Перейти к содержанию

Маразм перешел все границы!!!


AlFurious

Recommended Posts

Мдя. Судя по фотке

 

2214248540043610081S600x600Q85.jpg

 

 

каприса хотят толкнуть с обрыва вниз и утопить... В багажнике небось жмур. ПАЭТОМУ и не помыли... :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 375
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мдя. Судя по фотке

 

 

каприса хотят толкнуть с обрыва вниз и утопить... В багажнике небось жмур. ПАЭТОМУ и не помыли... :15:

 

Гы-гы. Никто его никуда не толкнёт! Он сам кого хошь толкнёт!

Полировать его бессмысленно, его красить надо целиком! А мыть посреди трассы... 600 км... и дождь и грязь...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так просто комичная фотка вида на парковку :D

 

IMG_0325.jpg

Изменено пользователем AlFurious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Классно. Покрасить бы её тебе :D И всего три праворульные машины на фотке. У вас, в Новосибирске, правого руля же 50%.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну вот и зима добралась до Маразма, в эту питницу стартер мечтающий давно уйти на пенсию, решил всё же уйти.

Что вынудило меня заниматься его заменой не как положено в тепле станции, а лёжа на льду перед домом прямо на дороге! Да еще и при -16 :10:

Модный тюнингово-китайский стартер по конструкции напоминающий Тилтон, любезно предоставленный товарищем Любителем Фордов, уже давно ждал своего часа.

И как всегда в полевых условиях хочется НИЧЕГО не разбирая всё сделать, таким образом промудохавшись пол дня я понял, что ничего не снимать не получится, и снял распорку рамы за 10 минут и тут же вынул старый стартер.

В начале думал поставить такой вот аккуратный переходничёк от родной клеммы до клеммы тунингового стартера

100_5641.jpg

 

но сняв старый стартер родной клеммы на проводке я не обнаружил! :10:

Суббота 14:00, срывается неделю планируемая поезда в Кемерово. Я прусь (пешком) по магазам электрики в поисках правильной клеммы! И блин НЕТУ!!! Проходив оставшиеся пол дня по всем достижимым магазам, замёрзнув раз на пять, и поняв, что долгожданная поездка накрылась, купил хреновастую китайскую клемму, и злой и замёрзший вернулся домой! :10:

 

На следующий день схватка продолжилась!

Установив новый стартер стало ясно, что без регулировок не обойтись: шестерня бендикса не выходит обратно из зацепления :)

Вопшем регулировка всеми доступными средствами, дала более-менее приемлимые результаты, и сейчас Маразм наконец-то заводится, но время от времени шестерня всёже не успевает отойти от маховика и издаёт страшные звуки! :11:

Чесно говоря такое ощущение, что китайско-тюнинговая пружинка слабовата и не создаёт достаточного усилия что бы утянуть бендикс обратно.

100_5636.jpg100_5634.jpg

100_5642.jpg

 

 

ну и для сравнения стартер от более раннего Каприка

100_5638.jpg

Изменено пользователем AlFurious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну значит обновление. Маразм Шевролетыч, ездил значится ездил, и не хорошо и не плохо. Сносно заводился, точнее заводится то он нормально но когда стартер холодный, то шестеренка нехотя уходит назад, и пару мгновений фигачет по зубам!

Но вот пару недель наза, было вопшем-то не холодно, я как обычно с утречка сел в Шеви и стал заводить, а заводится чего-то не желает! крутится бодро, но двигатель не запускается! Что за хрень, уже на газ жму - пока держу двигатель работает, но как-то тяжко, отпускаю педаль глохнет!

Загляну под машину, и тк крышку я так и не поставил, разглядел эту самую шестерню которая вошла в зацепление с флексплейтом, а обратно не уходит. Я уже и колотил по ней и всё чё угодно, но не уходит и всё тут!!! В результате промокшие штаны, я замёрз, ехал на автобусе, и на следующий день заболел!!!

Как только выздоровел сразу пошел разбираться, тк морозы подступали и надо было ОЧЕНЬ срочно уже чё-то делать!

