Перейти к содержанию

Olgerdt

Пользователи
  • Публикаций

    209
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Olgerdt

  1. Raybestos Brake Rotor. *680110R. Цена обсуждаема. https://yadi.sk/d/V9Y4ovQUfy8so
  2. Motorcraft. New Water Pump PW-464. 5W7Z-8501-AA. Made in Canada. Цена обсуждаема. https://yadi.sk/d/vKaEQAWdfy7VC
  3. Здорово сделано, с душой. Респект однозначно. Особенно доставила аккуратнейшая фаска на клемме...
  4. У меня радиатор коробки именно с охлаждающей рубашкой, с ребрами. Мастера сказали с газ-52. Не один а два. При случае выложу фото. Все серьезно. Колхоз, но качественный. ГАЗ - потомок FoMoCo. )))) Работает отлично.
  5. Если разогнать машину до 80-100 км/ч и нажать кнопку, то не почувствовать переход с 4 на 3 передачу будет невозможно. У вас имеющиеся позиции селектора соответствуют наличию кнопки на торце, а приборка могла быть заменена на вариант как на вашей схеме с механическим выбором D-OD. В любом случае если подсветить ярким фонариком на приборную доску, будут видны все имеющиеся в наборе символы. Если OD off нет, значит приборка менялась. Родная могла сгореть, а поставили то, что нашли.
  6. От газ-52 сразу-два. Полностью заменены резинки в передней и задней подвеске. В рычагах тоже.
  7. Похож, но мой еще и в рамке по периметру. Отпишусь, как уточню от чего.
  8. Сам так думал пока этот не увидел. Полноценный радиатор с рубашкой из пластинок, а не просто гнутая трубка. Может он не газовский? Или газ вперед ушел. Да и шириной чуть не в основной радиатор.
  9. Заказаны новый радиатор, все резинки по передней подвеске, рычаги с шаровыми, задние опоры, сайленты задних рычагов. У двигателя с коробкой уже все сальники и прокладки новые, ревизированы стартер и генератор. В качестве доп. радиатора поставлен какой-то газовский. Выглядит внушительно.
  10. Спасибо. На сервисе тоже удивились состоянию. Вообще-то, логично. Полностью согласен. Значит без термостата.
  11. Сегодня был на сервисе, пообщался с мастером по поводу охлаждения коробки. Его мнение - теплообменник оставлять, иначе коробка зимой будет плохо работать, не будет четвертой пидарачи. Плюс доп. радиатор по последовательной схеме. Мнению и опыту этого человека я склонен доверять.
  12. Получается, что теплообменник как раз вредит всегда. Своей возможностью в силу возраста запустить масло в антифриз и наоборот. Думаю, при небольших скоростях как раз без теплообменника будет оптимально.
  13. Газоводы их отключают потому что двигатель и так все время холодный - не прогреешь. Что такое ленточный радиатор?
  14. Спасибо, коллеги. Теперь понятно, что для ATF это кулер, а для антифриза - радиатор. А то ибэй никак не хотел признаваться. Посмотрю указанные вами сайты обязательно. Из нашего-отечественного колхозана что-то подходит? Для меня железка - она и есть железка- если не касается принципиальных моментов.
  15. Современные масла синтетические, качество выше, чем 30 лет назад. При низкой температуре свойства, думаю, гораздо лучше. Таким образом, главное - не допускать перегрева. Смысл диаграммы - чем ниже температура масла, тем больше ресурс коробки.
  16. Судя по этой диаграмме и опыту Delvo имеет смысл ставить без теплообменника. Как выглядит, что-нибудь из картинок, ссылок есть?
  17. In - вход, out - выход. По совету Витко надо трубки теплообменника заглушить, а масло пустить напрямую в маслорадиатор.
  18. Как поставить доп радиатор? Есть какие-то опробованные варианты установки? Похоже мне это потребуется.
  19. Спасибо, посмотрел. Уплотнители стекол вроде на месте. На счет радиатора АКПП - посмотрю позже.
  20. Спасибо за поздравления. Нужна небольшая пластиковая деталька в салон. В личку написал.
  21. На счет коробки - слышал об этом. Резкий старт с места не люблю. Я обычно сначала даю машине плавно тронуться, поехать, а потом энергично увеличиваю газ, но не в пол. На счет скоростей читал, что свыше 120кмч - не рекомендуется. По городу, до 80 км/ч очень комфортный и шустрый кораблик. Сегодня какая-то старая Мазда купе и авенсис пробовали со мной погоняться. Разгон с хода без овердрайва у Сейбла явно по-лучше. Против литража нет приема.
  22. Субъективно: в плюсах мягкий, кошачий ход, хорошая динамика до 80кмч, уютный салон, тихие двигатель и трансмиссия. В минусах: тугой разгон после 80кмч, сильные аэродинамические шумы после 90кмч. Вот чего не ожидал от фордовского "аэродизайна". В сравнении с нашими кредитопомойками - конечно это продуманность конструкции для потребителя, качество материалов, отсутствие убогой экономии на мелочах. Хотя по сути эта модель - та же маркетинговая кредитопомойка для простого американца.
×
×
  • Создать...