Перейти к содержанию

Конденсат в багажнике и вода в салоне


Recommended Posts

Итак. друзья, еще прошлой зимой обнаружил. что в багажнике откуда-то берется вода. Луж нету, но очень ее много на крышке багажника и ковер влажный. Такое ощущение, что багажник не проветривается т.к. замечать конденсат стал после установки динамиков на штатные места в задней полке. :-(

 

Вопрос: Багажник должен как-то с улицей или с салоном сообщаться?

 

После нескольких днй стоянки во время проливных дождей в начале осени обнаружил лужу в ногах заднего правого пассажира и повышенную влажность в ногах переднего (это точно не кондей).

 

Вопрос: Откуда в салоне могла взяться вода?

 

Пасиб!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я конечно не претендую на истину, но раз уж имею во владении такой кузов скажу, что ветиляция багажника идет через некие решетки в проемах задних дверей. Сам багажник сообщается с салоном крайне не охотно, мерзнет и не вентилируется. Вода там копится в карманах крыльев и никуда деться не может, если кузов целый, без коррозийных дыр. Поэтому думаю влага в багажнике от про течек уплотнителей или осталась после мойки и курсирует там.

В ногах вода может быть как от течи уплотнителей дверей так и от протечек кузова. Наимер в моей машине в районе правой ноги прежнего пассажира, в углу, где идут провода герметик на кузов намазан не так хорошо, как в остальных местах и при езде по лужам там не много подтекает водица и дорожная мелкая грязька. Да, прямо под ковром и там остается.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Открой крышку багажника и загляни по углам - то место где прилегают нижние углы заднего стекла, только изнутри багажника сомо-собой. Кузов в этом месте (сверху под стеклом) замазан герметиком, от времени он трескается, и вода начинает сочится в багажник через трещины

Ссылка на комментарий
Share on other sites

уплотнитель багажника может усохнуть и через него вода протекает в багажник, попутно стекая под заднего пассажира.

Дело может быть успешно решено с помощью свидетеля в багажнике.

Ну прям посадить туда человека и поливать машину водой. А человек в багажнике пусть внимательно смотрит, откуда потечет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

уплотнитель багажника может усохнуть и через него вода протекает в багажник, попутно стекая под заднего пассажира.

Дело может быть успешно решено с помощью свидетеля в багажнике.

Ну прям посадить туда человека и поливать машину водой. А человек в багажнике пусть внимательно смотрит, откуда потечет.

 

Про уплотнитель крышки багажника плюсую.Вода через уплотнитель крышки багажника не может попасть в салон, там конструкция кузова не позволяет это сделать.Вода в салоне скорей всего попадает через плохие стыки лобового стекла, либо через жабо там где находится воздухозабор в салон. Затем протекает в ноги заднего пассажира.В багажник на моем бывшем каприсе вода попадала через плохо вклеенное заднее стекло. Обнаружил это по методу предложенным Vitko.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Была такая фигня. Причина оказалась в задних треугольных форточках. если они текут то вода будет и на ковре в ногах заднего пассажира и в багажнике. Правда как именно она распределяется сказать не могу. Метод поиска был довольно прост. Техническая мойка за 120 р. с проходом всех швов и стоял смотрел где течь.

Изменено пользователем nikitozz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хороший вопрос.И всё тоже на Флите.Особенно конденсом охотно покрываются пластиковые канистрочки с жидкостями.После дождей была всегда влага в багажнике.

Швы целые,уплотнители тоже.На Каприсе такого не наблюдал,хотя он и на улице ночевал мало.Там швы как раз пострадавшие были.

В салоне стёкла потеют с утра и судя по головной боли после дня поездок-это скорее всего печка.Старые следы её на ковролине заметить можно,хотя антифриз не уходит из бачка.

Кстати в новой двухобъёмной машине под крышкой в нише запаски тоже конденсат.Так что возможно в энной степени это порядок вещей

Посему и у меня вопрос,что за дрянь можно кинуть на зиму,чтобы влага куда-то впитывалась,типа как в ботинки новые кладут?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

уплотнитель багажника может усохнуть и через него вода протекает в багажник, попутно стекая под заднего пассажира.

Дело может быть успешно решено с помощью свидетеля в багажнике.

