Перейти к содержанию

Сбылась детская мечта


Гость МалыШ

Recommended Posts

  • Replies 395
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

короче никогда не надо ничего  делать у своих и по знакомству, еще раз в этом убедился.

почему то когда делают своим  и для своих у всех теряется бдительность.

 

хочется писать матом. но это наказуемо.

такая шняга приключилась:

 

пришел на работу без задней мысли, сел курить, как обычно. сидим с пацанами ровными трындим обо всем. через 30 итн увидел что машина не в подготовочной камере стоит, подумал что опять на меня задвинули. присмотрелся, увидел что блестит, когда уходил на выходные была в грунте (видно на фото выше). подхожу - покрашена!!! цвет агонь- радость как у ребенка. Мастер слесарки сказал что когда выкатили из камеры, были какие то пятна темные. включаю свет и прихожу в шоковое состояние- из под ярко красного цвета по всей крыше и крыльям виднееца бордовый. радость ушла. ну присмотрелся все равномерно,  смирился, думал пусть так будет вроде ничего смотриться. 

открывают камеру, вижу что открашена левая бочина вся!, две двери и крыло переднее - отлично. пришел кузовной мастер, сказал что ты чешешь яйцо, передевайся собирай. ок. распокавал заднюю дверь, поднесли, прикрутил. закрываю и чуть не сел на попу на пол - крыло темно красное, дверь светло красное(((

вешаю переднюю дверь и крыло - яркие светлые - я кипишую.

как так? одна банка, без замесов, глазурит.

тут кузавной мастер кричит: доигрались?

я ему: всмысле?

он: я же вам сказал не мутить красить из банки обычной краской.

дело в том что я хотел покрасить краской КАДДИ, ее пользуют америкосы в "тачке на прокачке" в основном. у нее жесткие переливы - красиво. он меня отговорил сказал нормально не покрасим, будет вся разноцветная.

ок. я сказал давая попросче цвет. колорист пошел за цветными фантиками, выбрал цвет.

 

вобщем решили выкатить на солнце посмотреть что там будет видно, дневной свет и лампы....

на улице оказалось что у меня не тетя Вика и галимый долматинец.

стали думать по поводу перекраса. надо перекрашивать заново и все. решили красить всборе (проемы и двери изнутри прокрашены) И ТУТ МНЕ ГОВОРЯТ ЧТО НУЖНА еще краска, что закажут. И ТУТ ВСЕ УЗНАЛИ ЧТО 1 ЛИТР ЭТОГО МЕГА ГЛАЗУРИТА СТОИТ 8 000 РУБЛЕЙ!!!!!!!

Первый вопрос возник сам по себе, сколько краски ушло на то чтобы сделать то что сделано.

маляр быстро посчитал: 1200 на 2 и 1200 на 2. я с ужасом насчитал 5 литров (округлил, тк был в шоке от 8000 за литр). итак 5 литров умножаем на 8 000 рублей и получаем

40 000 рублей пущеных под Х!!!!!

Не хорошие люди, потратили 40 000 моих рублей! тут сразу сравнения пошли. З/п у меня 55 -60 тыс. рублей - шок! дальше 100 раз заменить колодки!!! - 100 часов выработки.

короче я вшоке. долго думал описать в черный он значительно дешевле, но опять проемы двери внутри.

решил оставить красный. колорист сказал что сам покрасит навешивай двери.

 

вечером готовили к перекрасу завтра окрас.

 

Итого: мастер не проверил цвет который я с колористом выбрал (красится серебро, потом три слоя прозрачного красного), колорист перед уходом дает банки не самому опытному маляру (я думал и был разговор что ровный паря покрасит), тот обоссал кузов в три слоя краски, а навесное железо в два. пятна он не увидел после откраса кузова и еще хуже поколечил двери. мне про стоимость ЭТОЙ краски никто не сказал, ее я узнал только узнав что надо еще.

 

короче смотрите фото, я пьяный и в ужасе, это не на весь авто ушло 40 кусков, а перекрашивать все это + правое навесное + капот и багажник, а это походу еще 60-70 кусочков((( ну и в наряде работ на 50 000 и расходников на 20 000

 

Вика то не красная а золотая получается.

 

в цеху

0_740ad_564705b5_L.jpg

 

0_740ac_ee521964_L.jpg
0_740ab_78a18ba1_L.jpg

 

на улице

0_740aa_e7f66080_L.jpg
0_740a9_e1e7e1d7_L.jpg

 

непосредственное пускание под Х мои 40 кусков

0_740ae_b6898188_L.jpg
0_740af_ac623b98_L.jpg

 



на самом деле цвет темнее чем кажется на фото. мои 5 мега пихарей из бордо сделали морковный))) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

спасибо.

