Перейти к содержанию

Расход топлива


Recommended Posts

мерить надо как аммиак сказал.

 

и рыжий и Роман (который перебирал Камаро) говорят в 1 голос:

"ПЕРЕБИРАЙ МОТОР! А потом уже вылавливай глюки машины в виде высоких оборотов на 165 и всяких подглохиваний..."

я думаю это все от жадности.

 

еще четверть осталась, то есть 87 бак - четверть 22 = 65 лтр на 400 км

смешная методика измерения расхода, указометр нелинеен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Был у меня расход на Таункаре первом 37 на сотню. Чего только не поменял. После всех фильтров, свечей и проводов стал около 30-ти, после смены лямбд приблизился к 20-ти.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мерить надо как аммиак сказал.

 

и рыжий и Роман (который перебирал Камаро) говорят в 1 голос:

"ПЕРЕБИРАЙ МОТОР! А потом уже вылавливай глюки машины в виде высоких оборотов на 165 и всяких подглохиваний..."

я думаю это все от жадности.

 

еще четверть осталась, то есть 87 бак - четверть 22 = 65 лтр на 400 км

смешная методика измерения расхода, указометр нелинеен.

 

указатель уровня топлива может быть и не линеен и нужен в общем для осознания момента необходимости пополнения запасов, зато линейно бабло за бензин :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Засекал так:

 

В баке было немного топлива. Залил 21.7 литра, на них я проехал 50 км.

21.7 * 100 / 60 = 36

 

+- погрешность несколько литров, но это общей картины не меняет.

 

 

Расход А = 43,4

Расход Б = 36

Не имеет значения сколько проехал, надо мерить с полным баком.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

может сопротивления качению есть какие-нибудь, попробуй на свободной ровной дороге посмотреть какова инерция, сколько можно проехать на нейтрале и каково будет замедление при выключении передачи... когда я был маленький и у меня была жига восьмерка, поменял деталюшки в задних тормозах, барабаны, колодки, тросы, встало в натяг, расход был большой пока не подтерлись колодки и не появился свободный ход, может тоже что нибудь мешает??? и вопрос с какой передачи трогается (может глюк в коробке) живой мотор может много жрать, когда его постоянно грузят))))

 

Накат очень хороший как на N так и на OD

 

Был у меня расход на Таункаре первом 37 на сотню. Чего только не поменял. После всех фильтров, свечей и проводов стал около 30-ти, после смены лямбд приблизился к 20-ти.

 

У меня в машине поменяно ВСЁ. Свечи поменял 3 дня назад как и лямбду. Уже по 2-у кругу кстати... (перестраховался)

 

Расход А = 43,4

Расход Б = 36

Не имеет значения сколько проехал, надо мерить с полным баком.

 

Ок

 

Fuck fuel economy - уже не актуально ?

 

Ну раз езжу так практически всё лето значит актуально )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да не парься ты. Садись в машину, выезжай на трассу и жги! В этом весь кайф! А бензин - это все приземленное, не надо об этом думать!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да не парься ты. Садись в машину, выезжай на трассу и жги! В этом весь кайф! А бензин - это все приземленное, не надо об этом думать!

 

Как показала практика- на трассе жечь не интересно...

Я не парюсь, я пытаюсь выявить и устранить неисправности, вот и всё.

Меня не смущает такой расход, так как на машине езжу редко. Но если есть возможность исправить то, что приводит к повышенному расходу- почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и рыжий и Роман (который перебирал Камаро) говорят в 1 голос:

"ПЕРЕБИРАЙ МОТОР! А потом уже вылавливай глюки машины в виде высоких оборотов на 165 и всяких подглохиваний..."

я думаю это все от жадности.

 

Роман точно не от жадности.

Кстати вчера заходил к нему- собирает ЗИМ. Комплектность будет 98% оригинала. Он смог найти на него всё кроме уплотнителей и те он сделал под оригинал... И вроде как не нашёл пока передние сидения.

Кстати работает как Ковбой, изготавливает части дверей, крыльев итд.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Роман точно не от жадности.

Кстати вчера заходил к нему- собирает ЗИМ. Комплектность будет 98% оригинала. Он смог найти на него всё кроме уплотнителей и те он сделал под оригинал... И вроде как не нашёл пока передние сидения.

Кстати работает как Ковбой, изготавливает части дверей, крыльев итд.

От желания подзаработать нахаляву значит. Переборка мотора не решит никаких проблем с расходом, но раз ты готов отдать очередной полтишок - почему бы и нет? Вот такая логика.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и рыжий и Роман (который перебирал Камаро) говорят в 1 голос:

"ПЕРЕБИРАЙ МОТОР! А потом уже вылавливай глюки машины в виде высоких оборотов на 165 и всяких подглохиваний..."

я думаю это все от жадности.

 

Роман точно не от жадности.

Кстати вчера заходил к нему- собирает ЗИМ. Комплектность будет 98% оригинала. Он смог найти на него всё кроме уплотнителей и те он сделал под оригинал... И вроде как не нашёл пока передние сидения.

Кстати работает как Ковбой, изготавливает части дверей, крыльев итд.

