Перейти к содержанию

Зачем нужен ЕГР (трубка из приёмной трубы ...


Recommended Posts

Мне важен ум и разум

безусловно юноша ты умнее всех на свете,не то что людей из шеви клуба

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 127
  • Created
  • Последний ответ

Некоторое время ездил на своем ЛТК с починенным ЕГР. Разницы НИКАКОЙ. Ну разве что более загаженный впуск. :D После того, как заглушил - таки-да, лампочка СЕ иногда загорается (внимание, г-нъ RTFM!) - при движении накатом. :D

 

ИМХО все страшилки про неработающий ЕГР - это рассказы про залипший В ОТКРЫТОМ состоянии клапан. Когда газы из выпуска беспрепятственно во всех режимах попадают во впуск. (Кстати, и приведенная в этой ветке ссылка на японоводческий FAQ это подтверждает). А глушат по-умному систему как раз таким образом, чтобы ничего из выпуска обратно во впуск не попадало.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

(внимание, г-нъ RTFM!) - при движении накатом. :D

 

Нет. На холостых работают разведеные.

Егр может открываться на любых оборотах. Алгоритм включения таков - открыли резко газ, забогатили смесь, горящая ТС подняла температуру - выравнили газ, открылся егр.

 

Движение накатом не укладывается в это?

 

У меня заглушен, и СЕС загорается при равномерном движении в течение 2-3 минут.

Изменено пользователем RTFM (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я на эту тему не думаю, да и думаю что от ваших думок на эту тему ничего не изменится и не только на марсе,так как за вас уже в данном случае подумали.

 

видишь ли, у нас тут не принято, когда за нас думают, мы не думаем, что это хорошо, поэтому мы думаем, что за нас думать не надо. как то вот так подумалось. иди на шевиклан, там видимо думают, что за них можно и подумать (хотя я так не думаю) :D вобщем как то так

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я на эту тему не думаю, да и думаю что от ваших думок на эту тему ничего не изменится и не только на марсе,так как за вас уже в данном случае подумали.

 

видишь ли, у нас тут не принято, когда за нас думают, мы не думаем, что это хорошо, поэтому мы думаем, что за нас думать не надо. как то вот так подумалось. иди на шевиклан, там видимо думают, что за них можно и подумать (хотя я так не думаю) :D вобщем как то так

не думаю что ты думаешь за того, кому нужно было придумать егр, в данном случае его придумали за тебя уже давным давно,думал ли ты об этом или не думал. и в этом случае ничего не изменится будешь ли ты думать об егр или нет за себя или за кого то

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как интересно читать, 8 месяцев назад, когда у меня клинануло на капризе ролик системы, весь форум сказал снимай ее нах, типа на...я она не надь, кто-то предлагал за платно и даже бесплатно переслать мне, кто-то поснимал, а теперь советуют ремонтировать человеку) МОжет из за разных движков, хз.

Помпа - это не ЕГР, а совершенно другая система- подача дополнительного воздуха. Это нужно для катализаторов первого поколения. данный воздух используется для до окисления СО.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Глушитель проживет дольше. Просто мое наблюдение.

не вижу связи не какой вообще.егр работает на холостых и без нагрузки, глушитель прогарает когда много и сильно газуешь

Иди в пеший эротический тур, там и газуй в муку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Глушитель проживет дольше. Просто мое наблюдение.

не вижу связи не какой вообще.егр работает на холостых и без нагрузки, глушитель прогарает когда много и сильно газуешь

Иди в пеший эротический тур, там и газуй в муку.

ты там сделал свои наблюдения?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ты там сделал свои наблюдения?

 

валилий, ты достоин "деревянного свистка" как никогда! я буду голосовать за тебя, номинант :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ты там сделал свои наблюдения?

 

валилий, ты достоин "деревянного свистка" как никогда! я буду голосовать за тебя, номинант :D

друг друга вы чем наградите? :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я-то надеялся, что дискуссия будет конструктивной. Даже привёл данные. Но "бойцы увлеклись метанием какашек"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот из-за таких уро.. бойцов некоторые мимолетом заглянув сюда приходят к интересным выводам... а если василия зовут Михаил - я лишь подниму указательный палец м скажу -я знал :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот из-за таких уро.. бойцов некоторые мимолетом заглянув сюда приходят к интересным выводам... а если василия зовут Михаил - я лишь подниму указательный палец м скажу -я знал :D

а с чем ты не согласен то по существу собственно?? чего нибудь толкового можешь сказать?? про егр,кроме того что без него якобы прогорает глушитель? или так,за компанию ...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

почитав подростковую бредятину самоутверждения нормальные люди и валят отсюда. до некоторых индивидумов не доходит что уже большинству нормальных людей давно не интересно общение на уровне старшей группы детского сада практикуемое здесь некоторыми задержавшимися в развитии.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Камрад валилий, тебе ещё самому не надоело играть в "говномёты"? ну хватит уже. все мы поняли что ты умный, и что тему теперь можно не читать...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дискуссия вышла не плохая, понял 2 вещи: можно глушить ,а не глушить, тоже можно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Конечно можно глушить. Государство всегда радо, когда люди добровольно ВВП страны увеличивают. Ну и бензобарыги, само собой, в накладе не останутся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Конечно можно глушить. Государство всегда радо, когда люди добровольно ВВП страны увеличивают. Ну и бензобарыги, само собой, в накладе не останутся.

 

 

На расход штоле еще ко всему прочему влияет?

Даже страшно! Такая простая система ,а :

1 экология

2 глушак не прогарает

3 перегрев

4 детонация

5 экономия топлива

мож что забыл, или не знаю.

Чё то многовато,мне кацца!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По поводу расхода имхо полная лажа. На трассе что с егр что без него кушает 7,9-8,1 езжу всегда одинаково, да и заправка одна.Со всеми допусками тут даже литром на 100 не пахнет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По поводу расхода имхо полная лажа. На трассе что с егр что без него кушает 7,9-8,1 езжу всегда одинаково, да и заправка одна.Со всеми допусками тут даже литром на 100 не пахнет.

как бы правильно, если инжектор работает не в аварийном режиме (не горит чек). Если он в аварийном- достаточно сложно гарантировать, что подача бензина правильная. По крайней мере я, будучи техником, никому бы не гарантировал отсутствие перерасхода, если клиент согласен ездить с горящим чеком.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Расход с заглушенным ЕГР как показывает практика чуть-чуть больше - примерно на 0,5-0,7 л / 100. Если жёстко больше - значит что-то ещё померло

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По поводу расхода имхо полная лажа. На трассе что с егр что без него кушает 7,9-8,1 езжу всегда одинаково, да и заправка одна.Со всеми допусками тут даже литром на 100 не пахнет.

как бы правильно, если инжектор работает не в аварийном режиме (не горит чек). Если он в аварийном- достаточно сложно гарантировать, что подача бензина правильная. По крайней мере я, будучи техником, никому бы не гарантировал отсутствие перерасхода, если клиент согласен ездить с горящим чеком.

 

При езде чек не горит, пока не заглушишь мотор,а потом повторно заведешь. Отключением массы скидывается ошибка.

 

Ещё вопрос: от 2 приёмных труб или от одной отвод идёт?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...