сегодня колорист сам все делал, подготавливал, красил.

загнал в камеру тетю Вику и рядом повесили оставшиеся двери и крыло.

покрасил, выгнали закатили капот и крышку багажника, на  завтра бампера и молдинги.

 

успел сфоткать когда наложили серебро. прикольно так)))

0_74258_2d6dafae_L.jpg
0_74259_98d53d90_L.jpg

 

в итоге кузов и навесное по бокам в сочнов красном цвете, висит на машине и арматурщики помогают с зазорами.

завтра посмотрим остальное. пока позитив. если не думать о сумме.



АААА, жена подстригла кота))))

 

0_7425a_42e6d4ef_L.jpg
0_7425c_75f93068_L.jpg
0_7425d_758b99ff_L.jpg
0_7425e_e3d2b872_L.jpg
0_7425f_94acb7a5_L.jpg

свой дом

0_74260_cf97685d_L.jpg


вчера забыл написать что дома РЕМОНТ, поэтому цена краски и выбила из колеи. вот.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Перекрасили. Второй день собираю. Из цеха пока не выезжал. В цеху красиво. Останется решить вопрос с переведенной краской. Жена говорит бадаться вплоть до суда. Я хз, мне тут еще работать.

 

кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да что ты паникуешь? доп перекрас на них вешай и все! это уже не твоя проблема как и что у них там красилось. Материал был предоставлен, они сами собственноручно его запохабили. Четко главное раздели проведенные работы, так что бы ты с краской и подготовкой пересекался исключительно как пользователь и все. Максимум разобрать собрать, все остальное мастера. У вас там по любому теперь будет либо тебя разведут либо ты их добьешь на перекрас. У меня вот тоже всплыли косяки по покраске, я авто вчера показал, без вопросов сказали переделаем!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Цвет оставил тот, дорогой, красный который?

да. собрал все кроме порогов, затонировал, дома на машине))))

а ну и калесики новые, тачила огонь!!!

загружаю фото)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

да. собрал все кроме порогов, затонировал, дома на машине))))

а ну и калесики новые, тачила огонь!!!

загружаю фото)))

Давай фото!

А затонировал конечно зря, я считаю(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 итак

0_746b5_cd9dc2a9_L.jpg

 

0_746b6_773887a9_L.jpg

 

0_746b7_62c9dd42_L.jpg

 

0_746b8_f8c063f2_L.jpg

 

0_746b9_13c65871_L.jpg

 

0_746ba_7a3b1cec_L.jpg

 

меняем сальники полуосей

0_746bb_41a52fc4_L.jpg

 

0_746bc_b385de87_L.jpg

 

0_746bd_58f89753_L.jpg

 

0_746be_7343d8ee_L.jpg

 

0_746bf_939b2027_L.jpg

 

0_746c0_40dab93c_L.jpg

 

0_746c1_b03e082a_L.jpg

 

0_746c2_cfe01fb4_L.jpg

 

0_746c3_c077679a_L.jpg

 

0_746c4_519e3fe0_L.jpg

 

0_746c5_ea3c6c93_L.jpg

 

0_746c6_f75f8626_L.jpg

 

0_746c7_a9a037c1_L.jpg


 

да. собрал все кроме порогов, затонировал, дома на машине))))
а ну и калесики новые, тачила огонь!!!
загружаю фото)))

Давай фото!
А затонировал конечно зря, я считаю(

 

не не, все нормально.



идут проставочки под задние пружины с ибэя, наду чуть зад приподнять



ну и в догонку, батя нач склада пригнал свою  на регулировку дверей стекол 86 год м30 б35 востановлена вложен 1 000 000

0_746cf_d21e4c69_L.jpg
0_746d0_4117ab47_L.jpg
0_746d1_241b6d4c_L.jpg
0_746d2_ad09d4d9_L.jpg
Ссылка на комментарий
Share on other sites

идут проставочки под задние пружины с ибэя, наду чуть зад приподнять

 цвет :11:

приподнять точно надо.

Приезжай завтра на Гору

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну и в догонку, батя нач склада пригнал свою  на регулировку дверей стекол 86 год м30 б35 востановлена вложен 1 000 000

 видишь, без тонировки :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

там просто салон жесткий - торпеда в коже со строчками, сидения замша с алькантарой, много заморочек. завтра фоткну салон



я завтра работаю до 21, наверно заеду))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Номер от пожарки найди :) типо такого.gS9smCM82lg.jpg

Изменено пользователем Zakker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...