Перейти к содержанию

Сбылась детская мечта


Гость МалыШ

Recommended Posts

  • Replies 395
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

С женой решили съездить на святой источник в Сергиево посадский район. Подъезд до источника только на 4х4, но пол пути можно проехать и на пузотерке.

выглядело это примерно так

0_74ec1_2e103952_L.jpg
0_74ec0_10010bb9_L.jpg

 в итоге таких хулиганств было обнаружено вот такое неприятное чудо: 

колеса большие, стоят широко

0_74ebf_88839912_L.jpg
0_74ebe_270db785_L.jpg

 

 

так как время было еще полно и газа в балоне много решили прокатиться, поехали в сторону дачи родителей в славный город Калязин, тверской губернии

ну там дорога давно известна: по МО сидишь рулишь, одни повороты, а в тверской держишься за руль что бы в форточку не выскочить.

короче приговорил сам себе передние аморты- пробег им 10 000 км. но они мазафака Плаза питерская. при скорости от 110, при неровности асфальта под колесами (ЯМЫ И ЗАПЛАТКИ) + дефекты укладки (волны) морду начало раскачивать, ну не сильно, но надо поменять.

в общем приехали  в пункт назначения и остановились на набережной

0_74e98_fb376927_L.jpg
0_74e99_7b3f45a4_L.jpg

 

на фото видно что барыжут сувенирами, жена обошла все прилавки, купив у каждого по безделушки.

я в это время поехал к воде

0_74e9a_635e50d1_L.jpg

 

тут на меня напал местный житель с кучей вопросов что это? расход? цена? и до вопросов какая зарплата в москве))))) за это я его попросил меня сфоткать)))

0_74ea1_ca871b33_L.jpg
0_74ea3_90b8706_L.jpg

 

потом поплыл теплоход из углича с экскурсией о водохранилище и затопленном монастыре. с ним же тоже надо сфоткаться

0_74ea5_66b3809f_L.jpg
0_74ea6_a18b816a_L.jpg

 

потом на камушке

0_74ea0_cb8ce4c6_L.jpg

 

Вика в отличие от Нади камушек закрыла полностью, так что фото считается не удачным)))

 

0_74ea7_ed1ded95_L.jpg

 

Поехали по главной улице "на центра", там я увидел знакомого дядьку

 

0_74ea8_766b69d3_L.jpg
0_74ead_d21c849c_L.jpg
0_74eab_c017ccfc_L.jpg

 

после экскурсия была закончена и поехал искать где искупаться.

переехал через Волгу и заехал в дачные участки.

пока мы плавали к нам пришел пес и стал купаться с нами

0_74eaf_ce99b5fa_L.jpg
0_74eb1_e5f62d5b_L.jpg
0_74eb6_178b9f30_L.jpg

 

по пути обратно сфоткал спутниковую антену, жаль не видны ее размеры, точнее не счем сравнить.

огромная!

как ее увидел в детстве, сразу захотел от нее провод до деревни, что бы телевизор нормально показывал)))

0_74eb7_34077068_L.jpg

 

 

Потом очередной перекур за Василево у когда то бывшего цеха хз чего

0_74eb8_6622fb7d_L.jpg
0_74eb9_7559ff54_L.jpg
0_74eba_fa66eb50_L.jpg
0_74ebb_55a971c4_L.jpg
0_74ebc_51af45cd_L.jpg
0_74ebd_405aa666_L.jpg

 

 

обратно интереснее, время 20 часов, дачники прут, чтобы кого то обогнать это надо что бы в правильном расположениие звезды встали. то сплошная, то встречка, то олень не глядя в зеркало передомной вылезает на обгон.а я по встречке уже еду. ишаков полно.

итого: средняя скорость поездки примерно 110 км/ч пробег около 400 км. чуть больше наверно, затраты 1000 р газ, + 1000 р на всякую шнягу. потерь нет не считая сраной плазы и крыла пп.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

аморты  куплю ориджинал, только не могу выбрать какие. полицая или гражданские.

есть предположение что полицаи будут как плаза все стыки передавать на кузов и руль, а граждпнские будут давать раскачку.

по задним было посче, в микрокаде нашел номер от амотров для транспортировки трэйлера, потом посмотрел замены и понял что все ( трэйлет, такси , коп) меняются на один номер. зад едет отлично что с полным баком и балоном. что с пустыми.

 

есть кто на новых амортерах передних? прокатите

Ссылка на комментарий
Share on other sites

что же такое, купленным покрышкам 10 лет, ни одного ремонта.

у меня за две недели уже три. первый заднее правое, чем вспорол не понял, прям по центру два мизинца влезают, поменял на запаску, приехал на работу разобрал колесо, поехал в шиномонтаж ставить заплатку. все собрал поставил, проехал 500 миль, там же сечет заплатка. Купил огромный грузовой гриб и камеру. собрал поставил.

сегодня алюминевая шняга залетела в боковину заднего левого. Штуковина похожа была на направляющую от клепки. купил ремкомплект колеса (жгуты) воткнул. Боковина тонкая и мягкая, наверно не будет держаться.