Снял я новый китайско-тюнинговый стартер! и понял, что шестерню даже в таком состоянии не завести обратно!!

Скрутил бендикс и обнаружил развалившуюся втулку! Ни каких следов износа, просто рассыпалась!

100_5667.jpg

 

Втулка эта выполняет единственную роль - держит пружинку возвратную! И ВСЁ! какого она развалилась не понятно! Тк нагрузка на нёё почти никакая!

100_5665.jpg

 

короче втулку заменил тремя корявым шайбочками, поджав пружинку посильнее

100_5668.jpg

 

После чего Шеви спокойно завёлся и поехал! И что любопытно завелся и на следующий день при -36 и на следующий при -31, и продолжает заводится! хотя масло явно замерзает!

вот такие они Тюнингово-китайские стартеры!!!

Изменено пользователем AlFurious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пожоже китайцы школу тюнинга на автоВАЗе проходили! На стартёре наверно по китайски не написано " Доработайсампозалуста"?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Ну собсна хотелось бы поведать дальше о нелёгкой судьбе моей и "маразма"!

 

IMG_0331.jpg

Изменено пользователем AlFurious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В декабре жизнь была размеренной и постепенной, я потихоньку менял запчасти которые были уничтожены предидущими владельцами

IMG_0333.jpgIMG_0337.jpg

IMG_0334.jpg

IMG_0335.jpgIMG_0462.jpg

IMG_0336.jpg

IMG_0340.jpg

Изменено пользователем AlFurious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жизнь шла неплохо, и в чистом виде White Walls Wheels смотрелись не плохо :)

Колёсы, кстати, были приобретены еще в Ноябре, у товарища autoprofi, который правда тут редко появляется!

Колёс было 5, но пятое совсем - Г, и резина на нём летяя! И колпачки покоцанные и только два :7: но и за это autoprofi спасиб!

 

Это мы с Фордом моего друга, правда у него резина совершенно новая! а у меня бу :5:

IMG_0338.jpg

 

IMG_0343.jpg

IMG_0342.jpg

Изменено пользователем AlFurious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Один ничего не предвещающий день, закончился догнанным Аккордом :5:

Это стоило мне двух сложенных (правда уже давно) отбойника, измятого молдинга арки и сломанного крепления фары :)

 

Пару дней "Маразм" катался в таком неприглядном виде frown.gif

IMG_0363.jpg

 

Но достаточно быстро был найден, более-менее целый бампер, с не порванной накладкой (моя была порвана от рождения-покупки), с живыми отбойникам, но белый и с оторванным одним ухом.

Выбирать было не из чего, особенно учитывая, то что с деньгами уже становилось хреново и его отдавал мне знакомый в долг!

Переставив бампер, и неуспев порадоваться событию, я решил. Разобраться почему новый тюнингово-китайский стартер стал плохо крутить! Результат:

100_5669.jpg

обломанная клемма втягивающего, и два обломанных болта крепления стартера в блоке!!! Куча мата!!! А денег то нету, где брать новый стартер, причём срочно, тк переезд в Омск был уже не за горами!!!

В результате двух дневного ...ства, усилиями меня и еще одного товарища сломанные болты удалось частично высверлить, частично выкрутить, сохранив.. частично резьбу!!!

После чего, уже ночью, я из своего старого родного стартера и стартера от переднеприводного Боневиля собрал один работоспособный юнит :) который до сих пор успешно заводит машину, правда по морозу втягивающее почемуто не с первого разу, выкидывает шестерню :7:

Изменено пользователем AlFurious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но в итоге "Маразм", с полным комфортом довез меня, до Омска 700км с заездом к родителям моей подруге 280км. И еще потом пару раз смотался туда обратно.

Ну и тут возил меня безотказно (почти) при температуре -36 -37, обильно поливая местные дороги жидкостью из гирача и моторным маслом :7:

 

100_5722.jpg

 

Это мы уже в Омске встретили нашего земляка! :5:

IMG_0402.jpg

 

История на этом конечно не кончается, и сейчас у "маразма" умерла батарея - насовсем! И он мирно ждёт большой зарплаты!

