычно МАП мозги компостирует.
 

И конечно же фото с машиной ))

26480794510_51545a98a6_c.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...