Перейти к содержанию

Cadillac Eldorado 1979


Recommended Posts

ТС покупает глазами, рад за него, что есть несколько лямов на такое дело) чо вы

 

хотя конечно вложение в 72-78 эльду  или в g-body адекватнее на порядок по всем параметрам 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

11 часов назад, Дмитрий сказал:

Ты пока плаваешь в платформах-моделях. Бьюик электра - это полноразмерное авто. G-body - это мидсайзы. Ну например Cutlass или Monte Carlo. Этот кэди кстати ни разу не полноразмерный. Интересность - не равно количеству кнопочек и пластиковых деревяшек в салоне. Но это так сказать "академический" подход. А так тебе уже верно ответили - нравится бери.

Да, увлекся переходами по ссылкам и выпал из G-Body. Понял, спасибо!
Посмотрел Cutlass Supreme, Monte Carlo — определенно не то, чего хочется, прежде всего зрительно.
Как и условная Camaro, оно с уклоном в спорт, а мне (в данный момент) напротив хочется чего большого, квадратного, с просторным и приятным салоном.

Всем спасибо большое за комментарии, разъяснения про рынок и рекомендации — буду переваривать.

Попробую чуть позже взять Эльдорадо 72-78 в прокат на сутки и сделать какие-то выводы, ну а дальше посмотрим что к душе ближе.
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, AKProggy сказал:

позже взять Эльдорадо 72-78 в прокат на сутки и сделать какие-то выводы

Вот это правильное решение, может тебе вообще не зайдет 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Восьмых эльдорад у нас не более десяти. Есть даже эльдо опера. С прямыми доками всего 3-4. Из плюсов по запчастям там на них есть практически все. Из минусов не фулсайз. Но по мне это не минус. Шестые седьмые эльды практически все на кривых доках. Хотя понавезли их на порядок больше. Свой брал здесь на форуме году в 15 м. Месяц за 300 висел , никому не нужен был. Сейчас наверно в этой платформе с доками цены от 1.5 мл. Мне машина нравится. Летом если без пробок, то часто гоняю.

20220706_205941.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 19.10.2023 в 10:32, AKProggy сказал:

Попробую чуть позже взять Эльдорадо 72-78 в прокат на сутки и сделать какие-то выводы, ну а дальше посмотрим что к душе ближе.
 

Вот тут не совсем понял! где-то в Москве можно взять такое напрокат?  0_о

Изменено пользователем Cadilla (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

51 минуту назад, Cadilla сказал:

Вот тут не совсем понял! где-то в Москве можно взять такое напрокат?  0_о

К сожалению, пока не получилось — M-Customs раньше давали, теперь сказали, что вот именно Эльдорадо не дадут, вот мол бери Mercury Grand Marquis из той эпохи, а тот только с водителем.

Обратился сюда: https://carsale.antonarhipov.ru/cars/cadillac-eldorado-1972/
Тоже сказали, что сезон уже завершен, поэтому не дадут :)

А брать что-то подобное наверное не вариант — ну вот понравится или не понравится мне Mercury? Инфы по Eldorado это вряд ли добавит.
Хотя... я в целом на таких машинах никогда не ездил, всё равно какой-то опыт :)

С водителем кстати попроще найти, но это тоже большой вопрос насколько надо.
Как говорится, не стоит путать туризм с эмиграцией.
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 часов назад, rogi3111 сказал:

Восьмых эльдорад у нас не более десяти. Есть даже эльдо опера. С прямыми доками всего 3-4. Из плюсов по запчастям там на них есть практически все. Из минусов не фулсайз. Но по мне это не минус. Шестые седьмые эльды практически все на кривых доках. Хотя понавезли их на порядок больше. Свой брал здесь на форуме году в 15 м. Месяц за 300 висел , никому не нужен был. Сейчас наверно в этой платформе с доками цены от 1.5 мл. Мне машина нравится. Летом если без пробок, то часто гоняю.

Спасибо большое за информацию и визуальные материалы! Красота же!
Ну то есть если всё-таки восьмая, то это видимо искать варианты льготной растаможки и тащить оттуда.

Седьмая с 8.2 будет обойдется с растаможкой здесь в 5-7 миллионов, это при цене в США $15000, а машины за такие деньги чаще всего ещё и нуждаются в полноценной реставрации :)



 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, ecstazz сказал:

Ну у 7го поколения разве только 8.2 был мотор с завода?

7.0 еще

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, AKProggy сказал:

К сожалению, пока не получилось — M-Customs раньше давали, теперь сказали, что вот именно Эльдорадо не дадут, вот мол бери Mercury Grand Marquis из той эпохи, а тот только с водителем.

Обратился сюда: https://carsale.antonarhipov.ru/cars/cadillac-eldorado-1972/
Тоже сказали, что сезон уже завершен, поэтому не дадут :)

А брать что-то подобное наверное не вариант — ну вот понравится или не понравится мне Mercury? Инфы по Eldorado это вряд ли добавит.
Хотя... я в целом на таких машинах никогда не ездил, всё равно какой-то опыт :)

С водителем кстати попроще найти, но это тоже большой вопрос насколько надо.
Как говорится, не стоит путать туризм с эмиграцией.
 

