Перейти к содержанию

Cadillac Eldorado 1979


Recommended Posts

Давно присматриваюсь к эльдорадо 1979-1985, нравится эта модель, но почему-то они очень редкие.
Предыдущее поколение и то чаще встречается.

Появилось на авито объявление:
https://www.avito.ru/minsk/avtomobili/cadillac_eldorado_5.7_at_1979_94140km_3303901243

 

Красно-белый с красным салоном.
По крайней мере на фото. из колхоза только магнитола, ну понятно что краска уже почти матовая.
Двигатель 5.7, видимо Olds 350, что очень хорошо — насколько я понимаю аналог V8 Chevy Small Block.

"Растаможена на РБ" - это же означает, что дополнительных сборов не будет, верно? :)

Как считаете, насколько актуальна стоимость?
4500 для меня выглядит прямо ту мач, примерно раза в два.

Или же мир изменился и нужно идти и зарабатывать деньги, а не торговаться?
 

1.dc4Ddra42Sc1wVsqZUsnoR3U2yG911sxNdrbJbPf0S21.SS784QlB62bMAHxq_r6ZyTTkm0DDmozbmRgfJO1sh5I.jpeg

1.qbCTcba4BVmlxodUzQv8343TB18t0IdPpd0HWyPYDVMl.Mhenu25jIJPF-MnvtY3fEbsA_CeDBeEvI9d8mT4Mm6s.jpeg

Изменено пользователем AKProggy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

За полтора можно брать. Странноватый он, на любителя...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

32 минуты назад, Дмитрий сказал:

За полтора можно брать. Странноватый он, на любителя...

О! Это прямо хорошие числа :)

Странный = сама по себе модель из-за переднего привода или чего-то еще?
Или конкретно этот экземпляр?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 hour ago, AKProggy said:

О! Это прямо хорошие числа :)

Странный = сама по себе модель из-за переднего привода или чего-то еще?
Или конкретно этот экземпляр?

эльдорады с 67 года переднеприводные так то. этот - тоскливый мидсайз 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, ecstazz сказал:

утиль сбор РФ - от 3 литров - более 1.2 млн руб будет

С какого перепуга? Ей же уже  больше 30 лет. Там бумага нужна о соответствии аутентичности и в путь за эптс. Или что то изменили недавно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А в чем причина такой ненависти к 80-м?
Стали меньше да, но 5,2м длины для купе все ещё неплохо  — сопоставимо с длиной мерсовского S-класса :)
Меньше чем предыдущее поколение, и салон тоже чуть меньше, но при этом отделка салона ВРОДЕ даже интереснее...
Двигатели мрачные, но 350-ый Olds или даже L62 еще имеют право на жизнь?

Понятно, что Eldorado 72-78 большой, солидный, красивый и там Big Block 8.2, что конечно тоже интересно, но:
1) Также тяжко найти, а проекты по дальнейшему поднятию с колен занимают годы, а то и десятилетие-полтора :)
2) 5.7м длины — довольно тяжелая история для перемещения и парковки. Мой ESV имеет такую же длину, но он хотя бы задран и снабжен датчиками-камерами, хотя запихивать его в отведенное место на подземной парковке не так-то просто :)

Думаю, что при наличии интересного и доступного мне варианта поколения 72-78 я бы забрал его с не меньшим удовольствием, чем 79-85.
Однако при вдумчивом выборе на что потратить овердохрена (по моим доходам) денег — мысли были именно в сторону ранних восьмидесятых.

Сориентируете почему одно сильно лучше, чем другое?

Я просто пытаюсь понять — это сугубо дело вкуса, или отсутствия его у меня, тут уж как скажете :), или какие-то объективные моменты есть?
Почему Buick 80-х годов — это это хорошо, а Eldorado прямо фу?

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

34 минуты назад, AKProggy сказал:

...это сугубо дело вкуса, или отсутствия его у меня...

Вот на эту тему я бы вообще не думал.

Главное, чтобы самому нравилось.

Тебе с ним жить.(с):biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 17.10.2023 в 10:33, AKProggy сказал:

Или же мир изменился и нужно идти и зарабатывать деньги, а не торговаться?

С каждым днем жить остается все меньше, потому надо идти и баловать себя, а не слушать других :) Деньги то ты свои тратить будешь, а не советчиков :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 минут назад, ammiak сказал:

С каждым днем жить остается все меньше, потому надо идти и баловать себя, а не слушать других :) Деньги то ты свои тратить будешь, а не советчиков :9:

Смысл изначального поста и был примерно понять стоимость этих аппаратов, спросив совета у знающих людей.
Если это стоит скорее 1500, то значит можно эту сумму откладывать и торговаться с продавцом потом исходя из этой цены уверенно.

