Перейти к содержанию

Pontiac Parisienne 84'


Rodriges305

Recommended Posts

 

ну ёпт! это я криво сфоткал,всё там ровно! :D

 

в следующий раз фотик по уровню шоль выставлять? :9:;)

Ром, штатив нужен. Причём его покупка должна быть внесена в статью расходов как "крайне необходимый в работе инструмент". :3:;)

 

ога! у меня уже один такой "крайне необходимый в работе инструмент" имеется! а именно, ключ на 26 ,для одной единственной гайки в моём автомобиле! ;););)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 718
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

ну ёпт! это я криво сфоткал,всё там ровно! :D

 

в следующий раз фотик по уровню шоль выставлять? :9:;)

Ром, штатив нужен. Причём его покупка должна быть внесена в статью расходов как "крайне необходимый в работе инструмент". :3:;)

 

ога! у меня уже один такой "крайне необходимый в работе инструмент" имеется! а именно, ключ на 26 ,для одной единственной гайки в моём автомобиле! ;););)

ггг у меня тоже )) гайка "шланга" от кондея в салон крепящая его на моторном щите )

а у тя что за гайка? ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

ну ёпт! это я криво сфоткал,всё там ровно! :D

 

в следующий раз фотик по уровню шоль выставлять? :9:;)

Ром, штатив нужен. Причём его покупка должна быть внесена в статью расходов как "крайне необходимый в работе инструмент". :3:;)

 

ога! у меня уже один такой "крайне необходимый в работе инструмент" имеется! а именно, ключ на 26 ,для одной единственной гайки в моём автомобиле! ;););)

ггг у меня тоже )) гайка "шланга" от кондея в салон крепящая его на моторном щите )

а у тя что за гайка? ))

 

На карбе фиттинг переходной для подвода топлива ;);)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

..Что ж я только сейчас до темы-то этой добрался!.. :9: ..Прочитал сериал взахлеб, работа в лес не убежала! :D Присоединяюсь ко всем! Молодчина! Сразу видно, что любишь руками работать и щепетильно (в хорошем смысле) к мелочам подходишь! Есть на кого равняться! :3: ..К весне-то выкатишь, порадуешь народ??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

За окном шёл снег и рота омона :)

 

На неделе,при очередном заводе,чумадан сделал взбрык ;)

 

Как потом оказалось,запала игла карба и он заливал в котлы луц вёдрами ;);)

 

НО!!! даже с полным переливом,машина хреново но заводилась!!! :11:

 

GM рулит адназначна!

 

Мотор троил и пердел,дымовуха была на весь этаж ГСК!!!

 

Йа так думаю,шо на другой машине,залило бы свечи и всё....

а тут,завдится!!!

 

Притащил карб,разобрал,поплавок целый,т.е. утопиться не мог,игла в норме (видимо когда снимал,сасор прочистился)

в поплавковой камере,рыжее гуано покрыло всё милиметровым слоем ;) буду всё чистить!

попутно собираюсь вскрыть заводские заглушки, что бы добрать до регулировочных винтов!

 

Фотки всего процесса будут позже! ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поражен терпением и целеустремленностью автора! До всех детелек добрался, каждую мелочь не только восстановил, но и поделился процессом с публикой. Короче, так держать, и к лету мы все увидим в живую столь шикарный аппарат. Ради такого дела даже я на встречу приеду :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да-да с кадилаком у меня аналогичный случай произошел аккурат в Твери. Только заводиться он никак не хотел. И точно так же залипание устранилось в процессе разборки. А Андрей (один из бывших хозяев) мне рассказал, что в его практике это было часто и для таких случаев у него в машине лежал специальный молоток. В нужный момент открывался капот и! Фигак молотком по котелку. Но у меня-то понятно - бак сгнил до дыр, источник ржавчинвы очевиден. А у тебя откуда?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да всё внутри и было и есть (пока есть,но скоро не будет),

я ж карб не разбирал вообще,только снаружи отмывал ;)

Вот теперь,устрою полную профилактику! :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И все таки я не понял: бак-то у тебя хорош7 Или меняный?