 

 

Попроси фото снизу. Сразу буд ясно как и чем человек делает ЗИМ точнее крупным планом крестовину центральную

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и рыжий и Роман (который перебирал Камаро) говорят в 1 голос:

"ПЕРЕБИРАЙ МОТОР! А потом уже вылавливай глюки машины в виде высоких оборотов на 165 и всяких подглохиваний..."

я думаю это все от жадности.

 

Роман точно не от жадности.

Кстати вчера заходил к нему- собирает ЗИМ. Комплектность будет 98% оригинала. Он смог найти на него всё кроме уплотнителей и те он сделал под оригинал... И вроде как не нашёл пока передние сидения.

Кстати работает как Ковбой, изготавливает части дверей, крыльев итд.

 

 

Попроси фото снизу. Сразу буд ясно как и чем человек делает ЗИМ точнее крупным планом крестовину центральную

 

Не будет он фоткать. Я то когда мой Камаро делали с трудом добивался разрешения сфотографировать процесс, а тут его личный авто.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже маленько парюсь над расходом.

Каприс 5.0 ТБИ арабский.

В городе еле притрагиваясь к педали газа расход получается около 27 литров.

Летом как то раз посчитал, прокатившись по шоссе, получилось 16,7 литра.

Сам думаю, что у меня не так. Лямбд то у меня нет. Свечи, провода новые. Зажигание недавно выставлено. Выхлоп пахнет бензином :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня в очередной раз замерил расход:

 

35 литров 92-го на 100 км.

 

Куда копать? Зависший клапан ЕГР? Сбившиеся зажигание?

 

 

в комплексную диагностику авто. расход завышен в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня в очередной раз замерил расход:

 

35 литров 92-го на 100 км.

 

Куда копать? Зависший клапан ЕГР? Сбившиеся зажигание?

 

 

в комплексную диагностику авто. расход завышен в 2 раза.

 

У нас такого нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

... около 27 литров... Выхлоп пахнет бензином :9:

Надобно проверицца, богатит однако. :11:

Ну дык, араб-жешь, чо ему бензином-то не вонять, тама, в арабии, дешевой нефти дофига :9: Не то, что у нас :9::9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

... около 27 литров... Выхлоп пахнет бензином :9:

Надобно проверицца, богатит однако. :11:

Ну дык, араб-жешь, чо ему бензином-то не вонять, тама, в арабии, дешевой нефти дофига :9: Не то, что у нас :9::9:

 

Говорят, не должен даже араб столько лить. Да и аналогичные арабы-каприсы, по словам их владельцев, такой расход не имеют. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мои 2 копейки.

У знакомого была очень похожая проблема на Plymouth Sundance. Оказалось, после переборки двигателя перепутали проводки на ДПДЗ. Поменял их местами (с его слов), расход вернулся в 12-13 по городу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жесткий офф:

машин в подписи, моновпрыск GM, стала кушать в 2-2,5 раза больше обычного.

Заменил воздушный фильтр, топливный фильтр, свечи, лямбду, ДПДЗ и датчик температуры на комп. Расход пришел в норму...

 

Фильтры, свечи - по сроку, датчики - после танцев с мультиметром и сравнения с табличными данными. Датчик температуры врал, ДПДЗ подзаедал, лямбда выглядела как трухлявый пень...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жесткий офф:

машин в подписи, моновпрыск GM, стала кушать в 2-2,5 раза больше обычного.

Заменил воздушный фильтр, топливный фильтр, свечи, лямбду, ДПДЗ и датчик температуры на комп. Расход пришел в норму...

 

Фильтры, свечи - по сроку, датчики - после танцев с мультиметром и сравнения с табличными данными. Датчик температуры врал, ДПДЗ подзаедал, лямбда выглядела как трухлявый пень...

 

У меня заменены абсолютно ВСЕ датчики в машине, свечи, лямбда итд.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

... около 27 литров... Выхлоп пахнет бензином :b

Надобно проверицца, богатит однако. :D

Ну дык, араб-жешь, чо ему бензином-то не вонять, тама, в арабии, дешевой нефти дофига :4: Не то, что у нас :9::4:

 

Говорят, не должен даже араб столько лить. Да и аналогичные арабы-каприсы, по словам их владельцев, такой расход не имеют. :4:

 

Именно так. У меня араб - хавает 18-20 в городе, 10,5 -11 на трассе

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мои 2 копейки.

У знакомого была очень похожая проблема на Plymouth Sundance. Оказалось, после переборки двигателя перепутали проводки на ДПДЗ. Поменял их местами (с его слов), расход вернулся в 12-13 по городу.

 

Что такое ДПДЗ ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мои 2 копейки.

У знакомого была очень похожая проблема на Plymouth Sundance. Оказалось, после переборки двигателя перепутали проводки на ДПДЗ. Поменял их местами (с его слов), расход вернулся в 12-13 по городу.

 

Что такое ДПДЗ ?

думаецца, что датчик положения дроссельной заслонки

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мои 2 копейки.

У знакомого была очень похожая проблема на Plymouth Sundance. Оказалось, после переборки двигателя перепутали проводки на ДПДЗ. Поменял их местами (с его слов), расход вернулся в 12-13 по городу.

 

Тогда чек бы горел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...