Перейти к содержанию

Маразм перешел все границы!!!


AlFurious

Recommended Posts

На данный момент "Мараз" ожидает:

Установки датчика уровня антифриза, который валяется на полке уже пол года :9:

100_6180.jpg

 

новый поворотник купленый за $15, еще не понятно когда займёт своё место :9:

Поворотник оказался от комплектации без подсветки и был продан позднее по сходной цене

 

Постепенно своё законное место занимает новенькая AirDam, правда еще не хватает водительского подкрылка под бампер

100_6300.jpg

 

Не далее как вчера получил запчастюльки для ТРЕТЬЕГО мода в истории машины

100_6305.jpg

(а то старые амортизаторы даром что мёртвые так один еще и оборваться умудрился :9:

 

Ну и заказан полный комплект HeavyDuty пружин :9:

Изменено пользователем AlFurious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 375
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну и вот этот красавец ожидает своего часа :9:

За него отдельное спасибо Jonny из Питера

IMG_0364.jpg

Изменено пользователем AlFurious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и вот этот красавец ожидает своего часа :9:

За него отдельное спасибо Jonny из Питера

2205292570043610081S600x600Q85.jpg

Эта чО? :9:

 

Похоже на грузовой совкомотор :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На данный момент "Мараз" ожидает:

новый поворотник купленый за $15, еще не понятно когда займёт своё место :9:

у меня для него комплект новых пружинок имеется, надо? :9:

 

Не далее как вчера получил запчастюльки для ТРЕТЬЕГО мода в истории машины

2733452220043610081S600x600Q85.jpg

(а то старые амортизаторы даром что мёртвые так один еще и оборваться умудрился :5:

 

можешь уже сейчас заказывать ЧЕТВЕРТЫЙ мод в истории, а именно нормальные амморты вместо Monroe :9:

пока те приедут, эти уже умрут :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и вот этот красавец ожидает своего часа :9:

За него отдельное спасибо Jonny из Питера

2205292570043610081S600x600Q85.jpg

Эта чО? :9:

LM7

 

И эта - 2716941400043610081S600x600Q85.jpg

дефлекторы, типа опция, типа дисков дополнительный обдув. у тебя это есть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Дык это ж грузовые моторы...а не гонАчные! (с) непомню кто, но кто-то из барахолки :9: :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык это ж грузовые моторы...а не гонАчные! (с) непомню кто, но кто-то из барахолки :9: :9:

А Каприс и есть грузовик. Тока с легковым кузовом. :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык это ж грузовые моторы...а не гонАчные! (с) непомню кто, но кто-то из барахолки :9: :9:

а я помню :9: отжиги того персонажа тут http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=20903

Ссылка на комментарий
Share on other sites

lm7 может быть грузовой, а может быть и гоношный - его ставят на калининградские тахи, 5.3 литра в крайних генерациях был 299 л.с. в ранних 286, крутится до 6000, таху которая почти на тонну тяжелее выстреливает до 100кмч за 9с :9: и жрет до 20 в городе если в пробках стоять и жечь :9: простой до нельзя - трамблера нет, вакуума нет...

 

очень интересен подробный фотоотчет и статья о свапе, как сращивали электронный дроссель, программу для коробки, гидробуст тормозов и т.д.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

lm7 может быть грузовой, а может быть и гоношный - его ставят на калининградские тахи, 5.3 литра в крайних генерациях был 299 л.с. в ранних 286, крутится до 6000, таху которая почти на тонну тяжелее выстреливает до 100кмч за 9с :9: и жрет до 20 в городе если в пробках стоять и жечь :9: простой до нельзя - трамблера нет, вакуума нет...

 

очень интересен подробный фотоотчет и статья о свапе, как сращивали электронный дроссель, программу для коробки, гидробуст тормозов и т.д.

 

А также кастомный поддон с хитрыми секциями и клапанами в случае с ДОДом и ВВТ..

А так конечно очено заманчивый вариант. У Хардера вроде тож такая чугунина валяеццо)))) Тока дорого и некомплексно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дефлекторы, типа опция, типа дисков дополнительный обдув. у тебя это есть.

