Перейти к содержанию

Разборка двигателя КАК снимается коленвал:??


Recommended Posts

Вот столкнулся от дремучего незнания матчасти с проблемой, при разборке двигателя V8 (таное).

 

Блок разбирается, что называется на столе...все поснимал уже...и никак ну никак не могу понять как снять коленвал...его шкив держит, шкив вроде как спец СЪЕМНИКОМ трехлапым снимается... купил нечто подобное...ножки все погнулись, а он не на милиметр не сдвинулся....

 

ВОТ моя проблема...

blok1.jpg

 

blok2.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нормальный съемник нужен

ВОТ ЧТО ЗА СЬЕМНИК И КАК ИМ ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ???

 

я использовал на подобие вот этого...

64857.jpg

ничего не вышло...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

КМК покупай нормального качества, доступные и достаточно качественные делает FORCE http://arstools.ru/?catalog:283 миллиметров 100 (лучше конечно больше)  должно хватить, мажь литолом резьбу съемника. Все должно получиться. Когда будешь покупать обрати внимание, на то, чтоб название фирмы было нанесено на детали съемника, если купишь "NONAME" то, конечно тоже сломаешь.

Изменено пользователем SNARK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не хватайся съемником за край, разорвешь на балансире эластомерный аммортизатор.

Изменено пользователем SNARK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это не удобный съемник. Будет соскальзывать. Лучше купить (или изготовить) другой, пластина прикручивает тремя болтами к дамперу, по центру, сквось пластину вкручивается болт, который упирается в коленвал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это не удобный съемник. Будет соскальзывать. Лучше купить (или изготовить) другой, пластина прикручивает тремя болтами к дамперу, по центру, сквось пластину вкручивается болт, который упирается в коленвал.

 

+1

 

Точно, можно и так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снимал подобным съёмником (90 р.) снял, съёмник выкинул, резьба умерла. Лучше 3-х лепестковый с прорезями на "лепестках", уже про него сказали...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нормальный съемник нужен

ВОТ ЧТО ЗА СЬЕМНИК И КАК ИМ ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ???

 

 

 

Нормально должно получиться. Единственно следует постукивать по шкиву и химией прыснуть.

 

я использовал на подобие вот этого...

ничего не вышло...

 

Кстати тот что выше описывали, называется "гусиная лапа", бывает с гидроприводом. Вещь, надо разбогатеть и купить. :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нормальный съемник нужен

ВОТ ЧТО ЗА СЬЕМНИК И КАК ИМ ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ???

 

 

 

Нормально должно получиться. Единственно следует постукивать по шкиву и химией прыснуть.

 

я использовал на подобие вот этого...

ничего не вышло...

 

Кстати тот что выше описывали, называется "гусиная лапа", бывает с гидроприводом. Вещь, надо разбогатеть и купить. :11:

 

трёхлапчатый съёмник - редкостное гуано!

надо юзать вот такие:

64085_10.jpg

 

31272890.jpg

Изменено пользователем Rodriges305 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

прекрасно подходит съёмник для снятия шкивов от УАЗа... купил за 4 сотни рублей и болгаркой обработал места для болтов! Болты туда нужны(если не ошибаюсь) М10х1.5 3 штуки... с Уважением)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...