Изменено пользователем AlFurious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
А что с мордой? Ржавчина?

а что разве бывают каприсы без ржавчины? :10:

 

бывают, но только на бумаге :9: например в статье Л.Шугурова

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эт, я к тому, что морда ржавая, а остальное на общем фоне кузовщина сохранилась.

Что с ним было, что морда ТАКАЯ ржавая?

Изменено пользователем VladimirSh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это он меняет зимнюю шкурку на летнюю. : )

Одежда из кожи ~18 летнего каприза. :10:

Изменено пользователем VladimirSh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эт, я к тому, что морда ржавая, а остальное на общем фоне кузовщина сохранилась.

Что с ним было, что морда ТАКАЯ ржавая?

Везёт же людям! Сразу видно - ржавчины никогда не видел...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На морде следы корявого ремонта. хотя не очень понятно чего там ремонтировали. По всей видимости был не сильный удар в морду, малость рихтанули, и покыли желтым грунтом.

А чтоб не красить, натянули виниловую плёнку. Она со временем растрескалась, кое где я её попытался оторвать, но не сильно успешно.

А так карыто не сильно гнилое. Арки - целые, только пол под педалями, и то по причине того, что кто-то из пред идущих владельцев наехал на что-то большое и ОНО продрало антикор и краску.

А так всё в пределах нормы- пол ржавеет, но сквозные дырки только там.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

капризоводы вообще любят наехать на чёнить большое. моим неизвестный водила проехался через что-то типа очень высокого бордюра. замял передний рычаг, днище и бензобак.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну так как "случайных встреч в Омске" у нас до сих пор нет, то леплю сюда

Этого человека я "опознал"

IMG_0466.jpg

 

А вот с этим Маркизом хотелось бы наладить контакт

2883538940043610081S600x600Q85.jpg

 

Ну и Династи на глаза попался, жаль рядом встать было не где

2721342160043610081S600x600Q85.jpg

Изменено пользователем AlFurious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну значит страдания "Маразма" продолжаются :9:

На майские праздниками намылился я домой в Новосиб (680км) с заездом к родителям жены (470км)

Решил малость подчинить машинку, заменил льющий вёдра масла датчик давления, который прикупил недавно за смешные $4

100_6132.jpg

 

Полез менять сальник передний.. Тут меня ждал сюрприз! Передниего сальника по сути не было!!! Но масло через него не текло!!

В старом сальнике отсутствовала пружинка, и он просто рассыпался от одного прикосновения.

Плюнув на него, я залез и до кучи поменял цепь со звёздами. Старая цепь оказалась примерно на 1см длинее!!!

100_6137.jpg

100_6145.jpg

 

В итоге выяснил, что передняя часть колен вала у меня погнута!!! Как это можно было сделать я до сих пор теряюсь в догатках. Изначально думал, что кривой балансир :9:

Короче плюнул пока, до установки нового мотора надеюсь доживёт.

 

Вопщем, проехав 100км от Омска, понял, что Овердрайв - ..того, приказал долго жить, пришлось ехать на 3х передачах туда и обратно, ну и там еще малость, короче где-то 1200-1300км :9:

Как ни странно, но на 3х передачах можно легко ехать 110 и быстрее, мотор сильно не напрягает :9:

 

По пути из Довольного, разорвал мою "модную" (не по сезону :5: ) покрышку, тк дороги там нет и 60км надо шпарить по грунтовке, местами посыпанной, страшного размера щебнем.

IMG_0491.jpg

Что в очередной раз поразило, так это, то что потеряв покрышку на 80км/ч машина продолжала ехать прямо, лишь слегка снизив скорость!

А понял я что, что-то не так, только по тому, что уровень шума в салоне заметно увеличился :11: (не ну хлопок я слышал конечно, но не придал значения :) )

Изменено пользователем AlFurious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...