Перейти к содержанию

Маразм перешел все границы!!!


AlFurious

Recommended Posts

На самом деле не случилось НИЧЕГО!!!! :5:

Выдавило сальник ГТ, при этом он остался обсалютно цел, его поставили назад. Поставил новый тросик кикдауна, но он коротковат, надставили, вроде всё нормально как по инструкции отрегулировали...

Но коробка по прежнему переключается на высоких одоротах... НО вчера погнал её обратно в мастерскую, чтобы ЧТО-ТО делали!

А она как на зло, переключается совершенно нормально!!!! :5: Разве чтоя всю дорогу ехал на Drive, когда вышел на трассу попытался включить овердрайв, но переключения не ощутил :9:

Пока ехал по городу все 3 передачи переключались вверх отменно, плавно и без задержек, хотя вниз и не очень охотно, но вроде тоже нормально...

Может и овердрайв включался, но я просто этого не ощутил, жаль тахометра нету ;)

 

Короче отогнал в мастерскую сказал, "искать надо"... Через неделю приедет, родной тросик, хотя и этот вроде отрегулирован, но может он всё исправит

Сорри за офф: А с драйва на овердрайв на ходу переключаетесь? как набрали скорость? Или нужно остановиться - включить овердрайв и поехать? Т.к. вроде бы автоматы на ходу переключать нельзя - но у меня раньше не американские были и там небыло овердрайва вообще.

 

это паркинг и заднюю низя, а с драйва на овердрайв почему бы и нет... а если были неамериканские автоматы, то значит была кнопочка овердрайва (чаще прям на палке переключения) и что разве на ходу не тыкали ее?))

Спасибо:) не,на ниссане у меня кнопка Спорт есть, других нет)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 375
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Короче плюнул на коробку (ездит хоть как-то да и ладно пока)!

 

Зато приехали, наконец-то, HeavyDuty пружинки!!!

И я наконец-то могу поставить новые Severe Service Амортизаторы!

100_6430.jpg

100_6438.jpg

 

Эти я уже приколхозил :5:

 

До передних еще руки не дошли

 

Пружины Moog#584 - перед и Moog#5419 - зад

 

Ощущения конечно забавные... Пропало ощущение того что зад вяло волочится позади машины, теперь он скорее парит над дорогой.

Неровную дорогу конечно теперь не так комфортно проходить, но мост перестал прыгать и уходить в резонанс (это в сравнении с мёртвыми Делками)

 

 

а это старые пружины, они, кстати чуть выше HD пружин.. Ну и вообще я не очень понял за счёт чего HD пружины жёсче!!!?

Тк толщина витка у них одинакова!!!

Видно что одна из пружин просела сильнее

100_6443.jpg

так и не смог расшифровать код на бирках от родных пружин

 

Короче если кому надо пружинки очень, а денег нет, то я с радосью задарю :)

Изменено пользователем AlFurious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Всё никак не мог выложить..

Причина по которой Овердрайв стал включаться очень странно. Стопор сожрал своё место, если приглядеться то видать

100_6683.jpg

Изменено пользователем AlFurious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гы-гы ржачный колхозинг

Всёже на Мицубиси Диамант и Сигма они лучше смотрятся! Но в москве такие б/у стоят по 1000 руб обычные и 1500 с электрорегулировкой!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а фотки с пружинами - это из будующего? телепартацию в августе проводил?

Просто жена формат даты поменяла. Был американский, а она на наш поменяла

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот не знал, чт в Америке не только время, но и месяца с нашими не совпадают! но смотрится прикольно. Кстати, как пружинки то работают, за три месяца наверное получше прочувствовал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот не знал, чт в Америке не только время, но и месяца с нашими не совпадают!

 

там формат другой, дореволюционный :9:

они пишут месяц/дата/год

мы привыкли дата/месяц/год

подпись - кэп очевидность :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вернулся в новосиб...

