Перейти к содержанию

Устройство для диагностики OBD


Recommended Posts

Где приобрести (если можно ссылки) устройство (сканер) для считывания, обнуления ошибок. Желательно чтоб это было устройство подключения к ноуту (если что на ноуте и pcmcia и COM порт есть). Очень нужно! Желательно, чтоб данный предмет так же умел диагностить и ABS. А еще и OBD-II.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на ебэе на любой вкус и цену (но не уверен, что будет читать и ОБД и ОБД2, да еще и АБС)... себе покупал ОБР2 сканнер к лаптопу через ЮСБ порт, стоил копейки у кетайцефф, но софт с ним шел не самый лучший... впрочем софт в сети найти не проблема

Скорее всего и в Москве можно купить те же кетайские изделия, вроде как-то встречал в инете, но по другой цене, раза в два-три дороже, чем я платил кетайтсам

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Snap-On МТ-2500 купи и горя знать не будешь. Не подключается к ноуту, дорогой, но это лучший вариант, кмк

 

 

100% :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Snap-On МТ-2500 купи и горя знать не будешь. Не подключается к ноуту, дорогой, но это лучший вариант, кмк

Лучший - это всё же TECH. Известен случай, когда снапон изобрёл на авроре новую ошибку АБС № 43, о которой производитель даже и не догадывается :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Snap-On МТ-2500 купи и горя знать не будешь. Не подключается к ноуту, дорогой, но это лучший вариант, кмк

подключается.

 

я такой вариант в соседней теме купил за 8 тыщ рублей.Он оказался новым..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лучший - это всё же TECH. Известен случай, когда снапон изобрёл на авроре новую ошибку АБС № 43, о которой производитель даже и не догадывается :5:

Ну, у всех свои тараканы. У меня лежит книжка по ТЕХу, где я лично читал, что сей девайс имеет свойство иногда сходить с ума вплоть до того, что на автомобилях с МКПП он показывает переключение передач как на АКПП :7: (могу найти этот лист, скопировать и выложить, если кто не верит)

подключается.

И что потом делает? про возможность подключаться к принтеру и печатать результаты диагностики я в курсе, у самого провод такой лежит. Но ни разу не слышал о том, чтоб снап-он подключался к компу и впоследствии управлялся с него (я это имел в виду)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лучший - это всё же TECH. Известен случай, когда снапон изобрёл на авроре новую ошибку АБС № 43, о которой производитель даже и не догадывается :5:

Ну, у всех свои тараканы. У меня лежит книжка по ТЕХу, где я лично читал, что сей девайс имеет свойство иногда сходить с ума вплоть до того, что на автомобилях с МКПП он показывает переключение передач как на АКПП :7: (могу найти этот лист, скопировать и выложить, если кто не верит)

подключается.

И что потом делает? про возможность подключаться к принтеру и печатать результаты диагностики я в курсе, у самого провод такой лежит. Но ни разу не слышал о том, чтоб снап-он подключался к компу и впоследствии управлялся с него (я это имел в виду)

 

Не надо бредить про тесн-ничего там с ума не сходит.Для Гм -лучшего нету.Снапон по сравнению с ним -калькулятор переросток.

 

Подключается к компу и может выкладывать сохраненные фриз фреймы в графическом виде к примеру.А что еще тебе надо от подключения к компу?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хотелось бы, чтоб при подключении к компу сам сканер становился как-бы Vehicle communication interface, а управление и чтение параметров происходило бы с компа в реальном времени. вот, что я имел в виду

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хотелось бы, чтоб при подключении к компу сам сканер становился как-бы Vehicle communication interface, а управление и чтение параметров происходило бы с компа в реальном времени. вот, что я имел в виду

 

а для чего??если сканер вообщем то все делает сам.Комуникация к ПиСИ нужна только для удобства анализа...

Не я канечно понимаю что красивые графики и возможность нажатием одной кнопкой на клаве изменить обороты двигателя заставляют клиента мгновенно лезть за кошельком..Но диагносту то это зачем?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а для чего??если сканер вообщем то все делает сам.Комуникация к ПиСИ нужна только для удобства анализа...

Не я канечно понимаю что красивые графики и возможность нажатием одной кнопкой на клаве изменить обороты двигателя заставляют клиента мгновенно лезть за кошельком..Но диагносту то это зачем?

 

 

Это если клиент не фордовод, в противном случае сам полезешь за кошельком. :9:

:5::7::9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это если клиент не фордовод, в противном случае сам полезешь за кошельком. :5:

:5::9: :9:

 

теперь ясно, пачиму тебя в АвтоАмерике не любят :7::9::5: :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

теперь ясно, пачиму тебя в АвтоАмерике не любят

 

И правильно делают, мне любители любителя фордов не нравяцца. :5:

Хорошо, что там "фашисты переодетые", а не пидарасы. У них все через жопу делается. :5::9: :9: :9::5:

А вообще как говорил классик "следи за собой, будь осторожен" (С) :7:

 

89639102.jpg

 

:5: :5: :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Готов напаять ALDL кабелей (ALDL to com) всем желающим.

уже есть готовая штуковина для EEC-IV и прога делающая тесты.

Собственно планирую свести все в 1 девайс.

Вопрос сколько людей желают и сколько готовы заплатить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там получается себестоимость по компонентам 500р, нормальная цена девайса 1200р устрит? ну и сделать хочется штук 10 в год.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

уже есть готовая штуковина для EEC-IV и прога делающая тесты.

 

Т.е. для Форда OBD-I? а каковы возможности программы? больше,чем просто считать и отобразить коды?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

уже есть готовая штуковина для EEC-IV и прога делающая тесты.

 

Т.е. для Форда OBD-I? а каковы возможности программы? больше,чем просто считать и отобразить коды?

пишет когда-что делать при KOER тете, баланс цилиндров делает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...