ПЫСЫ Может заводские заглушки не трогать? Ну его нах... Промой очистителем карбюратора ABRO. Он все лишнее гарантировано смоет. Неоднократно в этом убеждался.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я ж карб не разбирал вообще,только снаружи отмывал :11:

 

ну ты даешь! ;)

Когда тестдрайв будет? На новый год самое то!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И все таки я не понял: бак-то у тебя хорош7 Или меняный?

ПЫСЫ Может заводские заглушки не трогать? Ну его нах... Промой очистителем карбюратора ABRO. Он все лишнее гарантировано смоет. Неоднократно в этом убеждался.

 

Бак у меня родной,т.е не менялся!

Но я его качественно почистил и изнутри и снаружи!

 

Было:1.jpg

 

1.jpg

 

Стало:

1.jpg

 

Снаружи отчищал женой болгарина с полимер-абразивными щётками,

а внутри,вытравливал всё щавелевой кислотой!

 

Заглушки на работу карба не влияют,но зато откроют доступ,к регулировочным винтам :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О как! А я свой вообще без проблем на место впихивал. Не, при сняти, конечно гайки очень тяжело крутились. Была мысль, что шпильки сломаются. Но после того, как вся резьба была прогнана метчиками-плашками, вообще без проблем. Как АКМ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну и хто тут говорил, что узлы тормозной системы на наши вёдра хрен найдёшь?!

Да всё есть,нужно только искать и находить и покупать! :D

 

Первое: пришёл полный ремкомплект на мой карб! Так шо в ближайшее время я его соберу и выложу фотки!

 

Второе: пришли оставшиеся части тормозной системы,а именно, трубка ведущая к заднему контуру,тормозные штуцера,и регулятор тормозных усилий!!!

 

Третье: пришёл приборчик для замера вакума! и как оказалось,для замера давления в топливной системе!

 

Фотки прилогаются! :b

 

DSC01035-webbig.jpg

DSC01036-webbig.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я че та не пойму в чем прикол аллюминевой трубы, когда здесь продаются медные прекрасно подходящие....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я че та не пойму в чем прикол аллюминевой трубы, когда здесь продаются медные прекрасно подходящие....

 

Гыгыгы)))

труба не аллюминеевая а стальная с омеднением и лужением :6:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Inline Tube - контора, конечно, уважаемая, но больше 100 баксов за трубку (как я понял), енто перебор имхо... Я две 5-ти метровых трубки в Экзисте приобрел за 500 рублёв, как раз на всю машину :(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Inline Tube - контора, конечно, уважаемая, но больше 100 баксов за трубку (как я понял), енто перебор имхо... Я две 5-ти метровых трубки в Экзисте приобрел за 500 рублёв, как раз на всю машину :(

 

я в этой конторе только регулятор купил,трубку покупал в другом месте за 600 рупий :(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Продолжение.....

 

За окном стоял КАМАЗ и февраль....

 

На днях закончил переборку карба!

Вначале ,меня пугала затея по переборке и настройке сего девайса,но разобрав его полностью я понял,что он,не сложнее утюга :7:

 

Фотки прилагаются:

 

Снятый карб!

DSC01002-webbig.jpg

 

Располовинил :D

DSC01003-webbig.jpg

DSC01004-webbig.jpg

 

мини кама-сутра по карбюраторам :D

DSC01005-webbig.jpg

 

Всё отмыто ,очищено и готово к сборке:

DSC01037-webbig.jpg

DSC01038-webbig.jpg

DSC01039-webbig.jpg

DSC01040-webbig.jpg

 

Установлен и настроен новый медный поплавок,новый поршень ускорительного насоса,новая игла и корпус иглы:

DSC01043-webbig.jpg

 

Карбюратор собран,произведена его первичная настройка :D

 

DSC01044-webbig.jpg

DSC01045-webbig.jpg

 

Продолжение следует.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...