Не надо ни на чем никуда ездить. Тут достаточно одного взгляда на машину вживую, чтобы понять: твое или нет. Ну ладно, максимум посидеть за рулем и понять. Какие нафиг прокаты???? Зачем????

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, driver1 сказал:

Не надо ни на чем никуда ездить. Тут достаточно одного взгляда на машину вживую, чтобы понять: твое или нет. Ну ладно, максимум посидеть за рулем и понять. Какие нафиг прокаты???? Зачем????

Ну пока нет возможности купить - понять какого это ездить на такой)


Но да, может хотя бы с водителем взять тогда, и посмотреть, и поездить, и может даже посидеть за рулем :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 18.10.2023 в 16:22, AKProggy сказал:

Смысл изначального поста и был примерно понять стоимость этих аппаратов, спросив совета у знающих людей.
Если это стоит скорее 1500, то значит можно эту сумму откладывать и торговаться с продавцом потом исходя из этой цены уверенно.

А если это стоит 4500 объективно, то такая игрушка точно не для меня, особенно если учесть что туда ее вкладывать и вкладывать :)

Если машина свежего ввоза, то она так и стоит. Около 4-х млн. Потому что растаможка на этот мотор стоит 3,3 млн. Поэтому везут сейчас машины старые оттуда только миллионеры. 
а машина старого ввоза будет стоить 1-1,5. Если найдешь конечно. 

С кривыми доками и еще дешевле) 
 

В 17.10.2023 в 21:53, ecstazz сказал:

утиль сбор РФ - от 3 литров - более 1.2 млн руб будет

Это не касается древностей. 

В 18.10.2023 в 17:56, ecstazz сказал:

Объективно , он стоит около 1.5. Но хозяин тебе его не отдаст за 1.5. И даже за 3 я думаю .Опять же, утиль сбор на этот авто , составит 1.6 млн. Учти это) 

 

Объективно свежепривезенный и растаможенный автомобиль не может стоить 1,5. Растаможка 3,2

 

про утилизационный сбор прекратите вводить в заблуждение народ. Автомобили старше 30 лет освобождены от уплаты УС. Уже давно. И повышение ставок их никак не касается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

14 часов назад, asd2311@ya.ru сказал:

Если машина свежего ввоза, то она так и стоит. Около 4-х млн. Потому что растаможка на этот мотор стоит 3,3 млн. Поэтому везут сейчас машины старые оттуда только миллионеры. 
а машина старого ввоза будет стоить 1-1,5. Если найдешь конечно. 

С кривыми доками и еще дешевле) 
 

Это не касается древностей. 

Объективно свежепривезенный и растаможенный автомобиль не может стоить 1,5. Растаможка 3,2

 

про утилизационный сбор прекратите вводить в заблуждение народ. Автомобили старше 30 лет освобождены от уплаты УС. Уже давно. И повышение ставок их никак не касается.

https://ucsol.ru/information/utilizatsionnyj-sbor
тут про утильсбор написано

про 30-летние ни слова

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 21.10.2023 в 20:15, sxpx сказал:

ну зачем ты так с фарами то

Действительно, кошмар какой-то, как он только посмел сделать со своим имуществом то что захотел

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, ammiak сказал:

справа

Ой всё! (с)

 

15 часов назад, sxpx сказал:

покаж

Кого щас удивишь колхозным кругляком, тем более что тс на его счастье грезит более благородными повозками

Спойлер

5f2668589d0836b65ed3096b227f182b.jpg?md5

a094bf6dbae07034086c936bcd3eb75e.jpg?md5

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 hours ago, dmm said:

Ой всё! (с)

 

Кого щас удивишь колхозным кругляком, тем более что тс на его счастье грезит более благородными повозками

  Hide contents

5f2668589d0836b65ed3096b227f182b.jpg?md5

a094bf6dbae07034086c936bcd3eb75e.jpg?md5

 

спортивная

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 минут назад, rogi3111 сказал:

Еще какой то нововвоз скорее всего всплыл на авито.

Он висит еще дольше чем красный, и еще дороже :)
Хотя двигатель у него наиболее неудачный - 4.1

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 часов назад, AKProggy сказал:

Он висит еще дольше чем красный, и еще дороже :)
Хотя двигатель у него наиболее неудачный - 4.1

Ну красный года три уже висит. Черный я только вот увидел. Хотя я не слежу...:)

 

В 21.10.2023 в 20:15, sxpx сказал:

чтото дрочерство какое то)

 

rogi3111 ну зачем ты так с фарами то:facepalm:

Извините что оскорбил чувства истинно верующих. Но надо как то вечером ездить. А родной галоген вообще не светит. Вернуть в сток 15 мин.  А может все четыре такие диодные поставлю. И катки 22".  Как настроение будет....:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, rogi3111 сказал:

красный года три уже висит. Черный я только вот увидел. Хотя я не слежу...

Даже так? Я думал красный только появился 😅

Ссылка на комментарий
Share on other sites

22 часа назад, rogi3111 сказал:

Еще какой то нововвоз скорее всего всплыл на авито.

Из Армении привезен и растаможен. Что черный, что красный никому за такие бабки, как в объяве не нужен, ибо за 4,5 мульта можно купить кадиллак 70-х, 60-х или даже конца 50-х с доками рф и на ходу. НЕ на авито конечно.  В общем ценник завышен раза в 3 минимум.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...