Ну прям посадить туда человека и поливать машину водой. А человек в багажнике пусть внимательно смотрит, откуда потечет.

 

И, я так понимаю, что для пущей достоверности нужно ковер из багажника вытащить...

 

Всем пасиб, будем искать (С)! :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сань, про багажник не скажу, а вот по поводу салона вопрос, твоя манера езды пассажиров не пугает? :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посему и у меня вопрос,что за дрянь можно кинуть на зиму,чтобы влага куда-то впитывалась,типа как в ботинки новые кладут?

 

дрянь называется силикагель, в ботинках слишком маленькие упаковки, но ее и в ящики с электрооборудованием суют, уже в бОльших по размеру мешках.

Может лучше вентиляцию устроить если это конденсат или найти место проникновения воды, если это протечка?

У меня в нише запаски в полу багажника на шеви малибе было мокро - некачественная гидроизоляция шва контактной сварки, заляпал силиконом изнутри и битумной мазилкой снаружи и стало сухо (и без силикагеля)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посему и у меня вопрос,что за дрянь можно кинуть на зиму,чтобы влага куда-то впитывалась,типа как в ботинки новые кладут?

 

дрянь называется силикагель, в ботинках слишком маленькие упаковки, но ее и в ящики с электрооборудованием суют, уже в бОльших по размеру мешках.

Может лучше вентиляцию устроить если это конденсат или найти место проникновения воды, если это протечка?

У меня в нише запаски в полу багажника на шеви малибе было мокро - некачественная гидроизоляция шва контактной сварки, заляпал силиконом изнутри и битумной мазилкой снаружи и стало сухо (и без силикагеля)

Thx.В этом году уже не сделаю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не по теме конечно, но все-же

у меня на тойоте как-то давно начал намокать пол водителя, дырки точно быть не могло, всю голову сломал тогда

оказалось рассоединилась трубка идущая к заднему омывателю стекла))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ах, тоёта такая тоёта!

 

Сыпайте наполинтель кошачих лотков, я применял - отлично берет влагу, даже без прямого контакта.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

НУ И я спрошу. Если уже вода натекла и утопила ковролин, как его высушить/выжать не снимая? Мож есть препарат какой влагопоедающий...или прокладками женскими устелить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

уплотнитель багажника может усохнуть и через него вода протекает в багажник, попутно стекая под заднего пассажира.

Дело может быть успешно решено с помощью свидетеля в багажнике.

Ну прям посадить туда человека и поливать машину водой. А человек в багажнике пусть внимательно смотрит, откуда потечет.

 

Была вода в багажнике. Виновник - уплотнитель крышки. Метод диагностики был такой же.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

НУ И я спрошу. Если уже вода натекла и утопила ковролин, как его высушить/выжать не снимая? Мож есть препарат какой влагопоедающий...или прокладками женскими устелить.

 

Была такая беда, когда лопнул радиатор печки. Пришлось все вынимать и сушить. Под ковролином была шумоизоляция из какого-то синтетического войлока, который все впитал. Сушка без разборки была неэффективна.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

НУ И я спрошу. Если уже вода натекла и утопила ковролин, как его высушить/выжать не снимая? Мож есть препарат какой влагопоедающий...или прокладками женскими устелить.

Газетами. Эффективный, бесплатный вариант сушки. Менять раз в 1-2 дня. Если натекло очень много - клади как можно более толстые слои.

 

И, я так понимаю, что для пущей достоверности нужно ковер из багажника вытащить...

Скорее всего, ковер не помешает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

НУ И я спрошу. Если уже вода натекла и утопила ковролин, как его высушить/выжать не снимая? Мож есть препарат какой влагопоедающий...или прокладками женскими устелить.

 

Была такая беда, когда лопнул радиатор печки. Пришлось все вынимать и сушить. Под ковролином была шумоизоляция из какого-то синтетического войлока, который все впитал. Сушка без разборки была неэффективна.

 

Вот тоже самое у меня. 2 лужи по правой стороне. Каждый день выжимаю эту дрянь, а она всё мокрая и мокрая. Поставить сушиться некуда.

 

 

Про газеты понял, сегодня попробую.

Изменено пользователем Voronzone (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бинга если тебе не жалко 250 рэ, добавь немного колхоза http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=42070&view=findpost&p=740331

потом поставишь оригинал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...