Вообще-то, на скока мне известно, AirDam не являлась никогда опцией, а было стандартным.

А вот на 9C1 ставились боковые дефлекторы слегка другой формы, которые и обдували тормоза

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зачем нужен "электронный дроссель" и "гидробуст" я не знаю.

VVT - отложу на дальнюю перспективу.

AFM - шел на 4gen движках, там много переделок, сомневаюсь, что возьмусь когда-нить

 

Будьте проще :5:

100_6312.jpg

Изменено пользователем AlFurious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зачем нужен "электронный дроссель" и "гидробуст" я не знаю.

VVT - отложу на дальнюю перспективу.

AFM - шел на 4gen движках, там много переделок, сомневаюсь, что возьмусь когда-нить

 

Будьте проще :b

2198552810043610081S600x600Q85.jpg

 

у меня на тахе электронный дроссель стоит, а гидробуст при том, что насос гура ценою в 3 тысячи бублей качает и в поросенка и в гидробуст :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня на тахе электронный дроссель стоит, а гидробуст при том, что насос гура ценою в 3 тысячи бублей качает и в поросенка и в гидробуст :5:

Я понимаю, но не думаю что буду такой ставить, мне и вакуумного хватит.

Скорее всего всё будет от f-body LS1 (всё навесное), да и коллектор впускной со временем тоже

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дефлекторы, типа опция, типа дисков дополнительный обдув. у тебя это есть.

Вообще-то, на скока мне известно, AirDam не являлась никогда опцией, а было стандартным.

А вот на 9C1 ставились боковые дефлекторы слегка другой формы, которые и обдували тормоза

да, про 9с1 имелось в виду

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну вот закапиталил коробку.. Как обычно хотелось - как лучше - получилось как всегда :5:

Разобрав, поняли что проблема отсутствия овердрайва заключается в оторвавшимся Входном (Input Shaft) вале, который размолотил Input Housing.

Пришлось в срочном порядке разбирать вторую имеющуюся коробку и доставать Шафт оттудава.

Вопшем из желаемого тюнинха (по причине спешки) удолось запихнуть только Z-pack, и кевларовую ленту серии Pro фирмы Raybestos (для Хеви Дюти и Перформас ребилда).

Ну и заменил все фрикционы на новые, того же Raybetos. Фотку ленты к сожелению даж не успел сделать :D

, вопшем те кто разбирается она такая ЧЁРНЕНЬКАЯ :D

100_6326.jpg

Изменено пользователем AlFurious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и подготовка к ТРЕТЬЕМУ моду продолжается, от валилий пришели всё теже Хеви Дьюти амортизаторы фирмы Монро.

Ждём пружинки Хеви Дьюти из-за моря...

100_6337.jpg

Изменено пользователем AlFurious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну вот и меня постигла радость от перебраной коробки.

Всё началось с того, что поставил я машину на учёт 7 мая. 25 мая, решил убить двух зайцев: починить коробку (которая работала только на 3х скоростях) и сделать Тех Осмотр. Так как нахожусь в Омске, а машина зарегестрирована в Новосибирске, то попросиль друга сделать ТО в Новосибе.

Коробку не спеша перебрали, а вот ТО как не было так и нет!! Позавчера устав от ожидания и невозможности эксплуатировать машину, решил рискнуть и ехать в Новосиб, чтобы пройти ТО с заездом.. По дороге я ожидал всего чего угодно, даже того, что номера снимут! Но только не того, что не доеду всего 674км из 680!!!

Вопшем проехав 2км до трассы и 4 км по трассе, я только успел, в первый раз за 2 мес, разогнаться до 100км. И в этот момент почувствовал, что что-то не так в коробке. Совершенно случайно глянул в зеркало заднего вида и увидел столб дыма позади моей машины!

Тут же остановился, заглянул под машину и увидел ручьи АТФки из под пластиковой крышки :11:

Стало понятно, что поездка которую планировал 2 недели накрылась медным тазом..