А если это стоит 4500 объективно, то такая игрушка точно не для меня, особенно если учесть что туда ее вкладывать и вкладывать :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Объективно , он стоит около 1.5. Но хозяин тебе его не отдаст за 1.5. И даже за 3 я думаю .Опять же, утиль сбор на этот авто , составит 1.6 млн. Учти это) 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, ua1cbm сказал:

Всю оставшуюся жизнь.

Хахахах

2 часа назад, AKProggy сказал:

4500 объективно

Не стоит. 

7 часов назад, AKProggy сказал:

 

А в чем причина такой ненависти к 80-м

 

Обрати внимание на г-Боди из 80-хх они намного интереснее этого. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кто освобождается от утилизационного сбора?

Часть 6 статьи 24.1 ФЗ "Об отходах производства и потребления" говорит о том, что утилизационный сбор не уплачивается в отношении следующих категорий автомобилей:

 

  • ввоз которых в Российскую Федерацию осуществляется в качестве личного имущества физическими лицами, являющимися участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, либо признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами;
  • которые ввозятся в Российскую Федерацию и принадлежат дипломатическим представительствам или консульским учреждениям, международным организациям, пользующимся привилегиями и иммунитетами в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, а также сотрудникам таких представительств, учреждений, организаций и членам их семей;
  • с года выпуска которых прошло тридцать и более лет, которые не используются в коммерческих целях, имеют оригинальный двигатель, кузов и (при наличии) раму, сохранены или отреставрированы до оригинального состояния, виды и категории которых определяются Правительством Российской Федерации;
  • с даты выпуска которых прошло менее трех лет и которые помещаются под таможенную процедуру свободной таможенной зоны, применяемую на территории Особой экономической зоны в Калининградской области, виды и категории которых определяются Правительством Российской Федерации, за исключением транспортных средств международной перевозки.

Читаем третий параграф.....

Изменено пользователем Дмитрий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А почему не рассмотреть тогда в Новосибирске голубой, тоже на авито за 2.7.? Не так давно он падал до 1.5 в моменте, а потом опять подорожал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Dep сказал:

Обрати внимание на г-Боди из 80-хх они намного интереснее этого. 

а чем по итогу интереснее-то? :) 
они еще меньше по размеру, внешне разве что только Buick Electra выглядит хорошо, но и то она четырехдверная и победнее по салону в сравнении с Cadillac...

10 минут назад, adam1978 сказал:

А почему не рассмотреть тогда в Новосибирске голубой, тоже на авито за 2.7.? Не так давно он падал до 1.5 в моменте, а потом опять подорожал

Я пытался с ним связаться, когда он стоил 2200 — успеха не имел, ни по телефону, ни в сообщениях, хотя на Авито помечено как "прочитанное" :)
Потом да, падал до 1.5, затем вырос до 3.3, теперь вот 2.7.

Там очень скудно по описанию, но видно что салон весь потрескавшийся точно.
Кузов недавно перекрашивали, но это скорее минус, потому что могли загриммировать гниль просто :)

Попробую связаться узнать какая вообще ситуация - на ходу или нет, что по документам, если всё хорошо, то отправить просмотрщика, мало ли.
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты пока плаваешь в платформах-моделях. Бьюик электра - это полноразмерное авто. G-body - это мидсайзы. Ну например Cutlass или Monte Carlo. Этот кэди кстати ни разу не полноразмерный. Интересность - не равно количеству кнопочек и пластиковых деревяшек в салоне. Но это так сказать "академический" подход. А так тебе уже верно ответили - нравится бери.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, AKProggy сказал:

Смысл изначального поста и был примерно понять стоимость этих аппаратов, спросив совета у знающих людей.
Если это стоит скорее 1500, то значит можно эту сумму откладывать и торговаться с продавцом потом исходя из этой цены уверенно.

А если это стоит 4500 объективно, то такая игрушка точно не для меня, особенно если учесть что туда ее вкладывать и вкладывать :)

по этому вопросу нет "знающих" людей, нет рынка этих автомобилей, есть только продавец и его цена, с другой стороны покупатель и его возможности. ВСЁ! Это штучный товар.

вы же не солярис ищите где по каждому году/комплектации/пробегу есть четкий рыночный ценник

В 17.10.2023 в 14:47, AKProggy сказал:

О! Это прямо хорошие числа :)

если вы сюда пришли послушать хорошие числа, могу вас тоже порадовать)) хотите скажу что он должен стоить 375к?))

тут половина форума убеждены что каприс не может стоить дороже 200к, потому что они покупали его по этой цене в 2006г и он был в идеале)))

между тем, только то что знаю я, за последний год три кругляка ушли за 7ми значный ценник.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 часов назад, AKProggy сказал:

чем по итогу интереснее-то?

https://en.m.wikipedia.org/wiki/General_Motors_G_platform_(RWD)
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...