Перейти к содержанию

Pontiac Parisienne 84'


Rodriges305

Recommended Posts

  • Replies 718
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Просмотр этой темы натолкнул на мысль. Сейчас вот, благодаря нашему поганому оккупационному правительству пошла мода на распилыши. Интересно - насколько соотносятся ваши работы (а переделывать и переваривать, вижу, много проходится) с распилышами из Японии относительно безопасности? Интересуют рамные авто.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Безопасность применительно к машинам этой эпохи - понятие весьма условное. Но очевидно, что при хорошем ударе (не дай Бог) сгнившие пороги не смогут сколь-либо держать нагрузку, ослабленные места крепления кузова к раме вырвет с мясом, стойки сломаются, ну и так далее. При ремонте всем подобным местам уделяется большое внимание, отдельные элементы заменяются на более прочные (металл порогов, к примеру, толще), что в конечном счете должно положительно сказаться на прочности кузова и, соответственно, безопасности.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Просмотр этой темы натолкнул на мысль. Сейчас вот, благодаря нашему поганому оккупационному правительству пошла мода на распилыши. Интересно - насколько соотносятся ваши работы (а переделывать и переваривать, вижу, много проходится) с распилышами из Японии относительно безопасности? Интересуют рамные авто.

 

Думаю если хорошо все сделать, то никаких проблем с безопасностью не будет. У брательника была кода-то С-шка в 202 кузове, так он не тормозя со 160 км/ч проехал прямо круговое движение, сбив знак и взлетев на разделительном газоне перед круговым приземлился только в центре круга. Машине был полный конец, даже на эвакуатор ее еле заташили, морда ушла всторону, на крыше складки, зад винтом (удар-то был неслабый). Зато не вылетело и не разбилось ни одно стекло, пассажиры не пострадали, только брат ударился позвоночником о спинку сиденья (там они весьма жесткие). Каково же было удивление когда при ремонте машину разобрали и выяснилось что она сварена чуть ли не из трех частей, задница однозначно была от другой машины приварена, мордой она тоже была бита неоднократно. Вот Вам и конструктор-распилыш отлично себя повел при таком ударе. Самое интересное что машину в итоге сделали и продали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

относительно безопасности? Интересуют рамные авто.

 

Думается, что здесь все несколько сложнее, т.к. есть рама, однако же надо принимать во внимание и ее (рамы то есть) состояние. + специфика столкновения (либо заехать под грузовик, либо фронтальное со стеной). Если кузов - труха, а рама живая, то есть вероятность, что произойдет "сход со стапеля" без его деформации, тогда как при том же заезде под грузовик в случае с крепкой кузовней, раму может задрать.

Что же касается сваренной кузовни, то здесь в большей степени все зависит от качества проведенной работы и материалов. Правильное сварное соединение должно выдерживать бОльшие мех. воздействия, чем металл соединяемых элементов.

А вот всяческие усиления - вообще отдельная тема, ибо "усиление одного элемента, ведет к ослаблению другого" и тут уместнее комплексный подход кмк...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...
а чего то тему запустили? :)

Cow V8, ты на каникулы новогодние ушел?? :)

 

Жень, ну конечно... На гоа улетел, оттуда и пишу. : ) Спокойствие, во-первых, немного отвлекся на дела домашние, а во-вторых уже почти готов большой фотоотчет.

 

2 Cowboy V8

прикольный пол, пестрый такой, веселенький :5: я тоже такой хочу :)

вижу, маздовский капот зря не пропал :9:

"Я его слепила из того,что было"(((

 

Мы не боимся тебя, злобный бот! (С) : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ботов всех порешим :) . вы, главное, не ведитесь на них. И, коли увидели их раньше нас, бумбумкайте)))) Соблюдем чистоту !!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прочитал весь расказ очень паучительна мне предлажили такую 85г троху разобраную но кузов в агне не бит не крашен сижу и думаю но машина канешна смотритса хател узнать как с запчастями праблем нет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прочитал весь расказ очень паучительна мне предлажили такую 85г троху разобраную но кузов в агне не бит не крашен сижу и думаю но машина канешна смотритса хател узнать как с запчастями праблем нет

 

С запчастями гораздо проще, чем с правописанием! :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Каприс есть практически идентичная машина. Даже от круглого много чего подойдет - по агрегатной части, рулевому, подвеске... А вот двери на квадрата по крайней мере в Москве найти тяжко. Но в следующем отчете будет подробно рассказано о том, как реанимировать старые : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прочитал весь расказ, насяльника, осена паучительнама мине предлажили такую 85г троху разобраный шекдердым-мердешьдым, но кузов в агне не битама не крашена, насяльника, сижу и думаю но машина канешна смотритса осена харашё, хатель узнать как с запчастями праблем нет. А вабще секаса осена не хватает...

 

Вот как пост выглядел в оргигинале.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Каприс есть практически идентичная машина. Даже от круглого много чего подойдет - по агрегатной части, рулевому, подвеске... А вот двери на квадрата по крайней мере в Москве найти тяжко. Но в следующем отчете будет подробно рассказано о том, как реанимировать старые : )

Где же он, где сий отчет ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Diма74, ну когда ты уже угомонишься этим некомплектным Parisienne да ещё и без доков ? :);):) всех белоруссов достал, так уже и за россиян взялся ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Diма74, ну когда ты уже угомонишься этим некомплектным Parisienne да ещё и без доков ? :) :) ;) всех белоруссов достал, так уже и за россиян взялся :9 мечта умирает паследней

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Diма74, ну когда ты уже угомонишься этим некомплектным Parisienne да ещё и без доков ? :) :) ;) всех белоруссов достал, так уже и за россиян взялся :9 мечта умирает паследней а астальное решаема

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мечта умирает паследней а астальное решаема
Извини, но есть об чём другом помечтать. Прикинь сколько вбухано в этот проект, и сравни что есть здесь и что есть там. Разницу чувствуешь?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Diма74, ну когда ты уже угомонишься этим некомплектным Parisienne да ещё и без доков ? ;):O:) всех белоруссов достал, так уже и за россиян взялся ;)

 

А я думал, что это бот... :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...