Наконец-то новая резина. на её покупку были потрачены остатки свадебных денег :)

IMG_0623.jpg

IMG_0622.jpg

IMG_0624.jpg

Изменено пользователем AlFurious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Продолжаем подготовку к грядущим модам

 

Это мы поставим

100_6904.jpg

 

IMG_0633.jpg

IMG_0619.jpg

 

а это мы выкинем :)

2103959010043610081S600x600Q85.jpg

Изменено пользователем AlFurious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Продолжаем подготовку к грядущим модам

 

Это мы поставим

2136410020043610081S600x600Q85.jpg

про это ждем подробностей. зы. тему тут читал, на impalass тоже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

еще один мод

 

{тут был ролик СмогПамп с кронштейном, который я купил у тов Эскаполога, за что ему сенкс! Но я его так и не поставил, так как выяснил что он не родной, позднее купил родной, но посылку потеряла почта}

Изменено пользователем AlFurious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Наконец-то, заменён корявый рычажок... Но по всей видимости и все остальные буду менять

IMG_0630.jpg

Изменено пользователем AlFurious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

система электронного климата обычно устроена радикально иначе и конверсия из ручки в кнопки имхо лишена смысла

Ссылка на комментарий
Share on other sites

система электронного климата обычно устроена радикально иначе и конверсия из ручки в кнопки имхо лишена смысла

Думаю вы слабо разбираетесь в этом вопросе

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наконец-то прошла первая волна холода, после несильных танцев с бубнами, машина завелась..

Всё что понадобилось сделать это заменить свечи, которые не менялись полтора года :)

на удивления свечи оказались чистыми, Denso делает не плохие свечки однако!! Еслиб я одну не

сломал - просушил бы и обратно засунул :D

Короче заменить получилось только 6 из 8, до остальных дотянуться сложно - в 12 ночи, на улице,

при снегопаде, и при заметном потеплении до -23

 

С утра прочухался и заколхозил первый шаг Буик Мода!

IMG_0636.jpg

IMG_0633.jpg

Изменено пользователем AlFurious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Последние маразматические новости!

Под конец января, решил поставить машину и заказать новые дырчато-слотчатые диски, хотя и на старых дисках еще можно было ездить (что щас и делаю)

Попутно решил наконец-то заменить передние пружины и амортизаторы

Наглядные фотки чем Heavy Duty пружины отличаются от штатных!

Z740+006.jpgZ740%2B007.jpg

 

Надо заметить что задние HD пружины мало чем отличались от штатных (в преидущих постах есть фотки)

 

Задумывалось всё очень просто: заказываем новые модные колодки, заказываем новые диски

разбираем, потихоньку, переднюю подвеску

и пока меняю пружинки с амртизаторами, приезжают новые диски, их ставим и наслаждаемся :7:

 

В реальности: начал разбирать подвеску - понял что потерял спец стяжку для пружин, а без неё снимать пружину - мура!

пришлось купить новую 1200руб! frown.gif

после разборки стало ясно, что нужно поменять не только диски и колодки.

Пришлось заказывать: тормозные шланги, все шаровые и стойки стабилизатора. Ну а раз уж я меняю шаровые, то надо менять и сайлент блоки..

Ясно-дело, что всё MOOG, но денег-то нет! Решил полностью перебрать только нижние рычаги с пескоструйкой и порошком.

С верхними рычагами - проще, так что пока поставил шаровые Raybestos (которые Spicer) они у нас в наличае всегда, ну и потом можно будет быстро поменять, когда куплю верхние MOOG сайленты и шаровые.

Z740+002.jpgZ740+008.jpg

 

 

Стойки стабилизатора Raybestos Heavy Duty Design (Spicer) почему-то MOOG такие не делае, а надо сказать очень хорошая весч!

Z740+018.jpg

 

До кучи стало понятно что суппорты нуждаются в переборке... и вот на этом самом месте хозяин гаража попросил нас съехать!!!

Пришлось всё собрать без изысков, с супер модными смазками :)

Z740+016.jpgZ740+022.jpg

 

и так имеем подвеску со всеми Severe Service амортизаторами, и Heavy Duty пружинами

честно говоря, ожидаемой супер жесткости не получилось, хотя левый амортизатор который оказался Motorcraft был совершенно дохлым.

Но вот проходить повороты стало ГОРАЗДО интереснее, крены кузова почти полностью исчезли

Изменено пользователем AlFurious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...