Теперь вот жду понедельника, чтобы заглянуть в свеже перебранную каробку и оценить масштаб бедствия :4:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На самом деле не случилось НИЧЕГО!!!! :)

Выдавило сальник ГТ, при этом он остался обсалютно цел, его поставили назад. Поставил новый тросик кикдауна, но он коротковат, надставили, вроде всё нормально как по инструкции отрегулировали...

Но коробка по прежнему переключается на высоких одоротах... НО вчера погнал её обратно в мастерскую, чтобы ЧТО-ТО делали!

А она как на зло, переключается совершенно нормально!!!! :) Разве чтоя всю дорогу ехал на Drive, когда вышел на трассу попытался включить овердрайв, но переключения не ощутил :)

Пока ехал по городу все 3 передачи переключались вверх отменно, плавно и без задержек, хотя вниз и не очень охотно, но вроде тоже нормально...

Может и овердрайв включался, но я просто этого не ощутил, жаль тахометра нету :)

 

Короче отогнал в мастерскую сказал, "искать надо"... Через неделю приедет, родной тросик, хотя и этот вроде отрегулирован, но может он всё исправит

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На самом деле не случилось НИЧЕГО!!!! :5:

Выдавило сальник ГТ, при этом он остался обсалютно цел, его поставили назад. Поставил новый тросик кикдауна, но он коротковат, надставили, вроде всё нормально как по инструкции отрегулировали...

Но коробка по прежнему переключается на высоких одоротах... НО вчера погнал её обратно в мастерскую, чтобы ЧТО-ТО делали!

А она как на зло, переключается совершенно нормально!!!! :5: Разве чтоя всю дорогу ехал на Drive, когда вышел на трассу попытался включить овердрайв, но переключения не ощутил :9:

Пока ехал по городу все 3 передачи переключались вверх отменно, плавно и без задержек, хотя вниз и не очень охотно, но вроде тоже нормально...

Может и овердрайв включался, но я просто этого не ощутил, жаль тахометра нету ;)

 

Короче отогнал в мастерскую сказал, "искать надо"... Через неделю приедет, родной тросик, хотя и этот вроде отрегулирован, но может он всё исправит

Сорри за офф: А с драйва на овердрайв на ходу переключаетесь? как набрали скорость? Или нужно остановиться - включить овердрайв и поехать? Т.к. вроде бы автоматы на ходу переключать нельзя - но у меня раньше не американские были и там небыло овердрайва вообще.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На самом деле не случилось НИЧЕГО!!!! :5:

Выдавило сальник ГТ, при этом он остался обсалютно цел, его поставили назад. Поставил новый тросик кикдауна, но он коротковат, надставили, вроде всё нормально как по инструкции отрегулировали...

Но коробка по прежнему переключается на высоких одоротах... НО вчера погнал её обратно в мастерскую, чтобы ЧТО-ТО делали!

А она как на зло, переключается совершенно нормально!!!! :5: Разве чтоя всю дорогу ехал на Drive, когда вышел на трассу попытался включить овердрайв, но переключения не ощутил :9:

Пока ехал по городу все 3 передачи переключались вверх отменно, плавно и без задержек, хотя вниз и не очень охотно, но вроде тоже нормально...

Может и овердрайв включался, но я просто этого не ощутил, жаль тахометра нету ;)

 

Короче отогнал в мастерскую сказал, "искать надо"... Через неделю приедет, родной тросик, хотя и этот вроде отрегулирован, но может он всё исправит

Сорри за офф: А с драйва на овердрайв на ходу переключаетесь? как набрали скорость? Или нужно остановиться - включить овердрайв и поехать? Т.к. вроде бы автоматы на ходу переключать нельзя - но у меня раньше не американские были и там небыло овердрайва вообще.

 

это паркинг и заднюю низя, а с драйва на овердрайв почему бы и нет... а если были неамериканские автоматы, то значит была кнопочка овердрайва (чаще прям на палке переключения) и что разве на ходу не тыкали ее?))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...