 

есть интересное совпадение, первый раз колесо моментально спустило после того как я через сплошные развернулся, 

а сегодня я на работу болт забил и сказал что болею - опять прокол((((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

После того как у меня на скорости заплатка "отклеилась" я больше не размышляю ремонтировать колесо или новое ставить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

собрал колеса - диски подкрасил и одел подаренную мне резину

 

0_7544e_c768621b_XL.jpg
0_7544d_bfdd0f40_XL.jpg

 

Колесья смотрятся как то смешно, ну с полосой, как то х.з.

 

поставил на машину - такая шняга

 

0_7544b_8878d84_XL.jpg
0_7544a_7a54da10_XL.jpg
0_75449_e4d57129_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

заменил оба радиатора. сегодня заправил, волки 3000 р взяли.

работает хорошо, компрессор не гудит.

0_76131_7cd851e8_XL.jpg

 

какой ремень (номер) под такой натяжитель покупать?

0_7612f_e5709c22_XL.jpg
0_76130_2e2654ee_XL.jpg
0_76136_e93a8436_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Share on other sites

трындынщик достал вопросами когда поставлю пороги и я собрался с силами, взял новые клипсы и поставил пороги, наконец то))))

0_76347_cdd8eacc_XL.jpg
0_76346_203e95a8_XL.jpg
0_76345_159bbe59_XL.jpg

 

теперь вопрос: К черным матовым порогам наверно надо сделать матовыми черными дверные стойки в районе стекол?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну и разорился на две покрышки

0_76349_f32041e8_XL.jpg

балансировать просто устал, веса не децкие, одно собралось 40 на 55  оставил.

Со вторым игрался около часа - одевал на оставшиеся три диска, веса доходили до 200 гр на сторону, провороты по 15градусов, минимизация на станке сказала нет после второго проворота колеса. Короче самое маленькое получилось 35 на 75, так и оставил. думал я ишак, потом подумал что ХОФМАН итальянский ишак, пошел включил старый станок, тот потвердил что ишаков нет. это покрышки по 4250 за штуку, теперь хочу попробовать побалансировать те что по 2800 - 3000 р за шт. там походу места на диске не хватит для грузов.



снятый с этих дисков старый лысый белополосый данлоп, в два раза легче и максимальный груз на диске был 25 гр

Изменено пользователем МалыШ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

сегодня купил двойной выхлоп с полиса 95 года. был удивлен размером труб, на Y-pipe  труба до глушака значительно толще. надо будет заменить на побольше, а то как жигулях)

Катализаторов небыло, вварены пламягасители, которые сгнили.  Выхлопная левого глушака замята и надорвана. Время было около 16 часов, решил примерить. Загнал машину приложил H-pipe к Y-pipe. На двойной глушилке вланцы крепления от катализаторв на одном уровне, а на одиночке труба правого каталика длиннее левого. потом решил повесить левую банку, кронштейна на раме не было, пришлось делать самому. Сделать не сложно, но не из чего. Проходя третий круг по периметру цеха, увидел на стене распределительную коробку электрическую, которой кикто не пользуется и не планирует. срезал ее, примерно по форме правого вырезал кусок и пошел гнуть, наметил и просверлил отверстия крепления и приварил крепежную поперечину. Мост снимать не планировал, схватил болгарку и отрезал выхлопную трубу от глушака, вставил глушитель на место и подвесил. Затем снял Y-pipe и вынул правую, дырявую, звенящую банку. Обрезал трубу на правом глушителе и поставил на место. на моем глушаке выход на требу был справа, а на свежекупленном посередине глушителя, гибы через мост разные. вставил H-pipe  в глушители  и приложил к катализаторам, справа не хватало 10 см, с лева 13. Еще раз осмотрел пламя гасители и убедившись что там можно взять только кусок трубы переключил внимание на свои трубы. На них я при покупке выбил потроха каталиков, из за этого появилось стремное булькание. Недавно это надоело и я сварил новые трубы из остатков выхлопа рэнджа, приварив передние и задние фланцы. растояние от сего многошовного чуда до пайпа 10 и 13 см. Свое творение резать жалко стало, решил удлиннять пайп. Удалил фланцы замерил и сделал из У-пайпа трубного донора. собрав и прикрутив все это. пошел снял задние колеса приварил правую выхлопную трубу, с левой пришлось вырезать погнутый участок трубы и задонорить правую трубу от старого глышака. делать кронштейн для левой трубы не было времени, пришлось приварить крюк к раме. все собрано. время 21 час, замел полез швы проверять - дырок нет, но сечет между колектором и приемной трубой. пришлось опять снимать правую трубу и чистить соединения. со второго раза все получилось. Переоделся и помчал в тишине без звона на гору. 10 лошадиных сил не ощутил. Звук приятный) осталось установить хомуты на глушаку у h-pipa, куплю завтра перед работой и с утра поставлю, заодно сфоткаю .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Денис, а можно так сфотать, чтобы было ВИДНО - гдЕ вообще проходят эти "гусаки"? (Я просто понятия не имею (у меня их ни одного нету), - Между подушкой и редуктором? Между подушкой и рамой? Между рамой и колесом? Или ПО МЕСТУ будет видно? (Надеюсь куплю все же когда-нибудь выхлоп себе, и не прОсто, - А раздЕльный, и у меня сбУдется мечта...)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Красотища! Про гусаки так ниче и не понял, чет их ни на одной фотке не видно...Впрочем, их сначала еще приобрести надо, а там наверное будет видно...по месту...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...