Перейти к содержанию

АТФ: какую предпочесть?


Recommended Posts

Кто какую атф заливает в коробас? Имеется ввиду производитель. У меня залито Unical 76. Говно или нет не знаю. Товарищ заливал в МКПП Мазды. Сказал что с тим маслом хуже переключается. Может к автоматам тоже применительно? ;):)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кто какую атф заливает в коробас? Имеется ввиду производитель. У меня залито Unical 76. Говно или нет не знаю. Товарищ заливал в МКПП Мазды. Сказал что с тим маслом хуже переключается. Может к автоматам тоже применительно? :);)

 

Unocal 76 - фирма известная в нефтепереработке ;) собственно, первыми придумали высокооктановый 76 бензин, что и отражено в названии. у меня в МКПП тоже залита АТФ. так что дело не в ней. МКПП мазды изначально может быть расчитано на что-нить гипоидное.

по факту - бери ту, которая доступнее по деньгам от именитых брендов, но без фанатизма. рекомендую по соотношению цена качество Chevron, если его у вас продают

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лью в Каприс Mobil ATF 320 Европейский, ибо всё Американское - гавно (в хорошем смысле этого слова). ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Мазду товарищ заливал гипоидное от Unical76... Насчёт именитости фирмы осведомлён..и то что часто спонсором в NASCAR была эта фирма. Может просто европейская или японскоая ATF покачественнее будет ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Мазду товарищ заливал гипоидное от Unical76... Насчёт именитости фирмы осведомлён..и то что часто спонсором в NASCAR была эта фирма. Может просто европейская или японскоая ATF покачественнее будет ;)

 

Класс качества по GL рекомендованный изготовителем соблюдён товарищем? Я думаю нет... Наверно он хотел как лучше?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может просто европейская или японскоая ATF покачественнее будет :)

 

А что, есть мысль, что Капрису 1992 г.в. это не пох? ;)

 

По вопросу: обычно заливаю американский Мобил, т.к. в магазе "Русь-Трейд" (совкозапчасти) оно есть всегда и задешево (стольник с копеечкой). ;) Менять стараюсь со сливом из гидротрансформатора - т.е. практически весь объем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может просто европейская или японскоая ATF покачественнее будет :)

 

А что, есть мысль, что Капрису 1992 г.в. это не пох? :)

 

По вопросу: обычно заливаю американский Мобил, т.к. в магазе "Русь-Трейд" (совкозапчасти) оно есть всегда и задешево (стольник с копеечкой). ;) Менять стараюсь со сливом из гидротрансформатора - т.е. практически весь объем.

 

Да закрадываются такие мысли ;) 76 стоит в пределах 150-170р за кварту

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Мазду товарищ заливал гипоидное от Unical76... Насчёт именитости фирмы осведомлён..и то что часто спонсором в NASCAR была эта фирма. Может просто европейская или японскоая ATF покачественнее будет ;)

 

Класс качества по GL рекомендованный изготовителем соблюдён товарищем? Я думаю нет... Наверно он хотел как лучше?

 

на счёт соблюдения не знаю. Чувак не глупый, думаю знал что делал. Я просто спросил как масло тебе, ну и ответ последовал что при залитом BP коробка втыкалась гораздо мягче.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чувак не глупый, думаю знал что делал. Я просто спросил как масло тебе, ну и ответ последовал что при залитом BP коробка втыкалась гораздо мягче.

 

возможно, коробка умирает. это иногда проявляется после замены масла.

по сабжу - mobil dIII

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ENEOS DIII

больше всего порадовала высокой, относительно Mobil, Chevron, температурой кипения.

ИМХО, бережет коробку.

ну и кататься веселее))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как можно охарактеризовать продукцию Petro-Canada?

 

У меня в моторе Petro-Canada и в коробке тоже Petro-Canada. Пока всё хорошо. :11:

 

При покупке исходил из того, что маловероятна подделка такого малоизвестного бренда, и при этом пол-канады, наверное, его используют и не жужжат.

 

Покупал у официального представителя http://www.petrolube.ru/

Цены весьма гуманные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лью в Каприс Mobil ATF 320 Европейский, ибо всё Американское - гавно (в хорошем смысле этого слова). :11:

ну не надо прям уж так! У меня залито Ameli (синтетика) американская - где её взял наш продавец, не знаю. Долго присматривался к ней. Потом прикинул - фирма у нас неизвестная, подделывать её смысла нет. Взял, залил, радуюсь уже больше года.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что есть ATFки минеральные и синтетические?* Я думал минеральные уже лет 50 не делают :)
Ещё как делают! Полностью синтетическое от Castol стоит в 3-4 раза дороже обычной ATF - ки той же Castrol
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А в чём приемущество синтетики? И можно ли их смешивать?
смешивать не желательно, хотя в мануале написано, что совместимы между собой. Преимущества такие, как большая стойкость к окислению и сохранение свойств при бОльшем диапазоне температур
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Попробуй, потом расскажешь, тоже хочу на синтетику в АКПП перейти, только думаю как её ВСЮ слить. В бублике то тоже дофига.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хочу при замене залить вот это:

http://sap.net.ru/cat?bid=739&lid=744&itid=10546

Говорят Хадо-это не надо... :7: Ну говорят.На опыте,посмотрим на твою коробку :8:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

АТФ: какую предпочесть?

В Питере имеет смысл пользоваться продуктами Neste и Shell, ибо, если вдруг возникла нужда,

купить их всегда можно на круглосуточных заправках, в городе и области.

 

Лет пять назад, с большим воодушевлением, воспользовался маслами Unocal 76, для всего и сразу...

Всё бы ничего, но запарился бегать по магазинам в поисках нужного типа масла, для доливки !

Крайне отвратный был сервис у этой компании в Питере !

И где, спрашивается, она сейчас... ???

 

Вот, давеча увидел, в универмаге Спорт, на пр. Шаумяна, новый перл американского автопрома - масла под маркой DELCO...

Скучающего вида барышня, за прилавком, так и не смогла вразумительно объяснить - откуда это взялось и надолго ли...

Интересно, это очередная однодневка или как ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...