Перейти к содержанию

Сбылась детская мечта


Гость МалыШ

Recommended Posts

  • Replies 395
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

это и смутило, брал два фильтра, под аод и аод-е.

проводка есть. какието клапана электрические, а овер драйв переключением кочерги. у меня 23.06.92 года, я так понял самый пик перехода))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

сегодня заглушил EGR. при снятие оказался рабочий. но захотелось попробовать поездить с заглушеным

 

 

0_71ca9_fbb2650a_L.jpeg.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/zloiden/view/466089/

 

0_71caa_de236214_L.jpeg.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/zloiden/view/466090/

 

0_71cab_a9e433f1_L.jpeg.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/zloiden/view/466091/

 

0_71cac_fd287c0_L.jpeg.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/zloiden/view/466092/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может быть выработка в паре червяк - вал сошки настолько велика, что они между собой контактируют не боковыми поверхностями, а прям горбом-впадиной???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

еще немного подтянул редуктор и наконецто стало комфортно, перестал гулять при перестроение с большой колейностью

 

 

С заглушеным EGRом пропали рывочки или дергания при езде в жесткий натяг на 4-ой

 

заказан маляру лак и расходники, колористу краска еше полтора месяца и начну разбирать под покрас

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Красавец))

ты выехал оттуда? А то я каждый день с приходом снега наблюдаю, как европейские задние приводи не могут въехать/выехать во дворы :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

таким было мое первое транспортное средство)))))

рама швелеры, двигун ПД-10 пускач с 75 дизеля))) с многодисковым сцеплением. далее боковой редуктор, цепная передача на сцепление от комбайна НИВА, там же кпп3 от нивы и обрезаный передний мост нивы без планетарных редукторов, рулевой редуктор беларусь, охлаждение-масляный бак с 75-го, передний мост - это задний мост комбайна))) колеса как и все остальное попыжено с сельхоз техники.

 

0_72054_3a8f1311_L.jpeg.jpg

http://fotki.yandex....en/view/467028/

 

Красавец))

ты выехал оттуда? А то я каждый день с приходом снега наблюдаю, как европейские задние приводи не могут въехать/выехать во дворы :)

выехал, предварительно перед этим заехав. на работе чистят только клиентский паркинг, а трудягам и так сайдет.

Изменено пользователем МалыШ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

сорри что не в тему, предыдущий пост навеял))

после снегопада европейские передние привода выезжать отказались во дворе)) европа ведь помешана на экономии... экономят все, начиная от клиренса, заканчивая системами, не допускающими буксование только одного колеса. Весело было наблюдать как две большие тетеньки выталкивали маленькую, но безнадежно буксующую шкоду фабию. Остальной современный автопром справился с сугробами нормально. Моя ФКВ напоминала внедорожник, потому что клиренс как у некоторых кроссоверов, гребет обоими колесами так, что снег летит назад) Если под передними колесами нет высокого препятствия, типа бордюра или твердого сугроба - не забуксуешь на месте)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сорри что не в тему, предыдущий пост навеял))

после снегопада европейские передние привода выезжать отказались во дворе)) европа ведь помешана на экономии... экономят все, начиная от клиренса, заканчивая системами, не допускающими буксование только одного колеса. Весело было наблюдать как две большие тетеньки выталкивали маленькую, но безнадежно буксующую шкоду фабию. Остальной современный автопром справился с сугробами нормально. Моя ФКВ напоминала внедорожник, потому что клиренс как у некоторых кроссоверов, гребет обоими колесами так, что снег летит назад) Если под передними колесами нет высокого препятствия, типа бордюра или твердого сугроба - не забуксуешь на месте)

Ну да, все современные противобуксовки хочется пристрелить. :13: Помниццо я на туране не мог тронуться, в банальной жидкой луже, даже отключив этот гребаный есп.

Старые автомобили, с честным приводом, неважно каким, позволяют выкарабкаться самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не ну с DSC и типа таких езда безопаснее полюбому, я за, потому что уносит и на сухом асфальте в поворотах, когда думаешь о другом не до этого, особенно когда рядом тоже а/м едет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нормально

АБС не как на многих современных авто, хотя алгоритмически она взрослая, четырехканальная, но не "паникующая", поэтому начинает стрекотать не сразу, а когда уже началась блокировка колес, тем самым не мешает первый момент эффективно притормозить, короче предсказуемая достаточно. Нет такого, чтобы где-то затормозил на неровностях, вроде еще до проскальзывания далеко, а уже громыхает и удлиняет тормозной путь. Вообщем, не вмешивается без явной необходимости. Также с пробуксовкой начинает стрекотать, но не сразу в момент проскальзывания колес. Не знаю какой толк от этого трекшена, мнения разделились, но ни разу я зимой не забуксовал одним колесом стоя на месте, всегда выезжал из любых сугробов. Конечно высокий клиренс и "злая" шипованная резина добавляют проходимости, но все же очень достойно для заднеприводного авто с тяжелой мордой. Где соседа на бмв 320 регулярно толкали, форд самостоятельно преодолевал снежные заносы, иногда оставляя эффектные следы))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

чек энджин не загорается?

одуплился новый датчик, теперь я чеком вижу открытие и закрытие EGRа)))

на сброс газа загорается, на открытие *вырезано цензурой*еля тухнет))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...