Перейти к содержанию

расход


Recommended Posts

такая вот у меня проблема - расход топлива получается 22-24 по трассе, в пробках где-то 28 :9: при этом кажется, что обороты чуть медленно набирает (на нейтрали тоже), в остальном нареканий по двигателю нету, поменял сегодня воздушный фильтр, но похоже ситуация не изменилась, что нужно смотреть? :5:

Изменено пользователем muS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

такая вот у меня проблема - расход топлива получается 22-24 по трассе, в пробках где-то 28 :9: при этом кажется, что обороты чуть медленно набирает (на нейтрали тоже), в остальном нареканий по двигателю нету, поменял сегодня воздушный фильтр, но похоже ситуация не изменилась, что нужно смотреть? :5:

 

А ошибки не выплевывает?

Лямбда возможно. Надо бы померить на ней напряжение на сигнальном проводе, ежели стоит на месте, на одном значении, 0,45в например, кирдык. Если прыгает, от 0,1 до 0,9 значит жива. И тогда в большом расходе она не виновата.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

спасибо за ответ, будем мерить, а ошибок нету, только иногда 036, связанная с ЕГР

мне еще советовали форсунки прочистить, они могут так повлиять на расход?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

спасибо за ответ, будем мерить, а ошибок нету, только иногда 036, связанная с ЕГР

мне еще советовали форсунки прочистить, они могут так повлиять на расход?

 

Хуже точно не будет.

Хотя расход из-за загрязненных форсунок, подскочить так не может. Тут скорее машина бы неровно работала и плохо заводилась.

Лямбду в первую голову смотри.

Можно ее попробовать отключить. Если ошибка выскочит, значит она полудохлая, тобиш работает но, через раз или характеристики сигнала выдаваемые ею отличаются от того, что должно быть с новья, однако комп видит сигнал и признает ее годной к употреблению, однако смесь будет готовиться не верно, отсюда расход.

 

ЕГР нужно бы заглушить. Ну или заменить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

такая вот у меня проблема - расход топлива получается 22-24 по трассе, в пробках где-то 28 :9: при этом кажется, что обороты чуть медленно набирает (на нейтрали тоже), в остальном нареканий по двигателю нету, поменял сегодня воздушный фильтр, но похоже ситуация не изменилась, что нужно смотреть? :5:

ух если тебе гашетку притопить жрать будет еще больше :5: зато на МКАДе будет неуправляемая торпеда... :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

такая вот у меня проблема - расход топлива получается 22-24 по трассе, в пробках где-то 28 :9: при этом кажется, что обороты чуть медленно набирает (на нейтрали тоже), в остальном нареканий по двигателю нету, поменял сегодня воздушный фильтр, но похоже ситуация не изменилась, что нужно смотреть? :D

ух если тебе гашетку притопить жрать будет еще больше :5: зато на МКАДе будет неуправляемая торпеда... :D

кстате был опыт такого расхода на марке 8, там проблема была в лямбдах. тож 28-35 было. он на компе писал. ну эт в пробках. после замены все ништяггг... :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проверь даччик температуры ОЖ на моск который. ОЧЕНЬ влияет на расход. Он мог не умереть, а поплыть в пределах диапазона. Второе - свечи и провода, один пропускающий цилиндр не очень заметен, а 20-30% прироста расхода запросто может дать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

всем спасибо за советы, в первую очередь поменяю лямбды, а потом посмотрим :9: мерил по борткомпьютеру

nikitozz а марк ошибки писал, после замены ехать стал лучше?

Изменено пользователем muS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

мерь по нормальному, бак до полного, 100 км проехал и опять до полного. бортовой врет как сивый мерин

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мерь по нормальному, бак до полного, 100 км проехал и опять до полного. бортовой врет как сивый мерин

Ога ! А бензоколонки у нас чесные-чесные :5::9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну может и не честные, но обмануть отсечку с полного бака не смогут (надеюсь). Метод "литры от полного бака до полного бака" действительно самый надёжный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык , я не про отсечку , а про соответствие цифирям на ТРК количеству реально залитого топлива .

Самый правильный вариант - заливать петроль из мерной канистры .

З.ы. На Кадиллах , как правило расходомер показывает с точностью до 0,5 - 1 литра и верить ему можно , У мну во всяком случае так . А вот указометр показывает хню всякую .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, не надо демонизирповать заправки... Недолив в 0,5 литра при заправке нескольких десятков погоды не сделает...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проверь даччик температуры ОЖ на моск который. ОЧЕНЬ влияет на расход. Он мог не умереть, а поплыть в пределах диапазона. Второе - свечи и провода, один пропускающий цилиндр не очень заметен, а 20-30% прироста расхода запросто может дать

 

 

+1, Я после года мучений частично нашел проблему: на одной из катушек контакт с ВВ проводом окислился. Правда выяснилось это когда катушки с проводами новые купил. Теперь летает как бешеный, даже при переключениях пытается буксовать, расход по трассе 10-12, а по городу как ни странно от 17 до 30.

Померий давление топлива мог бензонасос сдохнуть.

Изменено пользователем Michail_80 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если легковой - консервным ножом...

Если трак - взять живую АКБ, подлезть с правого борта к стартеру и подать на его клемму +.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Через дверь, только дверь попротишь, потом выпрямлять замучаешся.

Изменено пользователем Advokat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...