Перейти к содержанию

Каприс по прозвищу Бруклин


chevrol

Recommended Posts

 я чуть в мясорубку не отпрыгнул терся о рулевой вал.

тут не совсем понятно, я ахтунга не припомню.

 

 

 

 Свечи оказались фордом  

это поклёп, свечи от форда выручили тебя, а вот zündkerze от Боша подвели так подвели!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 890
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

вести с полей

вырезали болт верхнего рычага задней подвески. из-за спешки, давным-давно, болт был установлен со стороны кузова, а не наоборот, потому его пришлось резать болгаркамэ через сайлент. chevrol поставил другой, очхорбу рычаг.

 

df63f0e5c423.jpg

 

натюрморты
c8587ac562c3.jpg
fd9f927386c3.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для начала я хочу поблагодарить Groza, Delvo и Andy_msk за то что очень помогали мне в последнее время  :5:

 

В принципе, положение болтов, соединяющих верхние рычаги с рамой, не играет роли. Они не раскручиваются, так как рычаг вставляется в раму, которая предупреждает все это дело. А вот болты, крепящие верхние рычаги к мосту имеют тенденцию к раскручиванию, и так как 2 года назад я вкорячил туда обычный болт из строймагаза с обычной гайкой, вот чем оно мне аукнулось. Теперь все намного лучше.

 

Проблема в другом. Машина теперь едет и не виляет мостом, но едет очень медленно. С новыми свечами ее хватило на более-менее бодрое передвижение на 150 км. На старых свечах белый хороший такой белый налет. Я так понимаю, бедная смесь. После она по трассе еле выдавала 100 (80 по факту). Далее я изложу свои мысли на этот счет, а вы, надеюсь, подскажете, что из сказанного бред, а что нет.

 

Зажигание. Распределитель прикручен как следует и едва ли он там проворачивается. Проворачивался бы - машина не ехала бы вообще. Да, долго заводится. Но там стартер не первой свежести. На холостых работает ровно. Хлопков и выстрелов с периодичностью нет. Только примерно раз в час она слегка чихает. Едва ли это зажига.

 

Топливная система. Несмотря на то, что моновпрыск был поставлен с другой машины, как и модуль бензонасоса, я думаю, она не докачивает и в этом все и дело. Поможет ли замена бензонасоса, может он подыхает? Хотя когда я поигрался с датчиками (скинул датчик t на впуске, к слову, тоже недавно меняный и машина все же начал ехать чуть веселее на среднем значении), значит оно все ж качает. Сходит с ума стрелка показометра при определенном уровне топлива. И еще, как подзаправишь, едет чуть повеселее, хотя с установкой сендера разобрался.

Надо все ж определиться, оно недокачивает или думает, что этого делать не надо. Ах блин, как неохота покупать манометр.

 

Коробка. Не в ней дело. На свежих свечах радовала меня мягкими перещелкиваниями. Да и даже на холостых педаль в пол, она не ревет, а затыкается. А на ходу совсем кошмар. Смесь это, смесь.

 

Мозги. Могли ли они сойти с ума? Едва ли. Кто подскажет на тему того, бывали ли случаи выхода из строя этих алюминиевых коробочек.

 

Датчики. На отключение/подключение лямбды сейчас не реагирует. Скинул датчик t - машина поехала чуть веселее, хотя с чеком, хаха. Мне доставляет OBD-1. До этого скидывал датчик t воздуха - переставала ехать вообще.

 

Ваккуумники должны быть в норме. Хотя проверить не помешает. Может егр заглушить?

 

ВВ-часть сейчас должна быть в норме. Чуть попозже схожу поищу фейерверки, но машина сейчас не детонирует, двигатель работает ровно. Жестоко детонирует только на скорости после 90 (70 по факту).

 

Вот как-то так. Едет, но очень медленно. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я на днях вакуумник починил. У ГМа моего под ГТЦ есть большая дыра, в которую оченна успешно сосется воздух. И прикрыто это фиговым листком резинкой. Она порвалась и вакуумник сосал. Правда это было слышно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На Вольве 740й у меня была дырочка в арке в районе мозгов... Дырочка = водичка. Часть платы вспучилась, машина богатила.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

заижжай

Эх дружище я далеко

Я на днях вакуумник починил. У ГМа моего под ГТЦ есть большая дыра, в которую оченна успешно сосется воздух. И прикрыто это фиговым листком резинкой. Она порвалась и вакуумник сосал. Правда это было слышно.

я думаю если б оно сосало, я бы услышал

 

На Вольве 740й у меня была дырочка в арке в районе мозгов... Дырочка = водичка. Часть платы вспучилась, машина богатила.

бывает всякое, надо глянуть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В конечном счете вчера был собран тульский кворум и забурившись в теплый бокс начали проверять все подряд.

Оказалось, что насос.

Теперь машина рвет с места. Не припомню чтобы она так ехала, ведь пока решили основную проблему, порешали еще гору небольших, прибавлявших свои 5 копеек.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 7 months later...

По-моему, серия номеров Liberty лучше, чем Empire. :)

 

24ZHk.png

Изменено пользователем Oldsmobile_85 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я тоже эту серию больше люблю. И номер у меня такой есть, только он неэмбосированный.

 

А Каприс тем временем ездит. Надо бы написать про него что ли, но чтобы написать про него что-нибудь хорошее, надо сделать с ним что-нибудь хорошее. А он типичный Каприс - ездит себе и ездит..

nQujc412G3g.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:7:

А издалека он все еще вполне прилично выглядит : )

Брюхо-то проантикорил?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:7:

А издалека он все еще вполне прилично выглядит : )

 

Судя по номерам, хулиганы какие-то... а вон тот, в синем, вообще из Бруклина Тулы, точно бандит.... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...